Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поручил проработать подготовку ядерных тестов в ответ на учения США
США провели испытание ракеты Minuteman III, способной нести ядерный заряд
Путин заявил, что "Буревестник" и "Посейдон" обеспечат стратегический паритет на весь XXI век
Россия прекратила энергетическое соглашение с Финляндией по реке Вуокса
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС заявляет о "переломе" в миграционном кризисе
07.05.16 14:33 Европа: тенденции
О "переломном моменте" в миграционном кризисе заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в субботу, 7 мая. "Соглашение с Турцией показывает свое действие, а число беженцев уменьшается", - заявил Юнкер в интервью немецким СМИ. В первые три недели с момента вступления в силу договора, количество вновь прибывших мигрантов снизилось на 80 процентов. Однако полный "отбой тревоги" может быть объявлен лишь тогда, когда число мигрантов будет постоянно оставаться низким. Сделка с Турцией оставляет Европе пространство для маневров, чтобы извлечь из кризиса уроки и в среднесрочной перспективе выработать справедливую и эффективную систему по приему беженцев.

Юнкер также жестко раскритиковал возведение заборов на македонско-греческой границе. "Заборы могут удержать беженцев от дальнейшего продвижения, однако ни один забор и ни одна стена не являются достаточно высокими, чтобы отпугнуть людей от того, чтобы попасть в Европу, спасаясь от войны и насилия в своих странах", - заявил Юнкер.

Согласно подписанному 18 марта соглашению, все нелегально прибывшие морским путем к берегам Греции беженцы должны быть оправлены обратно в Турцию. За каждого депортированного сирийского мигранта ЕС обязался легальным путем принять у турецкой стороны одного бежавшего от войны сирийца. Кроме того, Брюссель согласился предоставить Анкаре финансовую помощь на сумму шесть миллиардов евро, которая должна пойти на нужды беженцев.

 

Эльвир07.05.16 15:51
Решением миграционного кризиса было бы создание буферов как Ливия при Каддафи, а так только нацистские методы концлагеря с работающими газовыми камерами, либо получение пособия только после оскопление, именно оскопления - что бы один только факт кормить будут только, когда все болтающиеся между ног удалят хирургическим путём.
spv207.05.16 16:14
Куда уж больше то, за два года население Европы увеличили на процент. А если учесть, что их практически не тянет в Испании-Португалии-Венгрии-Чехии-Румынии-Болгарии, а Англия не пускает, то на все 2%. Вдобавок к 6 млн. германских турок, бельгийским и французским колониям.
Ковыль07.05.16 21:35
Всё-таки, евроварвары реально дикари и патологические лжецы, и без брехни дня не могут прожить. Не из-за договора с Турцией, а благодаря тому, что РФ загнала в угол тот ИГИЛ, количество людей бегущих от войны уменьшилось естественным образом. Для нормальных людей очевидна именно такая связь событий. А у евроварваров - какая-то извращённая коррумпированная схэма в голове, лишь бы бабло загрести себе в карман. Дикари. Причём лживые, жадные и тупые.
mcf08.05.16 23:41
В первые три недели с момента вступления в силу договора, количество вновь прибывших мигрантов снизилось на 80 процентов.

О чем это говорит ?
О том, что Турция прямой виновник миграционного кризиса. Именно они сознательно посылали мигрантов и контролируют все. Иначе никак нельзя объяснить столь резкий и быстрый спад потока.
iz0908.05.16 23:57
> Ковыль
Всё-таки, евроварвары реально дикари и патологические лжецы, и без брехни дня не могут прожить. Не из-за договора с Турцией, а благодаря тому, что РФ загнала в угол тот ИГИЛ, количество людей бегущих от войны уменьшилось естественным образом. Для нормальных людей очевидна именно такая связь событий. А у евроварваров - какая-то извращённая коррумпированная схэма в голове, лишь бы бабло загрести себе в карман. Дикари. Причём лживые, жадные и тупые.
Еще в романе "Петр I" отмечено: европейский посол клялся в дружбе, другом называл царя, а сам задумывал коварство. Это и есть обычный "европейский политИк".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Хегсет сообщил о новом ударе по судну с наркоторговцами в Карибском море
» В ОАЭ нашли новые залежи природного газа
» В "Росконгрессе" назвали цель разработки "Золотого купола" в США
» Фарерам сообщили о последствиях ограничений для рыбаков, заявил Шестаков
» Guardian: британская армия готова участвовать в операциях на Украине
» Россияне смогут по-прежнему получать однократные шенгенские визы
» КНДР запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря
» «Ростех» поставил армии новые снаряды «Краснополь-М2» и ракеты для «Корнета»

 Репортаживсе статьи rss

» В РФ готовится масштабное обновление портов
» Джеймс Хикман (Schiff Sovereign LLC): Великобритания нашла еще один способ самоуничтожения
» Урок Смуты: как Россия потеряла и вернула свои «украины»
» Света в конце туннеля не видно. Как рекордный шатдаун влияет на жизнь американцев
» Крах бразильского судостроения – уроки для России
» Денис Мантуров: во главе угла стоит технологическая независимость автопрома
» Reuters: шатдаун правительства США затормозил работу ФБР
» "Красная команда": Что за бандиты ведут масштабные бои с полицией Бразилии

 Комментариивсе статьи rss

» Вместе против порознь. Что изменилось в поведении США за год после избрания Трампа
» Ставка на прорыв: в каких технологиях Китай хочет установить гегемонию
» Исторические напёрстки:«Царь Бомба» поля боя…
» Внутрисоюзный договор: Словакия поддержит идею антиукраинского блока с Венгрией и Чехией
» США не способны «немедленно» возобновить испытания атомного оружия
» Гонка за сверхзвуком. Почему до сих пор не приняты международные нормы по звуковому удару?
» Зачем США нужны сделки по редкоземельным металлам с разными странами
» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"