Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В конгрессе США поддержали рост закупок у РФ ракетных двигателей
28.04.16 23:27 США: опыт строительства империи
Комитет палаты представителей конгресса США по вооруженным силам проголосовал за то, чтобы закупить у РФ в два раза больше ракетных двигателей российского производства РД-180, увеличив их число с девяти до 18, сообщает издание Hill.

Сообщается, что решение было принято, несмотря на намерения США разработать собственную альтернативу российским двигателям.

"Гарантированный доступ к космосу необходим для нашей национальной безопасности. Я знаю о необходимости прекратить нашу зависимость от российских ракетных двигателей, но не в ущерб гарантированному доступу", — приводит издание слова члена конгресса США Майка Коффмана.

Конгрессмен Дункан Хантер выступал против принятой данной инициативы. "Вы буквально вкладываете 540 миллионов долларов в модернизацию вооруженных сил России", — сказал Хантер. Другой член конгресса, Адам Смит, выступил в поддержку увеличения числа закупаемых двигателей из-за "конкуренции".

Ранее глава Пентагона Эштон Картер назвал "неприятной" необходимость покупать у России ракетные двигатели РД-180. Российские РД-180 используются на ракете Atlas V, которая осуществляет запуски аппаратов для ВВС США, а также научных и исследовательских миссий НАСА.

По инициативе сенатора Джона Маккейна в 2014 году конгресс постановил отказаться от российских двигателей и ускорить разработку американских аналогов, но этот запрет был снят в бюджетном законе, который вступил в силу в декабре и действует до октября 2016 года. Пентагон заверяет, что по-прежнему готов отказаться от российских двигателей, но это может потребовать больше времени, чем планировалось.

 

ЦОРК29.04.16 00:05
Я знаю о необходимости прекратить нашу зависимость от российских ракетных двигателей, но не в ущерб гарантированному доступу", — приводит издание слова члена конгресса США Майка Коффмана

Я так и вижу старушку Меркель, которая лепечет:
- Я понимаю, санкции, но не в ущерб гарантированному доступу"

Ахахахахахаха!! То, что позволено Юпитеру, не позволено быку!
Главный Злодей29.04.16 02:59
Ну что, клейтроша и павик, они же "надейтесь, что и дальше будут закупать, а не сделают свой движок"-патриоты великой америки? На тумбочку и признаться прокукарекамши не желаете? А придётся.

=== По инициативе сенатора Джона Маккейна в 2014 году конгресс постановил отказаться от российских двигателей и ускорить разработку американских аналогов, но этот запрет был снят в бюджетном законе, который вступил в силу в декабре и действует до октября 2016 года. ===
Вот такое у великой америки владычество закона. Это могло бы быть где-то даже и смешно, но что-то уже настолько приелось, что и смеяться невместно.
Трындец29.04.16 06:08
Вот тут самый момент поднять цены процентов на десять.
ti-robot29.04.16 08:07
Цены и так поднимают каждый год - у нас инфляция, коррупция и вата дорожает.
Sanchez29.04.16 08:56
Нифига! На десять персентов - это как-то не капиталистически-либерально получаетсо! Поднять надо в 2-4 раза. А не хотите покупать, делайте свои!
Hans Meingart29.04.16 09:22
Это ещё раз доказывает, что все ведущие отрасли России, пренадлежат зарубежным владельцам и не находятся под государственным управлением России. В прочем как и ЦБ.
spv229.04.16 09:47
> Hans Meingart
Это ещё раз доказывает
США закупают ракетные двигатели в России - "это доказывает, что все отрасли..."
Представим, что Россия закупает ракетные двигатели в США - "это доказывает, что все отрасли..."

Это, КМК, ещё раз доказывает, что набросы и доказательства - сущности из разных Вселенных.
Какой-то повальный алармизм из фэйлэд стейтс повалил. То жители Украины доступно разъясняли, что Россию купили Китай, пиндосы, мировые банки... Ну, той самой Украины, которая сама бы продалась, да не покупают, поэтому процесс самопродажи стал хроническим. То из Германии, которая по щелчку пальцев то вынуждена чего-то делать годами в Афганистане, то присоединяться к невыгодным для себя санкциям, то милостиво просить своего золота, утверждают аналогичное...
Ril29.04.16 09:49
> Hans Meingart
Это ещё раз доказывает, что все ведущие отрасли России, пренадлежат зарубежным владельцам и не находятся под государственным управлением России. В прочем как и ЦБ.

А почему ведущие отрасли России должны находиться под государственным управлением России?!
В критически важных отраслях иностранцам запредено иметь более 25% акций/долей.
ale1954779729.04.16 09:55
> Hans Meingart
Это ещё раз доказывает, что все ведущие отрасли России, пренадлежат зарубежным владельцам и не находятся под государственным управлением России. В прочем как и ЦБ.
Каким образом это доказывает? Если за рубеж продается нефть - значит все нефтяные компании принадлежат иностранцам что ле? То есть и в СССР, который продавал нефть, тоже нефтяные скважины бурили на иностранный капитал? Вот бы Брежнев удивился...
Так что бред кукарекайте в других местах.
iDesperado29.04.16 10:41
> Hans Meingart
Это ещё раз доказывает, что все ведущие отрасли России, пренадлежат зарубежным владельцам и не находятся под государственным управлением России. В прочем как и ЦБ.
точно, то что Россия так ровно прошла обвал нефти в три раза и не последовала на дно как СССР в схожей ситуации заслуга США, которые контролирует ЦБ РФ :)
Вжик29.04.16 12:47
> iDesperado
точно, то что Россия так ровно прошла обвал нефти в три раза и не последовала на дно как СССР в схожей ситуации заслуга США, которые контролирует ЦБ РФ :)
Заинтересованность в сохранении колонии и в уничтожении противника немного разные, не? К тому же господство американского финансового капитала в мире не подорвано. Украина в огне, Ближний Восток в огне. Бабло рекой течёт. Красота.
Sanchez29.04.16 13:22
В этой ситуации плохо одно. Они покупают РД в "колонии" за фантики (за бусы, выражаясь колонизаторским языком). Если мы не колония, надо просить в обмен что-то ценное и равное.
zorran29.04.16 13:32
Идесперадо, причины распада СССР скорее в том на что эпатажно указывает Савельев С.В. то что homo sapiens, не очень, не все и не всегда sapiens, и как любое животное стремится меньше делать, больше есть и размножатся, за счет других и следоватеьно самый заманьчивый с энергетической точки зрения вид деятельности - воровство. А капитализм наиболее полно отвечает естественной биологической эволюции ;) то есть выполнению выше перечисленного, включая воровство ;) Все что хорошего делается в нашей стране - результат действия государства, во преки низменным побуждением бизнесменов и подкупаемых ими чиновников (тех сажать приходится) стремящихся наворовать побольше, а не кого го там "свободного рынка"
spv229.04.16 13:40
> Sanchez
В этой ситуации плохо одно. Они покупают РД в "колонии" за фантики (за бусы, выражаясь колонизаторским языком). Если мы не колония, надо просить в обмен что-то ценное и равное.
Бусы не были эквивалентом стоимости в мире и купить на них, переоцененные, ничего было нельзя. "Фантики" пока спокойно реализуются в обмен на что-то ценное. В этом отличие денег от бус.
США деньги в немалой степени эмиссируют, т.е. они не зарабатывают их полностью в привычном смысле слова (инфляция на экспорт), однако то, что мы получаем за двигатели пока вполне себе меняется на весьма приличную номенклатуру товаров.
spv229.04.16 13:45
> zorran
Идесперадо, причины распада СССР скорее в том на что эпатажно указывает Савельев С.В. то что homo sapiens, не очень, не все и не всегда sapiens, и как любое животное стремится меньше делать, больше есть и размножатся, за счет других и следоватеьно самый заманьчивый с энергетической точки зрения вид деятельности - воровство.
Классики писали о первобытном коммунизме, не не первобытном капитализме. Государства нет, общество представлено одним классом, семьи нет, частной собственности нет, средства производства настолько примитивны, что за них никто не борется - камней и палок вокруг много.
Хотя любой "-изм" - всего-навсего определение сферических в вакууме представлений. Любители теории заговоров бы добавили: "разделяй (на -измы) и властвуй"
Вжик29.04.16 13:54
Из-за Украины бабло течёт рекой?..

Кому принадлежит, например, Одесский порт?

У колонии закупают ракетные двигатели?

ссылка по с/х

ссылка по промышленности.

По СМИ у Рожина сами прочитаете. Там, кстати, есть простой до безобразия ответ на тему одинаковой риторики РГ и Коммерсанта.

Первое мая ещё не наступило, а у Вас уже эээ... выходной.

Всегда рад прочистить отрезвляющим шомполом знания забитую всякой хренью голову. Обращайтесь.

Sanchez29.04.16 13:58
> spv2 "Фантики" пока спокойно реализуются...
Ключевое слово здесь "пока".
iDesperado29.04.16 13:59
> Sanchez
В этой ситуации плохо одно. Они покупают РД в "колонии" за фантики (за бусы, выражаясь колонизаторским языком). Если мы не колония, надо просить в обмен что-то ценное и равное.
субд oracle, процессор Intel годится ?
iDesperado29.04.16 14:11
> Вжик
> iDesperado
субд oracle, процессор Intel годится ?

Нет. Технологи, линии по сборке с обязательным, 60% участием государства рабочих и крестьян на период развития, а далее в лес пжалста.

что-то я запутался, с которой стороны колония ? :)

Вжик29.04.16 14:14
что-то я запутался, с которой стороны колония ?
А что, Россия уже стала государством рабочих и крестьян, отменив институт частой собственности на средства производства и ввела диктатуру пролетариата?
Главный Злодей29.04.16 16:06
Это ещё раз доказывает, что все ведущие отрасли России, пренадлежат зарубежным владельцам и не находятся под государственным управлением России.
А в 90-е зеркальная ситуация доказывала, что все ведущие (да что там, вообще все) отрасли америки и запада, от производства окорочков до электроники, принадлежали российским владельцам и не находились под государственным управлением пиндосии. Да, пораженчик? По вашей логике, так получается.

отменив институт частой собственности на средства производства и ввела диктатуру пролетариата?
Т. е., в 1920-30-е, когда советская Россия понабрала кредитов в буржуйских банках и продавала сырьё и хлеб на колониальных условиях, она колонией не была, потому что зато там была диктатура пролетариата. Да. Вот он, апофимоз зюганоидства.
Alexey_KZ29.04.16 17:23
Почитал коменты смешно аж стало, лично мое мнение пока берут надо продовать и строить свои новые. Думаете космодром Восточный на какие деньи строился ? И цены не поднимать, чтобы у них не возникло реального желания изобретать что то новое. Санкции, придаток, фантики получаем - думаете кому то интерестно мнение нытиков ?
spv229.04.16 17:42
> Вжик
Из-за Украины бабло течёт рекой?..
Кому принадлежит, например, Одесский порт?
У колонии закупают ракетные двигатели?

ссылка по с/х
ссылка по промышленности.
По СМИ у Рожина сами прочитаете. Там, кстати, есть простой до безобразия ответ на тему одинаковой риторики РГ и Коммерсанта.
Первое мая ещё не наступило, а у Вас уже эээ... выходной.

Всегда рад прочистить отрезвляющим шомполом знания забитую всякой хренью голову. Обращайтесь.

Ну если Вы с хохлом Рожиным на короткой ноге, то должны понимать, куда должен был уйти трафик Одесского порта в т.ч. На "Та" начинается, на "мань" кончается. Но Рожин хохол и дальше садочка ничего не понимает. Но неужели Вы полагаете, что Одесский порт вообще как-то может оказывать какое-то минимальное влияние на поток бабла в США? Я повторю вопрос. Из-за Украины бабло течёт рекой? Кто вообще такая Украина и откуда там бабло? Прокрутите себе отрезвляющим шомполом, что ли... От слова трезвость, а не от слова отрезать.
Какое отношение первая ссылка имеет к моему вопросу? Российские компании в Европе продают, например, бензин, который произведён на мощностях европейских компаний. Это теперь колонии?
Я напомню заодно, что Рожин активно махал белой ленточкой, часть своих постов затёр, поэтому рассуждения о государстве рабочих и крестьян и ссылки на Рожина меня ставят в тупик.
По промышлености. Кабинетный Катасонов хорошо рассуждает об иностранном капителе, предлагая верить ему на слово в цифрах. Только маленький фокус. Доля компаний с иностранным капиталом вдруг превращается в компании с иностранным капиталом, управляемые иностранным капиталом. Но никто же не заметил этой манипуляции, правда? Ещё кабинетный Катасонов в упор не знает, видимо, что многие отрасли промышленности созданы иностранным капиталом здесь с нуля. Т.е. до иностранного капитала не было вообще ничего подобного (спасибо советскому популизму). Например - Шнайдер электрик при СССР не имела тут собственного производства. Только однако СССР закупал её продукцию с начала 70-х, расходуя валюту. А сейчас у шнайдер электрик тут своих 4 завода, из них два построенных в чистом поле и два переоборудованных. Принципильные отличия от СССР в том, что сейчас шнайдер электрик только через пистолет у виска откажется реализовывать продукцию этих заводов, имеющих российскую юрисдикцию, в России, а тогда - очередной список и привет. Кабинетный Катасонов упоминает о национализации в 18-19, только почему-то молчит о концессиях, на которых стоилась почти вся добыча нефти в 20-х. Кто поверит - латвийская (!!!!) Ричард Каблиц Компани имела в России 6 заводов нагревательного оборудования, а на 45-м заводе (который сейчас центр Хруничева) хозяйничала фирма Хейнкеля, а Катасонов об этом не знает.
Или знает, но занимается пропагандой и сознательным умолчанием.
Участие иностранного капитала - не сказать, чтобы приятная штука. Но на роль колонии в этом отношении Россия не тянет совсем.
Отрезвляющий шомпол предлагайте друганам Рожина по белоленточной тусе. Я нормальный белый здоровый человек мужского пола без вредых привычек. А вот этот tovarish немного ... как там по одесски... зафаршмачился. Борец за мир рабочих и крестьян, после окончания ВУЗа до сих пор "на фрилансе". Ни дня на заводе, ни дня в поле. Всё думы думает.

ivan_kg29.04.16 18:46
Spv2, многие люди прошли путь от восхищения стариковыми, путиными и прочими демократиками. Кассад не исключение и то, что потерты старые посты говорит о его совести, а не диссонансом в башке.
По сабжу: сколько движков ни продавай толку не будет. Ваш либеральный путь смертелен. Всегда
Ковыль29.04.16 19:15
Хорошие же двигатели. В Америке таких не делают, и делать не умеют.
spv229.04.16 20:05
ivan_kg, а мне казалось, что потёртые посты - признак гибкости позвоночника. Рожин приветствовал выступления белоленточников (типа крах капитализма), будучи "в Украини", а сейчас свои глупости стёр. Рассуждая о либеральном (от слова свобода) пути попробуйте вспомнить, что борьба за свободу от (вставить нужное) - один из краеугольных лозунгов профессиональных революционеров. Кто такой Рожин? Хрен с горы, не работавший ни дня. Не по-советски как-то.

По сабжу - у Вас просто двигателя хорошего не было ))
Вжик29.04.16 20:11
А вот этот tovarish немного ... как там по одесски... зафаршмачился. Борец за мир рабочих и крестьян, после окончания ВУЗа до сих пор "на фрилансе". Ни дня на заводе, ни дня в поле. Всё думы думает.
Это как-то меняет тот факт, что центральные печатные издания финансируются в том числе из-за бугра? Мелкобуржуазность Рожина говорит только о его мелкобуржуазности и не более того.
Участие иностранного капитала - не сказать, чтобы приятная штука. Но на роль колонии в этом отношении Россия не тянет совсем.
Вы в курсе вообще про нео-колониализм, где идёт борьба за источники сырья и рынки сбыта готовой продукции? Ну так посмотрите по сторонам. Выгляните в окно, прогуляйтесь по улице.
Принципильные отличия от СССР в том, что сейчас шнайдер электрик только через пистолет у виска откажется реализовывать продукцию этих заводов, имеющих российскую юрисдикцию, в России, а тогда - очередной список и привет.
И остались без технологий, без средств производства и без готовой продукции. Ага. Вот оно, принципиальное отличие. Без материального производства не будет денег, потому что они, ВНЕЗАПНО, создаются там, и только там. Львиная доля иностранного какпитала в производстве продовольствия и промышленном производстве говорит о потере суверенитета и в случае чего может обречь страну на голодную смерть, путём тупого уничтожения производственных мощностей, поскольку частная собственность на то и частная, что делать с ней можно всё что угодно. Или вы думаете, что кто-то этому помешать сможет? Ха три раза. Просто так Конституцию писали что ли?
Написали бы ещё, как станкостроение у нас растёт с участием иностранного капитала, ага.
Если вдруг не в курсе, то без станков не будет самостоятельности в экономике. Вообще. Не на чем производить средства производства = автоматическая зависимость от внешних рынков. Потому с одной стороны Запад — аццкая угроза, чёрной поступью шагающая по трупам, смрадное дыхание которой ощущается в каждой квартирке многоэтажного термитника, в каждом углу деревенского домика и прочих избушках, буууу; а с другой стороны — это "партнёры", "инвестиции" и прочая шизофрения.
Потому что своё модернезировать/поднимать — дорого, блджад! Проще нефть толкнуть, себе в карман положить, на здачу в ЛондОне гульнуть, потом бутылки сдать, на остатки что-то там купить, а крохи работягам бросить, чтобы с голодухи не померли. Ненуачо, благородному дону западло пахать, пусть быдло за копейки горбится. Сплошная выгода. Да и иностранные братаны-капиталисты подсуетятся с организацией отверточно-сборочных мощностей, шоб у каждой семейки было по форд-фокусу в кредит и суперплоскому зомбоящику с камеди-клабом и сиськами. Ну, а чтобы сильно не возбухали, мы этих самых забугорных братанов в свою оборонку не пустим. Насоздаём кучу корпораций и будем на остаточных мощностях клепать по три движка, пятка танков и далее по списку. Тупые совки наклепали дешёвой военной техники(которыми мы рулили в качестве партийно-номенклатурного аппарата), так нам её ещё лет на 50 хватит, а после нас хоть потоп.
Вы в курсе, что ракеты для С-300 вручную собирают в Алмаз-Антее? 21 век на дворе, а они вручную собирают! И это в эпоху автоматизации, Карл! Патамушта станкостроение своё в жопе из-за повального воровства амортизационных фондов, да и лобби забугорных "братанов"-капиталистов не дремлет. Не колония, ага. Больше патриотизма и веры в систему. Реакционный строй всё разрулит с административной буржуазной надстройкой во главе.
zorran29.04.16 20:20
Вжик, а вы в курсе что "свурхвысокотехнологичная плата" вашего компа собрана вручную (элементы вставлены в гнезда перед пайкой) девушками китаянками которым по рабочему контракту замуж выходить запрещено? Высокие технологии млин... (это из жизни мега коропарации "гигабайт", занимающей 2 место на мировом рынке коплектухи для ПК)
spv229.04.16 20:41
1. Российская газета из-за бугра не финансируется.
2. Выглядываю, хожу. Покупаю российское.
3. Технологий Шнайдера и в СССР не было. Львиная доля иностранного капитала наличествовала в Союзе 20-х. Средства производства закупались в СССР в полный рост, мноое за дефицитную валюту через пятые руки, начиная от оборудования для производства молочных треугольников, заканчивая обрабатывающими центрами. Сейчас ситуация не лучше, но и тогда кисельных берегов не было. Хуже того, многие производства передавались партнёрам по СЭВ, зато нефть гнали год от года всё больше.
Кстати о тупых совках и военной технике - УТС реактивные все закупались, поршневые половина закупалась, сельхозавиация вся закупалась, теплоходы закупались, тепловозы закупались. Просто представьте, какой батхерт сегодня вызовет известие о закупке 1000+ пассажирских самолётов в Чехии, переносе производства Ансата в Польшу, заказе десятка БДК там же, закупки тысяч трамвайных вагонов за рубежом... А тогда - норма.
5. С-300 вручную - это нормально. Не потому что станкостроение в жопе, а потому что сложное изделие небольшими объёмами для конвеера подобного автомобильному с высокими требованиями. Вот в Гермашке есть такая контора ATV, производитель воздушных винтов, цены- конские, имя - громкое. Таки что думаете? Примитив, вручную, вернее деревянные заготовки (сразу три через передачу, чтобы погрешность была одинаковой) на примитивном ЧПУ, достойном клуба юных станкостроителей, а доводка - вручную. В Гермашке плохо со станочным парком? Зато на моём бывшем заводе всё советское время одинаковые изделия производили десятки рабочих на отечественных станках. ЧПУ увидели только в 2003. Советский Союз, видимо, так относился к производству сисем жизнеобеспечения.
zorran29.04.16 20:52
SPV2, Вот и я думаю почему даже сильно поюзаный "феррари 612" стоит больше пяти лямов - ведь это "фуфло ручной сборки" ;)
Sanchez29.04.16 21:16
> spv2
1. Российская газета из-за бугра не финансируется.
Только не надо "ля-ля"! Не имеет значения, напрямую или через местных либерастов.
Почитывал и я, было время, когда приезжал в гости к матери, она выписывала. Но сейчас она не выписывает и не читает. Почему? Говорит, сменился главный редактор, и не возможно стало читать. Это было год-два назад. Да я и сам это заметил. А где меняется главред, а заодно и резко тематика, просматривается смена владельца (источника финансирования).
Нижайше прошу прощения за флуд.
spv229.04.16 21:54
Российская газета издаётся Федеральным Государственным Бюджетным Учреждением "Редакция Российской газеты". Она может нравится или не нравится, но это государственный печатный орган, публикатор законов. Иностранного бабла там нет, в отличие от Газеты, Независимой газеты, Новой газеты. Это не означает непогрешимости авторов, это вообще ничего не означает кроме того, что иностранного бабла в РГ, как организацию, не поступает.
zorran29.04.16 22:31
SPV2, сейчас у нас такая проблема, мы либиральней (не в испоганеном навальнятами, а в изначальном смысле слова) США, у нас на порядок больше личных свобод и права высказывать свое мнение, но подковерные игры ни кто не отменял ;) зачем финансировать газету, если можно "профинансировать" главреда? А газету пусть государство финансирует, пока заметят, что главред не ту политику ведет, пока разберутся, пока нового подыщут...
valerius29.04.16 23:11
До тех пор, пока они у нас покупают движки, всё путём. А вот когда мы у них начнём, тогда - да, пора бить тревогу.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту