Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В ЛНР 35 человек пострадали при ударе ВСУ по колледжу
Путин и Си Цзиньпин приняли совместное заявление об углублении отношений
Путин начал официальный визит в Китай
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Еврогруппа воздержалась от конкретных решений по греческому долгу
10.05.16 10:47 Европа: тенденции
По мнению члена Еврокомиссии по экономике и финансам Пьера Московиси, в итоге позитивной и конструктивной дискуссии на внеочередном заседании Еврогруппы в понедельник в Брюсселе отмечен важный прогресс на пути к соглашению с Грецией по программе помощи.

"Мы добиваемся конкретных результатов. Прежде всего, вчера вечером (в воскресенье - ИФ) в Афинах был принят закон по реформированию пенсий и подоходного налога. Вместе они будут иметь постоянный эффект для бюджета около 2% греческого ВВП", - сказал Московиси на пресс-конференции после совещания министров финансов еврозоны.

Еврогруппа в своем заявлении, распространенном вечером в понедельник, приветствовала завершение работы над этим политическим пакетом, "который должен подготовить почву для успешного завершения первой ревизии программы Европейского механизма стабильности после принятия согласованных предварительных мер".

Председатель Еврогруппы Йерун Дейсселблум в своем выступлении отнес "политический пакет", договоренность о котором была достигнута с Афинами минувшим летом, к трем важнейшим вопросам, обсуждавшимся на этой специальной встрече по Греции. Помимо этого, речь шла о дополнительном механизме на случай непредвиденных обстоятельств и о посильности долга, а также о мерах, которые предстоит принять на этом направлении. По его словам, министры финансов обсудили на встрече последующие шаги.

"Это будет поэтапный подход", - уточнил Дейсселблум.

Дальнейшую работу разделили на три этапа: краткосрочный, среднесрочный и долгосрочный. Он пояснил, что краткосрочной задачей будет "оптимизация управления долгом". В среднесрочном плане рабочей группе (Eurogroup Working Group) поручено подготовить "специфические меры для сокращения долгового бремени" (отсрочки и продленные сроки оплаты), которые могли бы, если понадобиться, быть использованы ближе к завершению программы в конце 2018 года. И, наконец, в долгосрочном плане Еврогруппа заявляет о готовности в случае необходимости и в зависимости от достижения цели по первичному профициту оценить в конце программы необходимость дополнительных мер, связанных с долгом.

Наряду с выполнением "политического пакета" соглашение по долгу, которого Еврогруппа постарается достичь на своем следующем заседании, а также достаточные гарантии финансирования со стороны европейских партнеров, как ожидается, позволят МВФ принять участие в программе для Греции, добавил Дейсселблум.

Он объявил, что Еврогруппа соберется на свое очередное заседание 24 мая и еще раз обсудит все эти вопросы.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Корабль КНР "Шэньчжоу-23" стартовал к национальной орбитальной станции
» Британия и Франция отказались тратить 0,25% ВВП на помощь Киеву
» СМИ: газовоз прошел Ормуз и направился в Индию впервые с начала конфликта
» Пашинян заявил о запуске ж/д маршрута в ЕС через Грузию и Турцию
» В МВФ прогнозируют проблемы в экономике ЕС из-за резкого «взлета» госдолга
» В ближайшие годы Россия откажется от информации зарубежных метеоспутников
» Железный призыв: Южнокорейские военные запросили у Hyundai гуманоидных роботов и "роботов-собак"
» В Пакистане заминированный автомобиль атаковал поезд, сообщил источник

 Репортаживсе статьи rss

» Казахстан оказался в ловушке «Нафтогаза»
» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота

 Комментариивсе статьи rss

» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа
» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда
» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы
» Политолог Георгий Бовт: Визит Трампа в Пекин - много пафоса, мало результатов
» Виктор Бут: поступок делегации США перед вылетом из Пекина является хамским
» Трамп не принял предложенное Китаем перемирие

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"