Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕС заявляет о "переломе" в миграционном кризисе
07.05.16 14:33 Европа: тенденции
О "переломном моменте" в миграционном кризисе заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в субботу, 7 мая. "Соглашение с Турцией показывает свое действие, а число беженцев уменьшается", - заявил Юнкер в интервью немецким СМИ. В первые три недели с момента вступления в силу договора, количество вновь прибывших мигрантов снизилось на 80 процентов. Однако полный "отбой тревоги" может быть объявлен лишь тогда, когда число мигрантов будет постоянно оставаться низким. Сделка с Турцией оставляет Европе пространство для маневров, чтобы извлечь из кризиса уроки и в среднесрочной перспективе выработать справедливую и эффективную систему по приему беженцев.

Юнкер также жестко раскритиковал возведение заборов на македонско-греческой границе. "Заборы могут удержать беженцев от дальнейшего продвижения, однако ни один забор и ни одна стена не являются достаточно высокими, чтобы отпугнуть людей от того, чтобы попасть в Европу, спасаясь от войны и насилия в своих странах", - заявил Юнкер.

Согласно подписанному 18 марта соглашению, все нелегально прибывшие морским путем к берегам Греции беженцы должны быть оправлены обратно в Турцию. За каждого депортированного сирийского мигранта ЕС обязался легальным путем принять у турецкой стороны одного бежавшего от войны сирийца. Кроме того, Брюссель согласился предоставить Анкаре финансовую помощь на сумму шесть миллиардов евро, которая должна пойти на нужды беженцев.

 

Эльвир07.05.16 15:51
Решением миграционного кризиса было бы создание буферов как Ливия при Каддафи, а так только нацистские методы концлагеря с работающими газовыми камерами, либо получение пособия только после оскопление, именно оскопления - что бы один только факт кормить будут только, когда все болтающиеся между ног удалят хирургическим путём.
spv207.05.16 16:14
Куда уж больше то, за два года население Европы увеличили на процент. А если учесть, что их практически не тянет в Испании-Португалии-Венгрии-Чехии-Румынии-Болгарии, а Англия не пускает, то на все 2%. Вдобавок к 6 млн. германских турок, бельгийским и французским колониям.
Ковыль07.05.16 21:35
Всё-таки, евроварвары реально дикари и патологические лжецы, и без брехни дня не могут прожить. Не из-за договора с Турцией, а благодаря тому, что РФ загнала в угол тот ИГИЛ, количество людей бегущих от войны уменьшилось естественным образом. Для нормальных людей очевидна именно такая связь событий. А у евроварваров - какая-то извращённая коррумпированная схэма в голове, лишь бы бабло загрести себе в карман. Дикари. Причём лживые, жадные и тупые.
mcf08.05.16 23:41
В первые три недели с момента вступления в силу договора, количество вновь прибывших мигрантов снизилось на 80 процентов.

О чем это говорит ?
О том, что Турция прямой виновник миграционного кризиса. Именно они сознательно посылали мигрантов и контролируют все. Иначе никак нельзя объяснить столь резкий и быстрый спад потока.
iz0908.05.16 23:57
> Ковыль
Всё-таки, евроварвары реально дикари и патологические лжецы, и без брехни дня не могут прожить. Не из-за договора с Турцией, а благодаря тому, что РФ загнала в угол тот ИГИЛ, количество людей бегущих от войны уменьшилось естественным образом. Для нормальных людей очевидна именно такая связь событий. А у евроварваров - какая-то извращённая коррумпированная схэма в голове, лишь бы бабло загрести себе в карман. Дикари. Причём лживые, жадные и тупые.
Еще в романе "Петр I" отмечено: европейский посол клялся в дружбе, другом называл царя, а сам задумывал коварство. Это и есть обычный "европейский политИк".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» США активизировались в Мали, Нигере и Буркина-Фасо
» "Хороший старт": Что известно по итогам переговоров между США и Ираном в Омане?
» Взорван уникальный отвальный мост на угольном месторождении в Германии
» США хотят, чтобы Китай стал участником нового договора о СНВ
» Аргентина заключила с США торговое соглашение на "равных" условиях
» "Запад лезет из кожи вон, чтобы ОБСЕ выполняла русофобскую роль". Главное из заявлений Сергея Лаврова
» США решили вывести из-под санкций часть проектов гумпомощи КНДР, пишут СМИ
» ЕС не планирует возобновлять переговоры с Турцией о ее членстве, пишут СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет
» Зампред ЦБ Герман Зубарев раскрыл настоящий ущерб от мошенников в России
» «Моя дочь важнее кебаба»: борясь с русскими, латыши проморгали иммигрантов
» Финские энергомечты разбились о реальность
» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с

 Комментариивсе статьи rss

» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима
» CNN: Китай обнародовал план по борьбе с доминированием доллара
» Из-за предательства США исчезло еще одно недогосударство
» Что не так с сообщениями СМИ об отказе Индии от нефти из России
» Право силы не заменит собой дипломатию. И вот почему
» Пробил чат: в Чехии накаляется кризис из-за переписки президента и главы МИДа
» Европа увеличивает закупки российского СПГ
» Когда рубль вернется с фронта...

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"