Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина не собирается выплачивать России долг в $3 млрд.
04.05.16 23:32 Наследники СССР сегодня
Петр Порошенко подписал закон, который на неопределенный срок продлевает мораторий на выплату государственного долга перед Россией в размере $3 млрд.

Речь идет о поправке к закону "Об особенностях осуществления сделок с государственным, гарантированным государством и местным долгом", принятой украинскими депутатами 12 апреля. Закон был возвращен в парламент с подписью президента, как сообщается на сайте Верховной рады.


Прежний срок моратория действовал до 1 июля 2016 г. Принятые изменения отменяют временные ограничения по мораторию на выплату долга Украины перед Россией.


В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что мораторий может быть отменен, если будут достигнуты договоренности о реструктуризации долга.


В декабре 2013 г. Россия выделила Украине кредит в размере $3 млрд, купив выпущенные украинскими властями еврооблигации. В конце декабря 2015 г. срок погашения кредита истек. Киев фактически допустил дефолт по данным долговым обязательствам перед Россией.


В феврале 2016 г. Россия подала иск в английский суд с требованием признать дефолт Украины, а также обязать Киев вернуть сумму кредита и штрафные проценты.

 
05.05.16 08:20
В Киеве не считают нарушением закона мораторий на выплаты РФ

Украина не отказалась вообще от $3 млрд долга перед Россией, наложен лишь мораторий на его выплату, заявил посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба.

"Мы не отказались от этого долга: наложить мораторий это одно, а отказаться вообще от решения данного вопроса - это совсем другое. Так что мы не нарушаем (международное законодательство - ИФ)", - сказал Кулеба в эфире "5 канала" в среду.

По его словам, решение украинских властей наложить мораторий на выплату России средств "принято учитывая ряд объективных обстоятельств, в частности национальных интересов Украины, а также природу этого долга. А природа долга довольно специфическая - все мы хорошо помним, кто и за что эти деньги получил в конце 2013 года".

"Поэтому это не классический долг", - добавил Кулеба.

Что касается отдельных заявлений о необходимости разрыва Украиной дипломатических отношений с РФ, дипломат подчеркнул, что данный вопрос не стоит в порядке дня.

"Мне кажется, что в этой дискуссии нужно ответить самому себе на один важный вопрос: нам нужен символический акт или нам нужно полезное действие от разрыва дипотношений? Вот если мы на этот вопрос ответим, то ясности станет намного больше. Мне кажется, что большинство адвокатов этого решения смотрят на него как раз с точки зрения символичности", - сказал Кулеба.

"Я считаю, что к этому вопросу надо подходить рационально и прагматично. Что называется - держать этот патрон в кармане, но дипломатический выстрел надо делать вовремя", - подчеркнул посол.


no-i-am05.05.16 00:15
>>> "В феврале 2016 г. Россия подала иск в английский суд с требованием признать дефолт Украины, а также обязать Киев вернуть сумму кредита и штрафные проценты"

Добавятся еще и судебные расходы с немалым вознаграждением юристов и никуда не денутся - заплатят как миленькие, цэ ж англицкий суд решит...:) Какой-то мазохистский непрекращаемый гопак на граблях.

Аббе05.05.16 07:47
мне было четыре года и за мной "бегала Луна". Я иду, а она светит. Я бегу, поворачиваюсь - она - светит.
Я не выдержал, зашёл во двор и закрыл калитку!
А мерзавка Луна - как светила, так и светит. И вроде даже - с одного и того же места.
***********
Прошло полвека.
И я меня несколько иные теперь понимания размерностей меня и окружающего мира.
***********
А вот с УкРуиной - что то странное. Такое впечатление, что целая страна так и не вышла из младенческого понимания окружающей среды. Дескать - они что то разрешат/запретят и вот уже - всё так и должно быть!
Назначили себя главнюками и ждут, когда от этой главнючности будет много-много полезностей.
А полезности почему то - уменьшаются!
Многое из происходящего - отвратительно. многое засуживает виселицы. И в качестве помилования - гильотина.
Но страшнее всего - вот это неумение, нежелание психологически взрослеть.
Вроде бы тела - большие, похожие на взрослых? Физиология - соответствует?
А вот с развитием мышления - совсе беда.
Такие выходки имели бы смысл, в полноте понимания, что Россия вот-вот сгинет. Совсем и навсегда.
Ндассс...
Почти как поляки в 1938 году. Такие же наглые придурки.
Но вот засада, в декабре 1939 года - "ситуация стала совсем другой".
И только умные могут учиться на ошибках окружающих. Только средние умы могут учиться на своих ошибках.
Но придуркам - не в пользу знание ни чужих ,ни своих ошибок.
И каждый удар граблей по морде - для них новость. Практически - сенсация.
Вот ЭТО - феномен "короткого мышления".
Явление "мышления на узкой базе сведений".
Мышление на выборочной, комфортной для украинца базе знаний.
Деформация сведений в удобной для них форме.
+++++++++++++++++++++++++
Это - какие то жуткие последствия национального выбора - украинизм как последствие отказа от полноты мышления.
Нация, настойчиво формирующая себя вокруг отказа от реальности.
Интересно, а вот реальность - она от этого сильно пострадает, если дураки откажутся её осознавать?
Психиатрия - в большом долгу перед Малороссией.
el54605.05.16 08:31
Це эвропа! Это очень по-эвропейски - брать и не отдавать долги, т. е. проверки на "вшивость" псевдоэвропейцы не выдержали. Понятно, что платить нечем, но зачем устраивать из этого шоу с заявлениями президента, выставив на всеобщий погляд свои загаженные портки в дырках - мазохизм какой-то! Не выплатит Укропия, придётся платить за неё английским смтраховщикам, а они за "копейку малую" шкуру снимут, выдубят и высушат, дураков нема!
onceReed05.05.16 09:05
Практически уверен, что эта страна не станет взыскивать этот долг.
Она его спишет, как списывала всем и всегда.
spv205.05.16 09:17
> KOT-1
Практически уверен, что эта страна не станет взыскивать этот долг.
Она его спишет, как списывала всем и всегда.
Это не долг, это евробонды. У нас как бы тоже есть такие займы.
т-кк05.05.16 09:40

Разбомбим чивонибудь на $3 млрд долга перед Россией.
Хмельницкую АЭС, например.
asti05.05.16 09:49
> spv2
> KOT-1
Практически уверен, что эта страна не станет взыскивать этот долг.
Она его спишет, как списывала всем и всегда.
Это не долг, это евробонды. У нас как бы тоже есть такие займы.
Они,займы, и раньше были.
pavel197305.05.16 09:51
> т-кк

Разбомбим чивонибудь на $3 млрд долга перед Россией.

Хмельницкую АЭС, например.

Хоспадиии.. Иди в солдатики поиграй, воинственный хомячок, раз мозгов вообще нет. Или ты уже взрослый инфантил? Ну тогда в танчики.
Чем больше таких поцретов, тем ближе конец РФ.
Аббе05.05.16 10:05
> т-кк

Разбомбим чивонибудь на $3 млрд долга перед Россией.
Хмельницкую АЭС, например.
Ну зачем жеограничиваться?
Нужно уничтожить финансы Безумляндии и перехватить часть регионов после развала "УкРуины в целом".
После этого - "стандартная процедура реструктуризации после банкротства". Увольнение негодных манагеров, выявление негодных стратегий мышления и впредь - наказание за самое мышление в таком стиле. "Нормаль предприятия". "Отраслевой стандарт".
Ах да, уголовное наказание ворующим. Изгнание негодных.
Ну и так далее и тому подобное.
Часть учебных заведений - реструктуризация до уровня зелёной лужайки и запретом когда бы то ни было создавать что либо подобное.
Денацификация.
+++++++++++++++
В общем - работы на восемь поколений.
*****************
Ах да. Хмельницкая АЭС?
Ну....Может они всё таки её САМИ взорвут?
Надо же как то "закрыть проект" и на века вперёд уничтожить основы бытия там с запретом (надёжным запретом) воссоздания там чего бы то ни было!
+++++++++++++++
Важнейшее условие - максимальная локализация "действующих факторов". Разрушение надобно провести с максимальной утилизацией всег, что там есть. Тамошними силами.
Alanv05.05.16 10:06
> pavel1973
> т-кк

Разбомбим чивонибудь на $3 млрд долга перед Россией.

Хмельницкую АЭС, например.

Хоспадиии.. Иди в солдатики поиграй, воинственный хомячок, раз мозгов вообще нет. Или ты уже взрослый инфантил? Ну тогда в танчики.

Чем больше таких поцретов, тем ближе конец РФ.

Упс... А "чего вы желаете" "после конца РФ" на её месте? Ну как бы поделитесь, для наконец-то ясности для остальных... Провинции Руины, Китая, Турции, Израиля??? Может Пендоссии или Папуассии? А мы наконец-то выясним определённо, "поцреот чего" наш "воинственный взрослый подплинтусный таракан со спинным мозгом" Павлушка.
Василисса05.05.16 10:21
Читая подобное, "одна мысль, одна мысль не даёт мне покоя!(с), вот попрыгали, потом опять попрыгали, затем снова попрыгали, ..., но ГДЕ они собираются ЖИТЬ?
Deeper05.05.16 10:23
> Аббе

Вроде бы тела - большие, похожие на взрослых? Физиология - соответствует?
А вот с развитием мышления - совсе беда.
Такие выходки имели бы смысл, в полноте понимания, что Россия вот-вот сгинет. Совсем и навсегда.

Ну так это тоже следствие той же самой деформации сознания. Они же, свидомые, все, как один уверены, что России осталось недолго, еще чуть и "эта страна" превратится в прах. Постоянно бью себя по рукам, но не могу удержаться, чтобы не продекларировать на форумах очевидные вещи. Их ответы больше похожи на заклинания - ты ватник, ватник, ватник и стране вашей ватной недолго осталось, рабы Путина, мразь, грязь и генетический отстой.. Еще какие-то нелепейшие трактовки истории, типа того, что в ВОВ именно Украина и Белоруссия приняли на себя основной удар немцев и внесли подавляющую лепту в Победу над ними.. Я, конечно, понимаю, что такое деформация сознания, как происходит массовая обработка и все такое.. Но сталкиваясь с этим явлением воочию, каждый раз не могу преодолеть на первых порах некую оторопь от наблюдаемых кадавров..
Я давно уже понял для себя, что нынешняя война - это война мировоззрений, война человеческих ценностей, а не только геополитическая стычка. Также для меня ясно как день - если они победят - участи нашей не позавидуют и из Ада. Эти способны на все, ненависть, которая переполняет их, просто безгранична и неутоляема. А потом и их, как бешеных псов, уничтожат. Так что, терять нам, по большому счету, нечего - на кону жизнь. И не побоюсь пафоса, не только наша, но и всей Цивилизации.
ti-robot05.05.16 10:30
Проценты там 75 лямов каждый квартал, плюс штрафы, плюс проценты на невыплаченные суммы.
Сколько может стоить кондитерская фабрика в Липецке?
mmihail05.05.16 11:21
>все мы хорошо помним, кто и за что эти деньги получил в конце 2013 года".
========================================
долг это всегда долг а кто и за что получил это не тот вопрос
да хоть за убийства маленьких детей
можно не отдавать конечно не спорю но тогда все должны признать дефолт документально
Leo Leon05.05.16 11:22
Брать и отдавать - так никогда и не разбогатеешь.
no-i-am05.05.16 12:24
> Василисса
Читая подобное, "одна мысль, одна мысль не даёт мне покоя!(с), вот попрыгали, потом опять попрыгали, затем снова попрыгали, ..., но ГДЕ они собираются ЖИТЬ?
Да как в детской сказке "Три поросенка", я ее наизусть знал. Первый поросенок у них уже есть, аж президент, второй ожидается после очередного майдана, а там побегут к старшему брату в крепкий дом проситься. Хотя если первым поросенком януковича считать, который же к старшенькому прибежал, то порошенко последний ))
nsk54rus05.05.16 13:21
Интересно Китай например будет теперь давать Украине кредиты? Про Запад и так понятно. Если будет это такой сигнал, что проблемы России, это ее личные проблемы. И союзников у нас нет, кроме нас самих, вопреки официальным песням.
Alanv05.05.16 13:32
> nsk54rus
Интересно Китай например будет теперь давать Украине кредиты? Про Запад и так понятно. Если будет это такой сигнал, что проблемы России, это ее личные проблемы. И союзников у нас нет, кроме нас самих, вопреки официальным песням.
Вопреки Вашим песням ВОЕННЫХ союзников нет и у США. Точнее есть, но на словах и только. Не воюют, более того, и сами себя в большинстве защитить не могут.

Запад УЖЕ ГОД практически НИЧЕГО не даёт Руине, кроме карманных подачек.

Совершенно неясно, с чего ей будет давать Китай - там идиотов давно нема. Ну, Запад может ещё давать ЯВНО НЕВОЗВРАТНЫЕ, чтобы шавка на Россию погавкала. Китаю, сотрудничающему с Россией во множестве начинаний - от валют и банков до БРИКС - ему то ЗАЧЕМ деньги в навоз выбрасывать?

Союзников нет у России В ЧЁМ??? В торговле - докуа есть и неплохих.

И последний вопрос на засыпку: "Какие такие ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ с Руиной вы нашли у России??? Потому что россияне их в упор не видят..." Если вы про 3 мелких миллиарда, то мы все давно на них наплевали (Януковичу хотели аж 15). Кроме того, это нынче - проблема английских юрфирм.

nsk54rus05.05.16 13:43
> Alanv
Вот это бомбит. Какая разница, возвратные, не возвратные? Мы тоже даем не возвратные. А прощаем сколько? Один только "самый дорогой завтрак Путина" чего стоит.

В торговле у нас даже Франция "союзник" (именно в ковычках) и Штаты тоже. У Вас слово созник криво воспринимается. Шатам сколько стран так или инеча помогало? Афганистан, Ирак, Ливия, да много где, то что они суки другой вопрос, у сук тоже бывают союзники.

А много желающих побомбить Сирию нашлось? Или Грузию? Или вот Карабах.

Собака лает, караван идет. Очень жаль что такое приходится говорить применительно к тем кто выдает себя за патриотов Родины.

> Alanv
И последний вопрос на засыпку: "Какие такие ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ с Руиной вы нашли у России??? Потому что россияне их в упор не видят..." Если вы про 3 мелких миллиарда, то мы все давно на них наплевали

Узнаю кремлевский размах.

AVA05.05.16 13:49
Deeper, ru
"Я давно уже понял для себя, что нынешняя война - это война мировоззрений, война человеческих ценностей, а не только геополитическая стычка. Также для меня ясно как день - если они победят - участи нашей не позавидуют и из Ада. Эти способны на все, ненависть, которая переполняет их, просто безгранична и неутоляема. А потом и их, как бешеных псов, уничтожат. Так что, терять нам, по большому счету, нечего - на кону жизнь."

Не так давно в Германии проводились археологические раскопки, результаты которых немцы не афишируют. Земли в нижнем и среднем течении Эльбы, южное побережье балтийского моря – все было населено славянами. Включая и всем известный ныне остров Рюген, он же Руян, он же Буян. Западные славяне были вытеснены с этих земель германскими племенами на рубеже 10-11 века.

Далее можно посмотреть историческую карту мира 1900 года, в частности территорию Российской империи. Затем можно посмотреть карту СССР. Ну и наконец, наложить сверху карту современной России. Вывод по поводу того, кто выигрывает, а кто проигрывает войну цивилизаций, можно сделать не особо напрягаясь. Равно как и то, что война идет уже тысячелетие, а то и не одно.

Украина – ужасающий пример того, что можно сделать с народом за 25-30 лет целенаправленной агрессивной пропаганды. А ведь срок не такой и большой – всего то одно поколение. А сейчас западные кукловоды вообще организовали на Украине замкнутое медийное пространство с целью сформировать требуемую им реальность. Так что Украина живет в искусственно созданном для нее мире. Надо ли удивляться тому что они уже творят и что сотворят в будущем?

А сотворить в ближайшем будущем они могут очень много. Дураков, желающих воевать с Россией в Западной Европе не осталось. А война в Европе, серьезная война нужна позарез – ведь это практически единственный вариант для СШП списать свои триллионные внешние долги и перезапустить свою экономику. Поэтому для них остается один вариант - этих "дураков" надо сотворить и направить на Россию. Думаю, мы сейчас как раз и наблюдаем этот "созидательный" процесс по всей восточной Европе. Ну а миграционную волну с Ближнего востока, захлестнувшую Европу, можно рассматривать в качестве "второй волны". Их же в конце концов тоже нужно будет как то утилизировать.

no-i-am05.05.16 14:08
> AVA

...все было населено славянами.

Вывод по поводу того, кто выигрывает, а кто проигрывает войну цивилизаций, можно сделать не особо напрягаясь. Равно как и то, что война идет уже тысячелетие, а то и не одно.

Есть целая серия книг Алексеева на эту тему ссылка Оно вроде подано как фэнтези, но вроде и совсем не фэнтези. Рекомендую.
Alanv05.05.16 14:12
"Какая разница, возвратные, не возвратные? Мы тоже даем не возвратные. А прощаем сколько?" - КААААК ЭТО? Первое - КРЕДИТ, второе - ДАРЕНИЕ. Китай замечен во втором? Кому (кроме Белоруссии, вот уж ближайшего союзника, наверное) мы дарим? Кому мы массово прощаем ИМЕННО РОССИЙСКИЕ кредиты? Напомню, СССР уж давно почил, а что там и зачем нараздавал уже и не спросишь.

"У Вас слово созник криво воспринимается. Шатам сколько стран так или инеча помогало" - Это НЕ ПОМОЩЬ, а так, с флажком и горном рядом погуляли. Да и то, не по-охотке, а кнутом многих туда гнали. Кроме, наверное, Великобритании, вот это - единственный верный пиндосовский пудель. А иначе, кто же им, "беззащитным от злого медведя", в случае чего поможет?

"А много желающих побомбить Сирию нашлось? Или Грузию? Или вот Карабах." - А мы кого-то просили вообще-то? А ЗАЧЕМ? Вот Штатам пришлось, чтобы "создавать видимость международного права". А Карабах МЫ БОМБИЛИ???? Это что-то новое. Я думал, там азеры с армянами насмерть грызутся..

"Собака лает, караван идет. Очень жаль что такое приходится говорить применительно к тем кто выдает себя за патриотов Родины." - А какой караван-то вы имеете в виду? Патриоты России, считают, что именно российский. А Вы? Такое впечатление, что пиндосовский...

"Узнаю кремлевский размах." - Обычный российский. Януковичу отдали бы больше...

spv205.05.16 14:34
> AVA

Украина – ужасающий пример того, что можно сделать с народом за 25-30 лет целенаправленной агрессивной пропаганды. А ведь срок не такой и большой – всего то одно поколение. А сейчас западные кукловоды вообще организовали на Украине замкнутое медийное пространство с целью сформировать требуемую им реальность. Так что Украина живет в искусственно созданном для нее мире. Надо ли удивляться тому что они уже творят и что сотворят в будущем?

Па-ардон, пропаганда исключительности хохлов ведётся не 25 и не 30 лет, а прилично поболее. 25-30 лет назад уже всё было готово. И 25-30 лет - это не срок пропаганды народа, а срок деградации государства, которая влияет на поведение этого народа. Никакого замкнутого медийного пространства не было со времён ДВ-радиостанций. А с интернетом - и подавно. Не нужно оправдывать Рафиков. Кто хочет - спокойно имеет доступ к абсолютно любым СМИ и сводить всё к "промывке мозгов", как недавно укры писали про нас ("Киселёв-ТВ"), ошибочно. Они пребывают в зоне комфорта. Им так хорошо в нынешнем положении, удобен нынешний мейнстрим. Поэтому и тактика "переубеждения" тоже ошибочная. Ну переубедите его, а ему так неудобно та неможливо! Разойдётся он с переубеждатором и продолжит старое, а переубеждатор покачает головой и подумает: "вот же какая у них пропаганда то, а..."
Главный Злодей05.05.16 18:17

А много желающих побомбить Сирию нашлось? Или Грузию? Или вот Карабах.

Иран, вместе с Асадом, смотрят на забрехавшегося подпиндосника, как на визгливое кукарекло. Да и ополчение Донбасса нехорошо так на этого субъекта поглядывают.

Да, кстати, ещё одна малоизвестная информация, но от которой задымится у мно-огих. В Сербии есть авиабаза МЧС. Для помощи в борьбе с пожарами там и всё такое... ну, вы понимаете. В зоне досягаемости - пиндостанская база в косове. Такие вот дела, пораженчики.

Ковыль05.05.16 18:38
Вальцман и не собирался выплачивать долг бывшей украины с самого начала своего псевдопрезидентства. Оно залезло на трон чисто попонтоваться. За всю Историю хохлотрон, в периоды своего кагбэ наличия, использовался только для понтов случайных вышиватнутых шариковых. Да и нечем платить тому шарикову-вальцману, даже если б хотел. Решает условный госдеп, кому платить, и когда платить, а очередного шарикова ставят перед фактом.
Сергей Н06.05.16 09:07
> spv2
... Они пребывают в зоне комфорта. Им так хорошо в нынешнем положении, удобен нынешний мейнстрим. ...

Однаджы Л.Н. Толстому принесли поросят в мешке, хотели развязать мешок, а Лев Николаевич и говорит:" Оставьте их, им там хорошо и вонько".

AndreyGoose06.05.16 09:58
> no-i-am
> Василисса
Читая подобное, "одна мысль, одна мысль не даёт мне покоя!(с), вот попрыгали, потом опять попрыгали, затем снова попрыгали, ..., но ГДЕ они собираются ЖИТЬ?
Да как в детской сказке "Три поросенка", я ее наизусть знал. Первый поросенок у них уже есть, аж президент, второй ожидается после очередного майдана, а там побегут к старшему брату в крепкий дом проситься. Хотя если первым поросенком януковича считать, который же к старшенькому прибежал, то порошенко последний ))
А беглых корабельных крыс (Яценюк и Януковощ), куда в сказку вставлять??? ))))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту