Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Правозащитники потребовали от ООН расследовать трагедию 2 мая в Одессе
26.04.16 12:46 Наследники СССР сегодня
Правозащитники из США и ряда других стран потребовали от ООН провести расследование трагедии, произошедшей в Одессе 2 мая 2014 года, когда в результате столкновения сторонников и противников Евромайдана погибли 48 человек. В понедельник они передали соответствующую петицию в посольство Украины в Вашингтоне.

"На встрече в Комитете ООН по правам человека в Женеве 21 марта члены семей (погибших и пострадавших), а также их сторонники попросили провести давно назревшее расследование событий 2 мая 2014 года. Со своей стороны, силы, поддержавшие переворот (на Украине), выражают свое несогласие с необходимостью такого расследования. Подобное противоречие уже само по себе показывает, какая из сторон хочет раскрыть правду, а какая стремится к ее сокрытию", — говорится в петиции, которую подписали порядка 140 общественных деятелей из США, Австрии, Канады, Чехии, Германии, Франции, Финляндии, Индии и ряда других стран. Значительная часть сторонников петиции живет в США, среди них есть достаточно известные люди, в частности, бывший генеральный прокурор США Рэмси Кларк. Все они призвали ООН инициировать расследование. Кроме того, правозащитники требуют от Киева обеспечить безопасность людей во время открытия мемориала в честь трагедии, которое запланировано на 2 мая.

Как отмечается в петиции, у властей Одессы нет оснований запрещать мирную акцию. Однако подчеркивается, что "праворадикалы, часть из которых, как предполагается, причастны к событиям в 2014 году, уже объявили, что не допустят его открытия".

Посольство Украины не ответило на запрос РИА Новости по поводу данной петиции.

После смены власти на Украине активисты "антимайдана" в знак протеста разбили палаточный лагерь на Куликовом поле в Одессе. Днем 2 мая 2014 года в районе Греческой площади начались потасовки. Драка закончилась поджогом Дома профсоюзов, в котором укрылись противники власти. Жертвами конфликта стали 48 человек, более 250 пострадали.

 

novl200026.04.16 13:48
Срока давности таким зверствам нет. Рожи уродов запомнены.
Главный Злодей26.04.16 14:06

Ни дня без зрады, что же такоэ. Так, глядишь, дойдёт до того, что и денег не дадут. Их, конечно, не то чтобы уже дали, но такими темпами их, того и гляди, не дадут окончательно.

Интересно, как скаклы будут объяснять подобный поворот? Если традиционно считать, что виноват Путин, придётся признать, что Путин столь могуч, что сумел в одиночку прогнуть запад на отказать гордой неньке. Но если Путин прогнул запад, то что же получается - хохлы бежали от слабаков-москалей продаваться могучим панам, а оказалось, что могучи как раз москали, а паны - слабаки? А если считать, что виноваты гады из гейропы, то опять же получается - за них скакали, а они так гнусно предали. Это получается, нужно с ними срочно порывать? Но тогда получается, придётся бежать к москалям?!

В общем, кругом генотьба.

AndreyGoose26.04.16 14:17
на эту тему есть небольшой материал ссылка думаю, будет интересно почитать
spv226.04.16 14:39
ГЗ, получится не так, что ВВП прогнул запад, а так, что ВВП подбросил Украине в шаровары какашек, а запад посмотрел, подумал, шо цэ украиньское и отказался давать денег. Из-за Путина, да.
Главный Злодей26.04.16 15:37
на эту тему есть небольшой материал

===

Перед референдумом в Крым отправлялось множество поездов и автобусов "дружбы". Знаете где они? А по дороге остались. На себя удар приняли в основном херсонцы. Да, именно те, про которых вы говорите, что они не встали. Да, многие не встали, потому что ЛЕГЛИ. ЛЕГЛИ и умерли, не пустив автобусы с боевыми рогулями в Крым!

===

Я щас всплакну. И даже не буду задавать неудобных вопросов, как так получилось, что 40 миллионов героев хохлоины легли и умерли перед ничтожной кучкой гоповатых фашиков, а полмиллиона обыкновенных приднестровских ватников встали и наваляли вооружённой до зубов молдавской армии, например. Не буду тыкать в искусство грязными лапами прозы жизни. Исключительно из чувства сострадания к прекрасТному.

AndreyGoose26.04.16 15:52
> Главный Злодей

Я щас всплакну. И даже не буду задавать неудобных вопросов, как так получилось, что 40 миллионов героев хохлоины легли и умерли перед ничтожной кучкой гоповатых фашиков, а полмиллиона обыкновенных приднестровских ватников встали и наваляли вооружённой до зубов молдавской армии, например. Не буду тыкать в искусство грязными лапами прозы жизни. Исключительно из чувства сострадания к прекрасТному.

да сегодня неприятное настроение, тут написал я отделно модераторам, но видать не судьба. Писал я с утра, когда позвонили мне.

Вчера скончалась после болезни, Говорущенко Елена Ивановна (Алена Онежко), глава данной благотворительной организации, с которой я имел счастье познакомится в моей поездке в Луганск в январе 2015 года. /ru/exclusive/view/97894/

За это время я и на месте и в Москве и других регионах России узнал много того, чего в обычной жизни человек возможно никогда не узнает. Узнал, что наши люди очень сильно отличаются лучшими человеческими качествами, взаимопомощью, желанием сотворить подвиг, помочь ближнему своему.

У них все начиналось весной 2014, когда простые люди, увидев по телевизору сначала сжигаемых, а потом стоящих на коленях миллионеров на Киеве, решили, что такая власть на Донбасе им не нужна. В этих простых рядах были и рабочие, и служащие, и с пару десятков казаков, и даже своя милиция спокойно относилась к выступлениям возле здания СБУ Луганска.

Потом пришла война, и 41 день в Луганске не было воды, были приличные потери гражданских лиц по дороге Луганск-Краснодон-Изварино, и забитый ими до крыши морг Краснодона, были согнанные жители Новосветловки в разграбленную айдаровцами Свято-Покровскую церковь (я стоял в 20-ти метрах от братской могилы, расстрелянных жителей Новосветловки, сразу за памятником Ленину), и были голодные смерти.

Но даже в этих тяжелых условиях, нашлись и в Донбасе и России люди, которые бросив свои текущие дела, встали на борьбу за свой дом, родных и близких. И среди этих достойных людей была и Елена Ивановна, которая продав свою квартиру в 2014, вложила эти деньги в еду для голодных, и путем создания "Объединенного Луганского Братство" смогла направить помощь от неравнодушных людей из России, Белоруссии. Украины, Германии, и ряда других стран, смогла создать эффективную адресную помощь, вытащить людей из голодного состояния зимой 2014-2015, уменьшив количество жертв этой войны своим простым и в тоже время сильно непростым трудом, взаимодействием с людьми, организациями и политическими партиями.

ссылка – их канал на Ютубе

ссылка Здесь Елена на переднем плане в черной шапке, привозит помощь в Дом ребенка № 2 Луганска

ссылка – помощь Свято-Покровскому Храму в Новосветловке 2015

ссылка – помощь женщине (я стоял в это время на улице), у которой взрывом снесло часть стены летом 2014 года.

Я думаю, что перед смертью она хотела поблагодарить Вас всех, кто оказывал моральную и материальную поддержку всем людям на Донбасе, кто не ставил себе задачу заработать политические очки, а помогал и будет помогать делу освобождения. Фондам Стрелкова, Корнилова, спортивным клубам и многим другим. В нереализованных планах у нее осталось написать книгу о своем видении событий 2013-2016 годов, своих друзей, соратников. Книгу, в которой она хотела описать жизнь простого человека в условиях слома одного государства и становления другого, и которую она не успела написать

Ее телефонный номер у сестры из Донецка Светланы, +380956077534

Помощь из Москвы, Алексей – 8-925517-19-13

Спасибо Вам всем от ее имени!!!

Вжик26.04.16 20:54
Я щас всплакну. И даже не буду задавать неудобных вопросов, как так получилось, что 40 миллионов героев хохлоины легли и умерли перед ничтожной кучкой гоповатых фашиков, а полмиллиона обыкновенных приднестровских ватников встали и наваляли вооружённой до зубов молдавской армии, например.

Пока у рядовых трудящихся не сформируется классовое сознание, классовые интересы и желания их отстаивать — их и будут иметь 24/7. Не вынимая. На Украине в этом плане здорово идеологи постарались за всё время незалэжности, расколов общество сперва по национальному, а потом и по языковому признаку.

В Молдавии же на момент событий в Приднестровье стояла армия, командиры которой считали себя гражданами страны Советов. И защищавшиеся от молдавских националистов граждане также считали себя гражданами страны Советов, не деливших друг друга на успешных и не успешных, на бедных и богатых, на умных и тупых, на агентов запутинцев и агентов-навальнеров. Вот такое нехитрое обстоятельство и позволило людям сплотиться и надавать упоротым нацикам по ягодицам. А видим ли мы такое на Украине? Не-а. Украина сейчас — это Крым в период правления Врангеля. Один в один.

Главный Злодей27.04.16 11:29