Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США признали, что российские пилоты не стремятся спровоцировать инциденты
03.05.16 20:28 США: опыт строительства империи
Российские военные пилоты не провоцируют инциденты, а лишь "посылают сигнал" о своем присутствии американским военным, считает глава штаба ВМС США адмирал Джон Ричардсон.

"Я не думаю, что русские пытаются спровоцировать инцидент. Я думаю, они пытаются послать сигнал. Думаю, что вполне понятно следующее: они хотят дать нам знать, что они видят нас там, в Балтийском море", — заявил Ричардсон, которого цитирует агентство Ассошиэйтед Пресс.

При этом он выразил надежду на "прекращение подобных действий". По его словам, в результате маневров российских самолетов может произойти "тактическое недоразумение", которое чревато инцидентом. При этом, по его словам, США стремятся к спокойным взаимоотношениям военных. "Мы хотим определенной нормализации", — сказал адмирал.

Американские военные несколько раз за последние недели жаловались на действия российских летчиков вблизи американских кораблей и самолетов в международных водах Балтийского моря. В частности, представитель Пентагона заявил 29 апреля, что американский самолет RC-135 был перехвачен российским Су-27 над Балтийским морем в "небезопасной и непрофессиональной манере". Американские военные сообщили, что Су-27 сделал над американским самолетом бочку — фигуру высшего пилотажа. Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что все полеты российских самолетов проходят в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.

Также Конашенков добавил, что "самолет-разведчик RC-135U всякий раз пытается подкрадываться к российской границе с выключенным транспондером. Поэтому дежурным силам ПВО приходится поднимать в воздух наш истребитель, чтобы визуально идентифицировать тип самолета и его бортовой номер".

По словам Конашенкова, "у данной проблемы американских ВВС есть два решения: или не летать вблизи наших границ, или включать транспондер для автоматической идентификации нашими радиолокационными средствами объективного контроля".

Ранее официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, комментируя заявления США об якобы "опасном" пролете российского Су-24 рядом с эсминцем, сообщал, что летчики ВКС РФ совершили отворот от корабля США с соблюдением всех мер безопасности.

 
03.05.16 21:11
Бридлав: РФ надо принять меры, чтобы инциденты на Балтике не повторялись

России надо прекратить инциденты с маневрами российских истребителей в Балтийском море. Такое мнение высказал в интервью газете Wall Street Journal главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав.

Генерал назвал инциденты на Балтике неприемлемыми и утверждал, что именно Россия обязана предпринять шаги с целью недопущения их повторения в будущем. "Какие действия мы предпримем? Я достаточно ясно выразился на этот счет. Мы должны удостовериться, что они (русские) осознают неприемлемость (таких инцидентов) и необходимость предпринять позитивные шаги для предотвращения их в будущем", - резюмировал главнокомандующий ОВС альянса в Европе.

"У нас имеется механизм, как предотвращать инциденты таким образом, чтобы риск выхода (ситуации) из-под контроля не нарастал", - заметил Бридлав. Он назвал в качестве примера предпосылок возникновения таких ситуаций "недопонимание и использование права на самооборону ввиду ощущения угрозы".

Генерал выразил надежду на достижение взаимопонимания с РФ по данному вопросу на основе механизма заседаний Совета Россия - НАТО, но при этом усомнился в том, что такие заседания продолжатся.


Attente03.05.16 23:25
Генерал назвал инциденты на Балтике неприемлемыми и утверждал, что именно Россия обязана предпринять шаги с целью недопущения их повторения в будущем.
У этих миротворцев от собственной исключительности ничего не треснет?
ti-robot04.05.16 07:06

Что то я не согласен. А кто оплатит все ракеты, необходимые для создания ситуации, в которой российские пилоты смогут беспрепятственно летать над балтикой?

Afganets04.05.16 15:05
Русь и русичи из покон веков были и остаются воинами. При этом воинами не на словах (Бридлав и К) а на деле. Пусть этот якобы генерал назовет хорт одну выигранную янки войну (войнушку). А Русь выстояла и отправила в историю 4 (четыре) империи, а сама стоит (пусть маненько не в тех границах - но придет время и для этого).

Пора послать на перехват СУ 24 и повторить черноморский вариант с ослеплением всего и вся каждый раз, как только подойдут к границе и вся ответка с их стороны ("У нас имеется механизм, как предотвращать инциденты таким образом, чтобы риск выхода (ситуации) из-под контроля не нарастал", ) на этом закончится.
Касаемо ентого т.н. генерала, то его место давно свободно и ждет - ШЕСТЯ ПАЛАТА.

Carcass04.05.16 17:28
А если симметрично? Заслать корабль к 30 км от базы ВМС США и посмотреть ревкцию. И потом трубить. А если асимметрично? У меня полета фантазии не хватает.
shtirliz04.05.16 18:45
Пора послать на перехват СУ 24 и повторить черноморский вариант с ослеплением всего и вся
Сдается мне, они именно этого мерикосы и хотят. У них нет такого оружия, а второй раз потестить в полевых условиях и засечь типы волн испускаемые "Хибинами", причем когда они готовы к этому, очень хочется. Потому всячески и провоцируют.
timosha04.05.16 21:37
Российские военные пилоты не провоцируют инциденты, а лишь "посылают сигнал" о своем присутствии американским военным...
.
Мне кажется, что объяснение намного проще - Российские ВВС идут по разряду шоу бица, большие мастера сделать эффектную штуку и порадовать народ.
nailgun04.05.16 21:57
> timosha
Российские военные пилоты не провоцируют инциденты, а лишь "посылают сигнал" о своем присутствии американским военным...
.
Мне кажется, что объяснение намного проще - Российские ВВС идут по разряду шоу бица, большие мастера сделать эффектную штуку и порадовать народ.
ну тогда чего американцы так напрягаются?
В российских новостях все эти перехваты почти и не освещают чего-то. Не "радуют народ". Есть вот только в более-менее специализированных СМИ и уже последующая бурная реакция американцев бывает, да. Но никогда не видел видеоновостей российских где бы было в духе "а вот как мы классно американский самолёт/корабль подрезали". Максимум "совершёт перехват" и всё
timosha04.05.16 22:33
nailgun - ну тогда чего американцы так напрягаются? В российских новостях все эти перехваты почти и не освещают чего-то. Не "радуют народ".
.
Надо же, я думал народ радуется. В американских тоже не освещают. Вояки понятно, что напрягаются, они на безопасности движения задвинуты. У нас на улице живёт как раз отставник лётчик, пару раз видел, как он на машине входит в поток: так заинтересованно крутит башкой, прям как на учебном фильме по ПДД.
shtirliz05.05.16 00:33
> timosha
Мне кажется, что объяснение намного проще - Российские ВВС идут по разряду шоу бица, большие мастера сделать эффектную штуку и порадовать народ.
На что способны пилоты НАТО мы уже видели на учениях. Да. Я со смеху чуть пупок не развязал.
timosha05.05.16 22:50
> shtirliz
> timosha
Мне кажется, что объяснение намного проще - Российские ВВС идут по разряду шоу бица, большие мастера сделать эффектную штуку и порадовать народ.
На что способны пилоты НАТО мы уже видели на учениях. Да. Я со смеху чуть пупок не развязал.
А что было на учениях? Обычно дело скучное. Веселье начинается, когда раззява потеряет автомат.
Главный Злодей05.05.16 23:47
А что было на учениях? Обычно дело скучное. Веселье начинается, когда раззява потеряет автомат.

А на учениях, тима, было вот что: десантировали 12 бронемашин, 3 (а злые языки поговаривают, что и все 6) приземлились без парашюта. https ://www.youtube.com/watch?v=Z8iTam6Zxb0

Пиндовоены, запечатлевшие сей факт на кадры, действительно, очень веселились.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Иран сообщил о возобновлении торговли с ОАЭ
» Из украинского плена вернулись семь россиян
» Российские войска ударили по объектам топливно-энергетической инфраструктуры Украины
» Операторы связи и ФТС будут автоматически передавать данные IMEI в новую базу
» СК возбудил дело о теракте после атаки ВСУ по музею в Ростовской области
» "Герани" ударили по аэродрому Вознесенска, уничтожены два МиГ-29 ВВС Украины
» Дополнительную «Ласточку» запустили между Москвой и Петербургом в связи с «Алыми парусами»
» Госавтоинспекция анонсировала массовые проверки водителей на дорогах

 Репортаживсе статьи rss

» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)

 Комментариивсе статьи rss

» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"