Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Около 240 000 человек вышли на антиправительственную акцию в Варшаве
08.05.16 11:32 Европа: тенденции

В Варшаве в субботу, 7 мая, состоялась массовая антиправительственная демонстрация, в которой, по данным городских властей, приняли участие около 240 тысяч человек. Участники акции, проходившей под лозунгом "Мы находимся в Европе и останемся в Европе", выступили против спорных законодательных инициатив правительства, которые, по их мнению, подрывают демократические процессы в стране и привели к разногласиям с Брюсселем. Организаторами демонстрации выступили оппозиционная партия "Гражданская платформа" и "Комитет в защиту демократии" (KOD).

В тот же день в польской столице прошла акция противников европейской интеграции и сторонников реформ правительства. По мнению ее участников, Евросоюз вмешивается во внутренние дела Польши. Как передает агентство dpa, в проправительственной демонстрации приняли участие более тысячи националистов и членов крайне консервативных католических групп.

Ранее национально-консервативное правительство Польши, возглавляемое партией "Закон и справедливость" (ЗиС), провело ряд спорных реформ. Так, в конце 2015 года, был принят закон, ограничивающий полномочия Конституционного суда, а в начале января - закон, позволяющий правительству принимать кадровые решения по назначению руководства в общественно-правовых теле- и радиокомпаниях. Затем польский сенат предоставил спецслужбам и полиции доступ к метадатам пользователей без согласия провайдеров и строгого судебного контроля. А в начале мая правительство представило в парламенте законопроект, в соответствии с которым общественно-правовые СМИ в стране должны быть национализированы.

 

ЛЮЦИФЕР08.05.16 16:18
Ух ты, отличная реакция, 240000 тысячьь !
А то, что пиндосики, подставили и списали Варшаву с карты мира во имя инересов "демократии" ? Это как ? Ведь зверЬская Рассия задумала долбануть по Варшаве ядрён-батоном на зло доброй и правдивой НАТе !
Что, ноль реакции ? Наверно уши заткнули бананами и глазки стыдливо закрыли... ссылка
Баранта тупая.
mmihail08.05.16 18:26
240000 что то многовато как то для демонстрации...
особенно учитывая что это далеко не Москва и даже не Питер и там всего то 1,8 млн населения
scouser09.05.16 12:02
> mmihail
240000 что то многовато как то для демонстрации...
особенно учитывая что это далеко не Москва и даже не Питер и там всего то 1,8 млн населения
Вы посмотрите сколько у них на день независимости и на 1 августа народу собирается... т.ч. 240 тыщ вполне реальная цифра )
Мороз09.05.16 13:09
> ЛЮЦИФЕР
Ух ты, отличная реакция, 240000 тысячьь !
А то, что пиндосики, подставили и списали Варшаву с карты мира во имя инересов "демократии" ? Это как ? Ведь зверЬская Рассия задумала долбануть по Варшаве ядрён-батоном на зло доброй и правдивой НАТе !
Что, ноль реакции ? Наверно уши заткнули бананами и глазки стыдливо закрыли... ссылка
Баранта тупая.
Как то вы поняли всё наоборот. Оне и вышли против "подрывают демократические процессы в стране и привели к разногласиям с Брюсселем".
Брюсель кто контролирует напоминать?
------
В тот же день в польской столице прошла акция противников европейской интеграции и сторонников реформ правительства
Этих видимо так много пришло, что на фоне 240 000 их и считать не стали.
shtirliz09.05.16 20:34
СМИ так преподносят эту новость, якобы там было 240 тысяч тех, кто за Брюссель. На самом деле там большинство было как раз против Брюсселя, а 240 тыс - это всего участвовало в демонстрациях.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Развитие вопреки санкциям. Что представляют собой ракетные программы КНДР и Ирана
» CNN: Цены на нефть и газ не упадут быстро после окончания войны против Ирана
» Генпрокуратура выявила многомиллиардные нарушения при охране лесов и заповедников. Подробности прокурорских проверок
» Еврокомиссар признал падение эффективности Patriot на Украине
» Владимир Сальдо: в Херсонской области формируется собственная промышленная база
» В Молдавии вводят чрезвычайное положение в области энергетики
» Американских десантников отправляют на Ближний Восток, передает Fox News
» Ямальский СПГ нашел покупателей газа, от которого в апреле откажется ЕС

 Репортаживсе статьи rss

» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей

 Комментариивсе статьи rss

» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис

 Аналитикавсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"