Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел предварительные итоги выборов в России
ЦИК: Явка на выборах в Госдуму к моменту закрытия участков в России составила 56,66%
В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Процесс примирения в Сирии охватил 94 населенных пункта
08.05.16 10:36 Ближний Восток
Боевики "Джабхат ан-Нусры" обстреляли квартал в сирийском Алеппо

Режим прекращения боевых действий соблюдался в большинстве провинций Сирийской Арабской Республики, за сутки зафиксировано пять нарушений - в провинциях Алеппо - три раза, Латакия - два, информирует российский Центр по примирению враждующих сторон на территории Сирийской Арабской республики.

"Боевики причисляющей себя к оппозиции группировки "Джейш аль-Ислам" трижды обстреляли из минометов квартал Аз-Загра в городе Алеппо, - говорится в сообщении Центра, размещённом в субботу на сайте министерства обороны России.

Сообщается также, что в провинции Латакия боевики этой группировки обстреляли из минометов позиции подразделений сирийской армии в районе населенных пунктов Сандран и Акч-Баэр.

Отмечается также, что боевики террористической группировки "Джабхат ан-Нусра" (запрещена в РФ) продолжали вести боевые действия в районе города Алеппо. "В течение суток из реактивных систем залпового огня ими дважды обстреливались квартал Шейх Максуд и аэропорт Эн-Найраб. Из района Ашрафия террористы предприняли попытку наступления на квартал Шейх Максуд. Понеся в ходе боя потери, боевики отступили на исходные позиции", - отмечается в сообщении.

В Алеппо освободили троих испанских журналистов


В сирийском Алеппо освобождены трое испанских журналистов, которые были похищены в прошлом году. Репортеры скоро вернутся в Испанию, передает BBC со ссылкой на правительственные источники.

Антонио Пампльега, Хосе Мануэль Лопес и Анхель Састре исчезли во время работы в Алеппо 10 месяцев назад. До сих пор не установлено, кто похитил журналистов. Как заявляют официальные источники, сейчас все трое живы и здоровы, находятся в Турции и ждут возвращения в Испанию.

В заявлении властей говорится, что в освобождении испанцев важную роль сыграли Турция и Катар.

Процесс примирения в Сирии охватил 94 населенных пункта


В течение суток заключено предварительное соглашение о примирении с представителями одного населенного пункта в провинции Хомс, информирует российский Центр по примирению враждующих сторон на территории Сирийской Арабской республики.

"Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения - 94. Проведены переговоры о присоединении к режиму прекращения боевых действий с полевым командиром вооруженного формирования в провинции Дамаск", - говорится в сообщении Центра, размещённом в субботу на сайте министерства обороны России.

Количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности принятию и выполнению условий прекращения боевых действий, осталось без изменений - 52, говорится в сообщении.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» ТОФ провел учения в Южно-Китайском море
» Атаки ВСУ в ДНР: за сутки погиб мирный житель, ранены двое
» Испания со следующего года откажется от российского СПГ, несмотря на контракты
» «ОКБМ Африкантов» Росатома изготовило главные циркуляционные насосы для исследовательского реактора МБИР
» Парламент Молдавии ввел режим ЧП в энергетике и гидрологии
» Израиль потребовал от США вывести из аэропорта «Бен-Гурион» 19 самолетов-заправщиков
» Саудовская Аравия возобновила работу нефтепровода «Восток — Запад»
» Потребление топлива во Франции за 10 дней сократилось на 30 %

 Репортаживсе статьи rss

» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке

 Комментариивсе статьи rss

» НАТО репетирует перекрытие выхода в Атлантику из Балтики
» Энергетик Юшков не исключил прекращения поставок нефти в Венгрию из России
» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть
» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге

 Аналитикавсе статьи rss

» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"