Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Росатом" предложил частично восстановить ЗСТ с Украиной
04.05.16 19:32 Наследники СССР сегодня
"Росатом" предположил частично восстановить действие зоны свободной торговли с Украиной.

Как сказано в проекте, представленном на официальном портале, речь идёт об отмене ввозных пошлин на изделия, которые необходимы для оборудования атомных электростанций. Проект был создан "Росатомом" в инициативном порядке. В концерне надеются, что российский президент подпишет соответствующий указ.

В госкорпорации заявили, что если ЗСТ с Украиной частично не восстановить, издержки на производство оборудования для атомных станций на этом этапе вырастут на 130 миллионов рублей по каждому наименованию.

"Росатом" хотел бы обеспечить свои позиции лидера на мировом атомном рынке, поэтому нацелен на сохранение конкурентоспособности и не желает наращивать издержки, которые могут привести к срыву поставок. Пронедра ранее писали, что Владимир Путин распорядился отменить действие ЗСТ с Украиной в ответ на начало работы экономической части ассоциации страны с Евросоюзом.

 

Ковыль04.05.16 20:36
Ну, понятно. "Эффективный менеджер" Израитель-Кириенко с говорящей хвамилией умудрился за десять лет (10!!!), десять лет, оно так и не удосужилось подготовить кадры. Оно десять лет подряд тупо ехало на людях, которые уже давно на пенсию вышли, а теперь ему понадобились негры для воплощения "гениальных" идей, и где ж найти тех негров, если не на бывшей украине? Феноменально. Профукать всё, что было, и не подготовить новых людей за десять лет, это я вам скажу, таки уметь надо. Но дело в том, что и бывшая украина уже не поможет, там тоже люди состарились и поумирали, а новых никто не готовил. Так что, дрыгаться - бесполезно.
Вжик04.05.16 20:55
Профукать всё, что было, и не подготовить новых людей за десять лет, это я вам скажу, таки уметь надо.

Это, батенька, ни что иное, как затраты, которые идут в издержки производства. А у нас вся экономика заточена на снижение затрат издержек и максимилизацию прибыли. Вот Кириенко, как человек принципиальный, и отхреначил 10 лет в таком темпе. Как получили косыгинский пинок, так до сих пор и бегут вперёд, не забывая на вдохах поплёвывать назад.

_STRANNIK04.05.16 21:06
Речь идет о продукции предприятия Энергомашспецсталь. Которое находится в Краматорске. Но принадлежит Росатому (92,68 % в собственности АО "Атомэнергома́ш"). Так что действия Росатома вполне логичны. ИМХО.
Вжик04.05.16 21:30
Конечно логичны. Осталось только отслюнявить тамошнему буржую за крышу. Да ещё и с выгодой, чтобы не кинул — раз, да местных даунов под лозунгом "отражения агрессии" на предприятие не натравил, дабы отжать себе предприятие это — два.
Дмитрий Иванов04.05.16 22:00
> Ковыль
Ну, понятно. "Эффективный менеджер" Израитель-Кириенко с говорящей хвамилией умудрился за десять лет (10!!!), десять лет, оно так и не удосужилось подготовить кадры. Оно десять лет подряд тупо ехало на людях, которые уже давно на пенсию вышли, а теперь ему понадобились негры для воплощения "гениальных" идей, и где ж найти тех негров, если не на бывшей украине? Феноменально. Профукать всё, что было, и не подготовить новых людей за десять лет, это я вам скажу, таки уметь надо. Но дело в том, что и бывшая украина уже не поможет, там тоже люди состарились и поумирали, а новых никто не готовил. Так что, дрыгаться - бесполезно.
Данный прост никак не свзян с содержанием заметки и представляет собой фантазии автора. С кадрами у Росатома все в порядке, и дела у Кириенко идут хорошо. Не хуже, чем у его предшественников, но в условиях рынка и конкуренции.

xenta04.05.16 22:40
Исходя из общей бизнес практики почему бы и нет. Всегда и во всём бывают исключения, в том числе в санкциях против России. Вполне можно делать свои исключения если они выгодны.

Однако в конкретном случае с Украиной может выйти боком. Мы сделаем исключение, на нас отлежатся все кому не лень за неспособность производить АЭС без помощи Украины, а потом Украина просто сама запретит этот экспорт. Вернемся к тому с чего начали, но все в дерьме.
Ковыль04.05.16 22:47
> Дмитрий Иванов
> Ковыль
Ну, понятно. "Эффективный менеджер" Израитель-Кириенко с говорящей хвамилией умудрился за десять лет (10!!!), десять лет, оно так и не удосужилось подготовить кадры. Оно десять лет подряд тупо ехало на людях, которые уже давно на пенсию вышли, а теперь ему понадобились негры для воплощения "гениальных" идей, и где ж найти тех негров, если не на бывшей украине? Феноменально. Профукать всё, что было, и не подготовить новых людей за десять лет, это я вам скажу, таки уметь надо. Но дело в том, что и бывшая украина уже не поможет, там тоже люди состарились и поумирали, а новых никто не готовил. Так что, дрыгаться - бесполезно.
Данный прост никак не свзян с содержанием заметки и представляет собой фантазии автора. С кадрами у Росатома все в порядке, и дела у Кириенко идут хорошо. Не хуже, чем у его предшественников, но в условиях рынка и конкуренции.

А Ваш "прост" вообще ни с чем не "свзян". Хочите, шоб я ответил за всю Одесу, как свадебная лошадь? Так я не Соня - Золотая ручка, и у меня нет зелёного фургона, и никогда не было. Дела у Кириенко - красота. А разве я сказал хоть раз, что у него плохие дела? Так и у Чубайса - не дела, а сплошная сказка. Мы об чём ведём беседу? Об личных доходах кириенко-чубайсов или об выхлопе системы? Так вот, я много езжу по стране, и бываю в самых непредвиденных местах часто. Конечно, объездить всю страну одному человеку не под силу, но всяко больше мне приходится видеть, чем разным Медведевым, Путиным, Песковым и тому подобному бомонду вместе взятому. И я Вам таки скажу, как оно есть на самом деле, в моногородах - швах. А что такое моногорода, знаете? Не знаете. А это такие города, которые создавались под конкретные технологические проекты. Ну например, Златоуст-36, называется сейчас Трёхгорный, ну закажите у них какой-нибудь болт в количестве тыщ так десять штук, они вам не сделают, потому что все старые ушли на фронт, кириенко призвал, а малых не было, и нет. Город Снежинск, например. Видите ли, Россия это не Америка, не Европа, не Азия, Россия - это совершенно, абсолютно ни на что нигде не похожее социальное образование, и его невозможно ни повторить, ни скопировать. И даже такие долбодятлы, как кириенки, чубайсы, гайдары, ельцины, горбачёвы, кудрины и грефы не могут сломать этот цельный организм. Дрыгаться могут, сломать - не могут. Конкуренция. А Вы что-то смыслите в конкуренции? Дела идут хорошо. Да они просто идут, дела идут всегда, независимо от желаний участнегов процесса. Просто время идёт, и это объективный процесс. За вопрос спасибо, конечно, но можно было задать и гораздо лучший вопрос.
fangen05.05.16 08:37
Это скоре всего ради безопасности, чтобы скаклы не сУвали что ни попадя в советские реакторы, а то если хеакнет мало никому не покажется.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» МС-21-310 подтвердил дальность полёта свыше 3800 км с 175 пассажирами на борту
» Пентагон готовит новые полигоны для "агрессивной" боевой подготовки
» Deutsche Bahn остановил движение по всей Германии
» Два беспилотника упали на территории Турции
» Кыргызстан и Узбекистан обменялись приграничными территориями в рамках демаркации границ
» Новости14:05 | 23 июня 2026 года, вторник Quantum Systems намерена поставить ВС Украины 2 тыс. гусеничных ДУМ TerMit
» Появились кадры мощнейшего взрыва склада с боеприпасами в Павлограде
» ИМО начала эвакуацию моряков из Персидского залива

 Репортаживсе статьи rss

» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"