Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Суд выдал Центробанку исполнительный лист по иску к Euroclear
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Левада: у 72% россиян нет загранпаспортов
26.04.16 13:15 В России

Загранпаспорта есть всего у 28% россиян - об этом свидетельствуют данные соцопроса, проведенного Левада-центром.

Чаще всего загранпаспорта есть у руководителей и управленцев, служащих и в целом у мужчин, а также у россиян в возрасте от 25 до 40 лет с высшим образованием, говорится в исследовании.

С марта 2014 года количество людей, у которых есть загранпаспорт, не изменилось. При этом число тех, у кого его нет, за два года немного выросло — с 71 до 72%.

Большинство россиян никогда не были за пределами бывшего СССР: по делам за границу не выезжали 72% опрошенных, а на отдых — 59%.

Растет и число тех, кто раньше выезжал за границу, но теперь туда не ездит: по сравнению с 2014 годом не выезжающих по делам стало больше на 4%, на отдых - на 2%.

Опрос проводился в 137 населенных пунктах 48 российских регионов. В нем участвовали 800 человек.

Согласно данным опроса Левада-центра, проводившегося в январе, 70% жителей страны считали правильным отказаться от зарубежных поездок из соображений безопасности.

 

Аяврик26.04.16 14:19
а у американцев (ну и у китайцев - чтоб 2 раза не вставать) у какого процента нет загранпаспортов?
:-/

если этот процент что-то "сакральное" для кого-то значит, так сравнивать нужно с ведущими мировыми державами, наверное...
vpv26.04.16 15:58
Это значит, что около 72% населения не ездило за рубеж. И не собирается. Хотя у нас с Турцией и Египтом по внутреннему паспорту же можно? Но сейчас это не актуально - там действительно опасно.
Вжик26.04.16 16:24
> Attente
Просто страна большая, вряд ли жители МКАДа, сидящие по Ниццам, сильно много видели внутри РФ кроме как в телевизоре.
А оно им сильно надо? Вот мне, например, абсолютно плевать на то, кто там по Ниццам сидит. У меня другой интерес, чтобы они там и остались, желательно навсегда, и весь свой дутый госаппарат и прочую челядь с собой прихватили. Мечты-мечты.
spv226.04.16 16:27
> Attente
Просто страна большая, вряд ли жители МКАДа, сидящие по Ниццам, сильно много видели внутри РФ кроме как в телевизоре.
Вот это зря. Жители МКАДа - довольно активные путешественники вообще, в т.ч. и по России. Очень многие выбираются в соседние области. Хотя да, бывает. что некоторые Россию по телевизору видят, проживая в ней же. Но я таких и за МКАДом знаю.
timosha26.04.16 16:51
Аяврик - а у американцев (ну и у китайцев - чтоб 2 раза не вставать) у какого процента нет загранпаспортов?
.
В Америке картина не лучше. Там треть сенаторов никогда не имела паспортов - типа Эйфелеву башню и в Вегасе можно побачить не утруждаясь, а остальной хлам вообще не стоит внимания. Что уж говорить о широких массах.
Иван дурак26.04.16 17:23
Да знаем, знаем. Зачем широким массам США вообще паспорт, если они широкие настолько, что в самолет не пролезут ссылка
Что же касается России, то очень многие отказались от туристических поездок за границу из-за девальвации рубля. Даже при наличии загранпаспорта.
Х-трактор26.04.16 18:11
Ужасужас, чтожэтотакоеделается, когдажеэтокончится и бандупутинаподсуд!!
Нахрен мне этот загранпаспорт? Я ещё по Сибири то только в 1/3 мест побывал где хотелось бы, не говоря уже о Приморье, Кавказе, западе России. А понадобится паспорт - ну сделаю за неделю и недорого, тоже мне проблема
ti-robot26.04.16 20:24

За неделю не сделаешь - я за месяц сделал.

Теперь лежит зачем то.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Иран запустил ракеты и дроны по целям США
» В РФ ограничивают продажи зарубежного спутникового оборудования
» Bloomberg: власти Индии приостановили выдачу разрешений на Starlink
» Единый евроистребитель развалился до взлета
» Депутат АдГ назвал причину оттока капитала из Германии
» США начали наносить удары по Ирану в ответ на атаку на вертолет
» Тайвань проводит учения по отражению атаки армии Китая — Reuters
» Болгария прекращает военную помощь Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем
» Александр Козлов: по золоту и серебру Россия входит в число ведущих держав
» Спутники научили находить «невидимый» пластик в океане
» Депутат Селезнев: Травля в школе - это не "детские шалости", а повод идти в полицию

 Комментариивсе статьи rss

» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна
» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает
» В Скандинавии назрела реформа ювенальной юстиции
» Диалог с Кремлем: Европа меняет позицию
» Вице-спикер сейма Босак: Зеленского больше не хотят видеть в Польше
» Что изменится для Армении в случае выхода из ЕАЭС. Разбор

 Аналитикавсе статьи rss

» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"