Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Разрушен украинский стратегический мост в Затоке
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Еврогруппа воздержалась от конкретных решений по греческому долгу
10.05.16 10:47 Европа: тенденции
По мнению члена Еврокомиссии по экономике и финансам Пьера Московиси, в итоге позитивной и конструктивной дискуссии на внеочередном заседании Еврогруппы в понедельник в Брюсселе отмечен важный прогресс на пути к соглашению с Грецией по программе помощи.

"Мы добиваемся конкретных результатов. Прежде всего, вчера вечером (в воскресенье - ИФ) в Афинах был принят закон по реформированию пенсий и подоходного налога. Вместе они будут иметь постоянный эффект для бюджета около 2% греческого ВВП", - сказал Московиси на пресс-конференции после совещания министров финансов еврозоны.

Еврогруппа в своем заявлении, распространенном вечером в понедельник, приветствовала завершение работы над этим политическим пакетом, "который должен подготовить почву для успешного завершения первой ревизии программы Европейского механизма стабильности после принятия согласованных предварительных мер".

Председатель Еврогруппы Йерун Дейсселблум в своем выступлении отнес "политический пакет", договоренность о котором была достигнута с Афинами минувшим летом, к трем важнейшим вопросам, обсуждавшимся на этой специальной встрече по Греции. Помимо этого, речь шла о дополнительном механизме на случай непредвиденных обстоятельств и о посильности долга, а также о мерах, которые предстоит принять на этом направлении. По его словам, министры финансов обсудили на встрече последующие шаги.

"Это будет поэтапный подход", - уточнил Дейсселблум.

Дальнейшую работу разделили на три этапа: краткосрочный, среднесрочный и долгосрочный. Он пояснил, что краткосрочной задачей будет "оптимизация управления долгом". В среднесрочном плане рабочей группе (Eurogroup Working Group) поручено подготовить "специфические меры для сокращения долгового бремени" (отсрочки и продленные сроки оплаты), которые могли бы, если понадобиться, быть использованы ближе к завершению программы в конце 2018 года. И, наконец, в долгосрочном плане Еврогруппа заявляет о готовности в случае необходимости и в зависимости от достижения цели по первичному профициту оценить в конце программы необходимость дополнительных мер, связанных с долгом.

Наряду с выполнением "политического пакета" соглашение по долгу, которого Еврогруппа постарается достичь на своем следующем заседании, а также достаточные гарантии финансирования со стороны европейских партнеров, как ожидается, позволят МВФ принять участие в программе для Греции, добавил Дейсселблум.

Он объявил, что Еврогруппа соберется на свое очередное заседание 24 мая и еще раз обсудит все эти вопросы.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В штате Вашингтон объявлен режим ЧС из-за лесных пожаров
» В Белгородской области ребенок погиб при ударе дрона ВСУ у детской площадки
» Страны ОПЕК+ увеличат добычу нефти в сентябре
» На Украине сократили список оснований для отсрочки от мобилизации
» Белоруссия формирует десантно-штурмовую бригаду около границы с Украиной
» Три человека погибли, двое ранены при атаке БПЛА на автомобиль в Удмуртии
» Пассажирский паром с 271 человеком на борту сгорел у берегов Индонезии
» В Иране опровергли сообщения о компромиссе с США по Ормузскому проливу

 Репортаживсе статьи rss

» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории
» Труба зовет: каковы перспективы энергетики на Дальнем Востоке
» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники
» ЗНТЦ изготовил опытные установки электронно-лучевой литографии с проектными нормами 150 нм
» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами

 Комментариивсе статьи rss

» Без слов: как общаются и кому доверяют в России
» ЦАМТО: удар по заводу Terminal Autonomy в Киеве снизит возможности ВСУ
» MWM: точность "Циркона" становится выше благодаря испытаниям в бою
» Камеры поумнели: Как ИИ изменил контроль на российских дорогах
» Москва наконец услышала Зеленского: будет точно так, как он хочет
» Эксперты спрогнозировали создание гибридного флота из кораблей и БПЛА
» Профессор Диесен: Запад вынуждает Россию нанести ответный удар
» Новое правительство Британии удивляет двумя фигурами

 Аналитикавсе статьи rss

» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"