Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Нуланд: США готовы направить экспертов в Молдавию для поддержания реформ
04.05.16 11:48 Наследники СССР сегодня
Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд на встрече с первым вице-председателем молдавской Демократической партии Владом Плахотнюком в США отметила результаты, достигнутые правящей коалицией Молдавии в течение первых месяцев работы.

"Продолжайте работать в этом ритме, и мы вас поддержим", - сказала она, подчеркнув необходимость, чтобы правительство Молдавии "действовало последовательно на пути реформ".

Нуланд отметила, что Госдепартамент США готов направить в Кишинев группу экспертов в ключевых областях, чтобы "помочь правительству в реализации мер по проведению намеченных реформ".

Между тем в пресс-службе Демпартии Молдавии сообщили "Интерфаксу", что Плахотнюк поехал в США по приглашению Атлантического Совета, в качестве "исполнительного координатора правящей в Молдавии коалиции".

Ранее о такой должности было неизвестно. По сообщениям молдавских СМИ, депутаты парламентского большинства также не в курсе, что это за пост. В посольстве США в Молдавии в свою очередь сообщили журналистам, что "Плахотнюк является членом официальной делегации Молдавии, которую возглавляет вице-премьер-министр экономики Октавиан Калмык".

В ходе беседы с Нуланд Плахотнюк отметил "политическую решимость правящей коалиции реализовать необходимые реформы и обеспечить стабильность страны". "Хочу отметить мою решимость и приверженность парламентского большинства реформировать государственные учреждения. Мы намерены модернизировать государство, чтобы оно соответствовало цели, которую мы наметили, и потребностям граждан в светлое будущее. Мы сделаем все что нужно, чтобы Республика Молдова реально и последовательно развивалась с экономической и социальной точки зрения", - заявил он.

Встреча с Нуланд прошла в Госдепартаменте США. В ней также приняла участие заместитель помощника госсекретаря США Бриджит Бринк, которая недавно побывала в Молдавии.

Ранее Плахотнюк в США встретился с несколькими специалистами из Атлантического Совета, с которыми обсудил экономические меры и реформы, предпринятые молдавскими властями.

Кроме того у него запланированы визиты и в другие важные учреждения США, встречи с представителями гражданского общества, с потенциальными американскими инвесторами. В качестве гостя он примет участие в наиболее важном ежегодном событии Атлантического совета, в Distinguished Leadership Awards (Награды для международных лидеров), где котором награждаются лидеры в области политики, бизнеса, искусства и гуманитарной деятельности, которые выделялись в продвижении отношений между Европой и США.

Нынешнее правительство Молдавии было создано 20 января 2016 года, после продолжительного правительственного кризиса, результатом которого могли стать досрочные выборы. Решение о создании новой правящей коалиции было принято после визита Нуланд в Бухарест, где она обсуждала с румынским руководством ситуацию в Молдавии.

Там она заявила, что "США заинтересованы в формировании в Молдавии проевропейского правительства, которое займется внедрением реформ и выполнением Соглашения об ассоциации с ЕС". Нуланд тогда высказалась против досрочных парламентских выборов, в ходе которых "к власти в Молдавии могут прийти пророссийские силы".

 

Mofack04.05.16 12:21
лето намечается очень страшным. уходящая администрация белого дома подожжёт границы России. в случае выборов Трампа при самом благоприятном для нас расклад еон половину срока потратит на купирование последствий решений той же Нуланд. ну а Клинтонше даже проще будет. тупая америкосовская машина по переформатированию мира уже будет на полных оборотах.
Х-трактор04.05.16 12:41
Да, руководству нужно бдеть, тут как бы одновременно на нескольких фронтах не пришлось возиться - за Приднестворье боязно, Азербайджан турки и амеры через турок науськивают на Карабах, на Донбассе вполне может начаться заваруха (смею надеяться что вариться будут те же, в котлах), в Сирии шатко довольно. Ну и как обычно во всём будет виновата Россия Путина.
Afganets04.05.16 14:39
Ну что же землячки!!!!
Готовьтесь есть печенюшки жидовки бесарабской Нуланд (Нидельман).
Вы еще не поняли что несут эти так называемые дипломаты? Тогда посмотрите на афганцев, иракцев, ливийцев, сирийцев, а чуть ранее - мексиканцев, колоумбийцев, виетнамцев и еще пару сотен народов - ограбленных до нитки и загнанных ими в каменный век. Но самое главное - куда делись истинные владельцы американской землим? В резервациях загнаны только оставшиеся в живых, а с мертвых спроса нет и прав на землю тоже отпали. Не забывайте - самое дорогое в Молдавии это Земля и её Народ. Вот второй и собираются уничтожить для владения первым. Таковы жиды и их воспитание по торе и талмуду, я уж не говорю про каб(б)алу.
Встречайте дорогую "ностью"
no-i-am04.05.16 18:30
>>> "...Плахотнюк поехал в США по приглашению Атлантического Совета, в качестве "исполнительного координатора правящей в Молдавии коалиции".

Ранее о такой должности было неизвестно. По сообщениям молдавских СМИ, депутаты парламентского большинства также не в курсе, что это за пост. В посольстве США в Молдавии в свою очередь сообщили журналистам, что "Плахотнюк является членом официальной делегации Молдавии, которую возглавляет вице-премьер-министр экономики Октавиан Калмык".

В ходе беседы с Нуланд Плахотнюк отметил "политическую решимость правящей коалиции реализовать необходимые реформы и обеспечить стабильность страны".

Это же надо, молдаване не знают, что за дела, а им пиндосня разъясняет кто такой этот хрен с бугра. :))
Повесить бы его прилюдно молдаванам, избежите бОльшей крови и горестей. Откуда вот такая падаль в народе вырастает и пробивается к власти, всегда мучил этот вопрос. Вроде же по возрасту вместе в СССР родились, учились... Одни люди, для других ТБМ подобрать сложно.
Ковыль04.05.16 19:30
Вопрос: А почему бы той же Северной Корее, например, не отправить экспертов в США для поддержания реформ? Думаю, что прекрасных экспертов по правам человека могли бы отправить в Вашингтон тот же Афганистан, Вьетнам, Ливия, Донбасс, Куба, Мексика, Сирия та же, Ирак ... да полмира могли бы отправить своих экспертов, чтобы раз и навсегда кончить с этим расистско-фашистским выкидышем, который США.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Аббас отверг просьбу отложить голосование о членстве Палестины в ООН
» Военнослужащий ВВС США попросил конгресс помочь в выводе войск из Нигера
» Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии
» Российский суверенитет над Южными Курилами неоспорим — Захарова
» В МИД России прокомментировали отказ возмещать ущерб по "Северному потоку"
» Украина получила от Германии три системы ПВО IRIS-T
» В зоне СВО начали применять новый ударно-разведывательный коптер МиС-35
» Страны G7 раскрыли планы на замороженные российские активы

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"