Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Су-27 выполнил "бочку" вблизи от американского RC-135 сегодня над Балтикой
29.04.16 23:06 Армия, ВПК, спецслужбы
Су-27 пролетел в опасной близости от американского RC-135 сегодня над Балтийским морем, совершив в воздухе "бочку". Инцидент произошёл в международном воздушном пространстве, Су-27 приблизился на расстояние примерно 30 метров.

"Представители Пентагона рассматривают это как очень небезопасный воздушный манёвр и намереваются высказать русским свои опасения", - приводит РИА Новости данные источника CNN в Минобороны США.

Отмечается, что российские лётчики выполнили манёвр высшего пилотажа "бочку".

 
29.04.16 23:55
Пентагон обеспокоен перехватом российским Су-27 американского самолета

Министерство обороны США обеспокоено действиями российской военной авиации и считает, что они могут привести к ненужному обострению напряженности в отношениях между двумя странами. Об этом сообщила официальный представитель Пентагона подполковник Мишель Балданза, комментируя по просьбе корреспондента ТАСС репортаж телекомпании СNN о том, что российский истребитель Су-27 совершил перехват американского самолета-разведчика в районе Балтики.

Подтвердив эту информацию, она заявила, что "29 апреля самолет ВВС США RC-135, совершавший обычный полет в международном воздушном пространстве над Балтийским морем, был перехвачен российским Су-27, который действовал опасным и непрофессиональным образом". "Этот перехват произошел всего через несколько недель после опасного сближения российского самолета с эсминцем ВМС США "Дональд Кук", который находился в Балтийском море, продолжила представитель минобороны. По ее словам, за последний год было немало других инцидентов с российскими самолетами, которые подходили на опасно близкое расстояние к американским самолетам и кораблям, и США испытывают по этому поводу серьезную обеспокоенность.

"Американский самолет находился в международном воздушном пространстве и не заходил на российскую территорию", - отметила Балданза. Она утверждала, что "этот воздушный перехват" мог привести к печальным последствиям для экипажей обоих самолетов. "Еще важнее то, что опасные и непрофессиональные действия одного пилота могут вызвать ненужное обострение напряженности в отношениях между двумя странами", - подчеркнула представитель Пентагона.

30.04.16 12:58
МО РФ уличило самолет-разведчик RC-135U в попытке "подкрасться" к границе

Минобороны России ответили на заявления Пентагона о якобы "опасном" и "непрофессиональном" перехвате российским истребителем американского самолета-разведчика над Балтийским морем.

"Все полеты российских самолетов проходят в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства", - заявил в субботу официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"В то же время хотим обратить внимание, что самолет-разведчик RC-135U всякий раз пытается подкрадываться к российской границе с выключенным транспондером, - отметил он. - Поэтому дежурным силам ПВО приходится поднимать в воздух наш истребитель, чтобы визуально идентифицировать тип самолета и его бортовой номер".

Конашенков подчеркнул: "У данной проблемы американских ВВС есть два решения: или не летать вблизи наших границ, или включать транспондер для автоматической идентификации нашими радиолокационными средствами объективного контроля".

Как отметил представитель Минобороны РФ, "мы начинаем уже привыкать к обидам представителей Пентагона относительно якобы "непрофессиональных" маневров наших истребителей при перехвате у российских границ американских самолетов-разведчиков".

"Кстати, другой самолет-разведчик Boeing OC-135B в рамках международного договора по "Открытому небу" сегодня приземлился в Улан-Удэ, - сообщил Конашенков. - И никто не поднимал истребителей для его идентификации".


valerius29.04.16 23:13
Ну, добрых-то слов (без пистолета) США никогда не понимали. Так что удивляться тут нечему.
Provt29.04.16 23:26
кажется это ответ "этих чертовых русских" на вот это:
"Пентагон пригрозил России военным ответом на облеты своих кораблей"
nikolay.n29.04.16 23:42
Мне кажется что МО РФ надо прост опоказать и рейтинги России международными агенставами, и сообщить, что денег на топливао и на з/п нема. Вот лютчики напившись с горя и упражняются, когда горючка есть.
Bred29.04.16 23:45
> nikolay.n
...Вот лютчики напившись с горя и упражняются, когда горючка есть.
"Все уже придумано до нас" (с)
На требование НАТО наказать русского пилота Су-24, который напугал моряков их эсминца в Балтийском море, Лавров отвечал:
- В результате расследования установлен виновный - капитан Сидорчук. За это майору Сидорчуку объявлен выговор. Если майор Сидорчук еще раз выкинет что-нибудь подобное, то полковнику Сидорчуку мы объявим самый-самый строгий выговор... (с)
PiliGrimm29.04.16 23:57
А хде были переброшенные в Литву непобедимые F-22? Они ведь должны были отбить у русских охоту издеваться над американскими лётчиками и моряками! Керосин в Литве не тоой марки? Щас хохлы набегут и всё разъяснят......
vkk30.04.16 02:11
..."Американский самолет находился в международном воздушном пространстве и не заходил на российскую территорию"...
...ну, а российский пилот выполнил "бочку" тоже в международном воздушном пространстве и не заходил на чужую территорию. В чём недовольство?...В следующий раз нужно зайти снизу и сделать "кобру" на тех же 30 метрах. Пусть вспомнят, что на "Сушках" кроме ракет есть пушка....С 30 метров разносит любой летающий металлолом в клочья....Или, как вариант, на тех же 30 метрах сделать из него небесного "Джемса Кука" - быстро полетит приобретать памперсы....
Главный Злодей30.04.16 03:53
А хде были переброшенные в Литву непобедимые F-22?
Так ведь их этого... Пока ещё только собираются. С самым грозным видом.
Аббе30.04.16 07:16
> Bred
> nikolay.n

Вообще то повышать в звании через чин - это признак чего то очень-очень серьёзного. Вы пропустили звание подполковника.
kuzma196630.04.16 08:14
Любая нормальная страна гордится своими достижениями,,машинами,искуством,уровнем жизни людей а для россии главное забухать и дать кому нибуть в морду или получить от кого нибуть в морду.короче губы накрашены а задница голая
Аббе30.04.16 08:41
> kuzma1966
Любая нормальная страна гордится своими достижениями,,машинами,искуством,уровнем жизни людей а для россии главное забухать и дать кому нибуть в морду или получить от кого нибуть в морду.короче губы накрашены а задница голая
Кто бы спорил!
Вот, нормальная страна - США.
Самый большой в мире долг. Куда ни влезут - погром государственности. Афганистан на два порядка повысил призводство наркотиков. Ливия - производство террористов. Сирия? Ирак?
Ах да, создали Безумлянидию со столицей в Киеве.
Как друг США, так Гитлер, Пиночет, свидомиты, Саддам Хуссейн. И этот, как его, Обама Ладен.
И всех потом приходится утилизировать.
Да, не забудь, ДнепроГЭС построили в СССР. Так что - сегодня к вечеру, обязательно взорви. Как и все мосты Киева. Несвидомые они.
Ой, чуть не забыл. АЭС. Вот это зря сделали. Рагулям электричество - лишнее.
Готовься к земле. И я жажду увидеть, как свидомых загонят в землю руками свидомых же.
т-кк30.04.16 09:50

kuzma1966, UA: Любая нормальная страна гордится своими достижениями...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Глубокая мысль... ссылка
ars7730.04.16 10:14
> kuzma1966
Любая нормальная страна гордится своими достижениями,,машинами,искуством,уровнем жизни людей а для россии главное забухать и дать кому нибуть в морду или получить от кого нибуть в морду.короче губы накрашены а задница голая
десятилетием ошиблись, дорогой... этот бред, который усиленно распостраняли в конце 80х, начале 90х с посыпанием пепла выкинули на помойку. надо прекращать быть полуграмотным экалкой менагером, начинайте читать книги, может узнаете побольше
PiliGrimm30.04.16 10:22
> kuzma1966
Любая нормальная страна гордится своими достижениями,,машинами,искуством,уровнем жизни людей а для россии главное забухать и даслесарейбуть в морду или получить от кого нибуть в морду.короче губы накрашены а задница голая
Я же говорил ! Придут и расскажут! Радной! Вам второй год дают и вы получаете в морду от таксистов, парикмахеров, шахтёров, сантехников и слесарей. У вас вся задница в шрамах!
nabaldachnik30.04.16 10:37
> kuzma1966
Любая нормальная страна гордится своими достижениями,,машинами,искуством,уровнем жизни людей а для россии главное забухать и дать кому нибуть в морду или получить от кого нибуть в морду.короче губы накрашены а задница голая
Ахахаха, и это говорит хохол, молчал бы в тряпочку, ты про совю раду дебилов вспомни, или памяти вообще ни на что не хватает?
no-i-am30.04.16 11:02
Для свидомых радостей создали специальный ресурс - Склад свидомых перемог ссылка Обновляется постоянно.
т-кк30.04.16 11:29

Национальная гордость великороссов на фоне Москва-Сити: ссылка
чача30.04.16 12:31
Обидно представителям Пентагона, что представителей их ВВС рассматривают как дешевый тренажер. Помню, на уроках физкультуры не умеющих играть в футбол ставили на ворота - вместо штанги.
А еще вспомнилось старое американское-же кино про ковбоев с Иствудом - где один ковбой прикуривая зажигал спичку об другого - обидно тому было)
no-i-am30.04.16 13:32
Donald Cook. Episode III ссылка
nikolay.n30.04.16 13:53
> kuzma1966
Любая нормальная страна гордится своими достижениями,,машинами,искуством,уровнем жизни людей а для россии главное забухать и дать кому нибуть в морду или получить от кого нибуть в морду.короче губы накрашены а задница голая
Точно братан. Так и есть. В этом и вся наша великая ватная суть генетических рабов.
Летать то моджем на самолётах, а вот сбивать самолёты другого государства, даже гражданиские без средств защиты, не умеем. Однр слово - вата!
Empusa30.04.16 14:26
nikolay.n,Точно братан. Так и есть. В этом и вся наша великая ватная суть генетических рабов.
Летать то моджем на самолётах, а вот сбивать самолёты другого государства, даже гражданиские без средств защиты, не умеем. Однр слово - вата!


Да куда русичам до Великих Укров!Вона как Укры намастрячились гражданские то без средств защиты сбивать!Просто асы!Скоро украинские летуны-истребителисмогут пожалуй и какой нибудь военный транспортник завалить!А уж опосля...
Empusa30.04.16 14:47
И вообще, какого хрена,простите за мягкость выражения,американский самолёт разведчик влез без транспондера в зону отработки российскими пилотами фигур высшего пилотажа?Чревато однако...Могли бы и за фальшцель принять!Американским аникам-воинам есть над чем во лбу пошарить.
valerius30.04.16 17:11
Поправьте, кто в теме, но там вроде бы так: если борт отслеживается по транспондеру и следует заявленным коридором, его никто, кроме укров или амеров, не тронет.
А если это военный самолёт, который транспондер отключил... ну, тут уж, сами понимаете, разговор другой.
Аббе30.04.16 17:28
> nsk54rus
> vkk
..."Американский самолет находился в международном воздушном пространстве и не заходил на российскую территорию"...
...ну, а российский пилот выполнил "бочку" тоже в международном воздушном пространстве и не заходил на чужую территорию. В чём недовольство?...

- быстро полетит приобретать памперсы....

Пусть на 9 мая в 30 метрах над Путиным исполнит бочку, интерсно потребуется менять президентские памперсы или нет? Ну ведь это нормально, че там.
А если опять собъют, опять перемога будет?

Такое ощущение что кое кому как в Кремле так и на сайте хочется войны. Все здешние в Армии слкжили, или так офисная плесень?
Извините за любопытство. Путин уже летает рядом с границами России? И при том - отключивши средства опознавания?
Я понимаю, Наитемнейший - он....Такой!
Но вот в воздух он давно не поднимался.
Стареет наверное?
Strizh30.04.16 19:33
> Аббе
> nsk54rus
> shtirliz
Наитемнейший уже катался на Сушке и делал бочку. Памперсы не понадобились, в отличие от всяких там амеропитеков западного покроя.
Вы наверное не различаете разницы, когда находишься в сушке и аод ней (возле нее)? Диванный воен.

На аэродроме Смоленска Путин разделился на три части. Один Путин стоял там же, где и раньше. Второй Путин - летал вокруг и охлаждал воздух (обратите внимание - весьма равномерно охлаждал!!).
Третий Путин полетел навстречу полякам. Как проник в самолёт - неизвестно. Кого смог - напоил водкой. Отключил всем здравый смысл. Заставил генералов кричать на пилотов. Выключил мозги пилотам. Добился катастрофы самолёта. В последнюю секунду - выскочил из самолёта и вернулся к "точке выхода".
Потом все три Путина - воссоединились незаметно для окружающих.
Так вот, второй и третий Путины - летали не включая трансподендер.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Теперь - вы ДОВОЛЬНЫ?
Уважаемый Аббе.
Нет нужды отвечать что либо сему индивиду (nsk54rus) - что бы Вы ни сказали, независимо от того, с иронией или без, у него, ВСЕГДА, виноват во всём будет лично Путин, а Россия источником бед просвещённой части мира, которая за нашей западной границей. Давно смотрю на его комментарии, при случае, вывод один - или на работе или "на своей волне", мягко говоря.
Помимо того, что как он утверждал, он ПВО-шник советского призыва, оказывается, он ещё и "в Сушке и под ней (возле неё)" был, я не удивлюсь, если со временем, он поделится "секретом", что и в танке был, и в АПЛ.
Если из данной новости он сделал "вывод", что "Такое ощущение что кое кому как в Кремле так и на сайте хочется войны", то есть, НЕ тем, кто припёрся к нашим границам, с той стороны планеты, а тем, к кому припёрлись - "Границы России, вероломно (и непрофессионально!) приблизились к мирным базам НАТО", то это неизлечимо. Разве что высоким напряжением.
magyar30.04.16 21:31

Российский истребитель Су-27 совершил перехват американского самолета-разведчика в районе Балтики.

Наверное, было бы неплохо, если бы в России появились станции РЭБ индивидуального поражения отдельных летающих объектов. Как засветился на радаре, так стразу на него наводится очень узкий луч станции РЭБ и сопровождает его на всём пути следования. При такой встрече у них начисто отпадёт желание даже приближаться к зоне видимости наших РЛС.

nsk54rus01.05.16 16:24
> Strizh
оказывается, он ещё и "в Сушке и под ней (возле неё)" был, я не удивлюсь, если со временем, он поделится "секретом", что и в танке был, и в АПЛ.
Фантазируйте дальше, у Вас хорошо получается, правда только это.
Sanchez01.05.16 23:10
> no-i-am
Donald Cook. Episode III ссылка
Спасибо, брателло! Давно так не смеялсо!
Sanchez01.05.16 23:40
На счёт того, кто хочет войны, могу ответить только одно: "русские войн не начинают, они их заканчивают" (с) О. ф. Бисмарк, если я не ошибаюсь.
А на счёт служил-не служил, скажу другое. Да, здесь много интеллигенции.
Скажу за себя. Я отдал долг Родине проектируя балистичекие ракеты подводного базирования. И так я сгодился на много лучше. Но все равно я готов защищать Родину в любом качестве. Мне дали "звание" рядового запаса, однако я охотник в т.ч. с нарезным оружием и легко буду снайпером, как дед. А если не возьмут, то готов хоть дерьмо выносить, лишь бы польза была.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию