Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Лавров предупредил Запад о последствиях давления на Россию
Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России
Путин выступит с речью на встрече с иностранными послами, рассказал Песков
Иран закрыл свое воздушное пространство
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС заявляет о "переломе" в миграционном кризисе
07.05.16 14:33 Европа: тенденции
О "переломном моменте" в миграционном кризисе заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в субботу, 7 мая. "Соглашение с Турцией показывает свое действие, а число беженцев уменьшается", - заявил Юнкер в интервью немецким СМИ. В первые три недели с момента вступления в силу договора, количество вновь прибывших мигрантов снизилось на 80 процентов. Однако полный "отбой тревоги" может быть объявлен лишь тогда, когда число мигрантов будет постоянно оставаться низким. Сделка с Турцией оставляет Европе пространство для маневров, чтобы извлечь из кризиса уроки и в среднесрочной перспективе выработать справедливую и эффективную систему по приему беженцев.

Юнкер также жестко раскритиковал возведение заборов на македонско-греческой границе. "Заборы могут удержать беженцев от дальнейшего продвижения, однако ни один забор и ни одна стена не являются достаточно высокими, чтобы отпугнуть людей от того, чтобы попасть в Европу, спасаясь от войны и насилия в своих странах", - заявил Юнкер.

Согласно подписанному 18 марта соглашению, все нелегально прибывшие морским путем к берегам Греции беженцы должны быть оправлены обратно в Турцию. За каждого депортированного сирийского мигранта ЕС обязался легальным путем принять у турецкой стороны одного бежавшего от войны сирийца. Кроме того, Брюссель согласился предоставить Анкаре финансовую помощь на сумму шесть миллиардов евро, которая должна пойти на нужды беженцев.

 

Эльвир07.05.16 15:51
Решением миграционного кризиса было бы создание буферов как Ливия при Каддафи, а так только нацистские методы концлагеря с работающими газовыми камерами, либо получение пособия только после оскопление, именно оскопления - что бы один только факт кормить будут только, когда все болтающиеся между ног удалят хирургическим путём.
spv207.05.16 16:14
Куда уж больше то, за два года население Европы увеличили на процент. А если учесть, что их практически не тянет в Испании-Португалии-Венгрии-Чехии-Румынии-Болгарии, а Англия не пускает, то на все 2%. Вдобавок к 6 млн. германских турок, бельгийским и французским колониям.
Ковыль07.05.16 21:35
Всё-таки, евроварвары реально дикари и патологические лжецы, и без брехни дня не могут прожить. Не из-за договора с Турцией, а благодаря тому, что РФ загнала в угол тот ИГИЛ, количество людей бегущих от войны уменьшилось естественным образом. Для нормальных людей очевидна именно такая связь событий. А у евроварваров - какая-то извращённая коррумпированная схэма в голове, лишь бы бабло загрести себе в карман. Дикари. Причём лживые, жадные и тупые.
mcf08.05.16 23:41
В первые три недели с момента вступления в силу договора, количество вновь прибывших мигрантов снизилось на 80 процентов.

О чем это говорит ?
О том, что Турция прямой виновник миграционного кризиса. Именно они сознательно посылали мигрантов и контролируют все. Иначе никак нельзя объяснить столь резкий и быстрый спад потока.
iz0908.05.16 23:57
> Ковыль
Всё-таки, евроварвары реально дикари и патологические лжецы, и без брехни дня не могут прожить. Не из-за договора с Турцией, а благодаря тому, что РФ загнала в угол тот ИГИЛ, количество людей бегущих от войны уменьшилось естественным образом. Для нормальных людей очевидна именно такая связь событий. А у евроварваров - какая-то извращённая коррумпированная схэма в голове, лишь бы бабло загрести себе в карман. Дикари. Причём лживые, жадные и тупые.
Еще в романе "Петр I" отмечено: европейский посол клялся в дружбе, другом называл царя, а сам задумывал коварство. Это и есть обычный "европейский политИк".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» В МИД Дании заявили, что Трамп не добьется получения Гренландии
» Названы потери Европы от "гренландских" пошлин Трампа
» Лавров предупредил Запад о последствиях давления на Россию
» Авианосец ВМС США "Авраам Линкольн" вошел в Индийский океан на пути к Ирану
» СМИ: Трамп уклоняется от встречи с Зеленским в Давосе
» Разведывательный самолет ВМС США пролетел в направлении Сочи
» В посольстве РФ сообщили о судебных тяжбах Колумбии с компаниями США из-за Ми-17
» Стармер пытается убедить Трампа отказаться от захвата Гренландии

 Репортаживсе статьи rss

» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом

 Комментариивсе статьи rss

» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"