Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Парламент Азербайджана приостановил сотрудничество с ЕП. Что стало поводом для такого решения?
Путин и Трамп провели телефонный разговор
ОАЭ объявили о выходе из ОПЕК и ОПЕК+
Российского археолога Бутягина обменяли на офицеров молдавской спецслужбы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Вашингтон предложил Москве поучаствовать в афганском урегулировании
27.04.16 16:52 Ситуация в Азии

Госдепартамент США будет приветствовать более активное вовлечение России в политическое урегулирование в Афганистане. Об этом агентству "Интерфакс" рассказал один из представителей американского внешнеполитического ведомства.

"Мы призываем все государства сыграть позитивную роль для стабилизации ситуации в Афганистане через сотрудничество с афганскими властями и другими странами региона", — сообщил собеседник агентства.

Так представитель Госдепа прокомментировал заявление президента Узбекистана Ислама Каримова по итогам переговоров с российским лидером Владимиром Путиным 26 апреля. В нем Каримов выразил мнение о том, что Москву следовало бы подключить к переговорному процессу по политическому урегулированию в Афганистане.

"Мы считаем, что попытки решать эту проблему без России непродуманным и скоропалительным решением", — заявил глава государства.

В настоящее время переговоры по стабилизации ситуации в Афганистане ведутся в четырехстороннем формате при участии Вашингтона, Пекина, Кабула и Исламабада.

С 2001 года афганским властям противостоит террористическая группировка "Талибан", под ее контролем находятся обширные районы страны. Талибы активизировались после того, как большинство военнослужащих НАТО к декабрю 2014-го покинули афганскую территорию. Однако на территории страны остаются 13 тысяч солдат и офицеров альянса. Их уход из Афганистана талибы называют главным условием начала мирных переговоров с официальным Кабулом.

С 1996 по 2001 год представители "Талибана" находились у власти. Свержению режима способствовали США, которые начали в Афганистане военную операцию после терактов 11 сентября 2001 года.

Группировка "Талибан" признана Верховным судом России террористической организацией, ее деятельность запрещена на территории страны.

 

Ковыль27.04.16 17:27
Да уж. Очередная запредельная наглость и хамство американского быдлоистеблишмента. Не бывает так. Не бывает так, чтоб Вашингтон-Лондон наркоту афганскую таскал по миру чуть ли не в открытую, а Москва при этом занималась бы "политическим урегулированием". Проехали.
C2H5OH27.04.16 20:02

Очень правильное решение! Но только джигиты должны быть не из нашего района.

А вообще мысль хорошая, ВЗЯТЬ и отменить решение о признании Талибана террористами! Затем открыть им линию поставки Стрел и Корнетов…остальное они сам сделают.

Тут только один неразрешимый вопрос – кто будет платить за банкет?

Leo Leon27.04.16 21:30
Нет уж, нет уж! На х..., на х...! Умерла так умерла!
Афганистан мы проходили в своей истории, повторять сие, да еще под подразумеваемым руководством амеров, желающих в России врядли найдется.
11f3527.04.16 22:15
сначала пусть пиндосия "урегулирует" своих террористов на Ближнем Востоке саудитов, катарцев, эрдоганцев...
Yulechka27.04.16 22:52
Сигнал Росси - усилить погранконтроль и не более!
Кризис. Маржинальность даже наркобизнеса упала.... идет "частичная приватизация государственной доли (США)"

"Сало, яблоки везете?"
"А что у вас нет?"
"Сало, яблоки везете? Нельзяя Карантин!"
"Болеете?"
Rabota27.04.16 23:12
> 11f35
сначала пусть пиндосия "урегулирует" своих террористов на Ближнем Востоке саудитов, катарцев, эрдоганцев...
сначала надо скромно намекнуть, что Боливар не выдержит двоих и "порванная в клочья економика" более плотное вовлечение не стерпит
ВладВаныч28.04.16 02:36
Только после вас, как говорится. Уйдите из региона. И навсегда. А мы разберёмся.
enigma28.04.16 07:31
> C2H5OH

А вообще мысль хорошая, ВЗЯТЬ и отменить решение о признании Талибана террористами! Затем открыть им линию поставки Стрел и Корнетов…остальное они сам сделают.

Враг моего врага - мой друг? Очень сомнительно. Это как раз таки любимая фича американцев... Теперь они хотят помощи от врага, чтобы урегулировать с другом...
baban28.04.16 09:03
Начнём с того, что им опять захотелось базу в ульяновске, дабы и как бы возить туда грузы. Как извесно Исламу Каримову верить нельзя даже во сне. Этот политик похлеще ближневосточных. Было интересно смотреть на его заявления о долгосрочных плановых поставках сельхозпродукции в РФ и развитие в Узбекистане хозяйств поставщиков. Кто должен оплатить это проистекало из риторики. А стабилизировать ситуации в формате при участии Вашингтона, Пекина, Кабула и Исламабада вообще невозможно. Это лебель рак и щука. Как пел В.Высоцкий "Кто раньше с нею был и тот кто будет после - пусть пробуют они, я лучше пережду". Стабилизировать ситуацию вокруг Авганистана РФ под силу а соваться в сам Авганистан пока преждевременно - там ещё не всем морду набили.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» В Дании партии не могут договориться о формировании правительства
» Страны Сахеля нанесли совместный удар по боевикам на севере Мали
» Трамп в письме конгрессу сообщил о завершении боевых действий с Ираном
» Во Франции прошел многотысячный первомайский митинг против «политических игр»
» Чехия разрешила пролет самолета премьера Словакии Фицо в Москву
» СМИ: большинство баз США на Ближнем Востоке разрушены иранскими ударами
» Парламент Азербайджана приостановил сотрудничество с ЕП. Что стало поводом для такого решения?
» Трампа не устроило последнее предложение Ирана

 Репортаживсе статьи rss

» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму
» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы
» Как Британия готовит «Крымскую войну 2.0» на Балтике
» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском

 Комментариивсе статьи rss

» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"