Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Си Цзиньпин приняли совместное заявление об углублении отношений
Путин начал официальный визит в Китай
Суд взыскал 200 миллиардов евро с Euroclear по иску Банка России
Россия вернула из украинского плена 205 бойцов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Дело против подозреваемого в убийстве российского пилота закрыто
10.05.16 22:28 Терроризм: факты и движущие силы

Правоохранительные органы Турции не нашли доказательств причастности Алпарслана Челика, подозревавшегося в убийстве сбитого российского пилота в Сирии, к совершению этого преступления.

Об отказе следствия привлечь Челика к уголовной ответственности за убийство сообщило турецкое издание Daily Sabah со ссылкой на свои источники, а затем эту информацию подтвердил агентству Рейтер адвокат подозреваемого Мурат Устюндаг.

По его словам, прокуратура сочла, что собранных доказательств недостаточно для предъявления Челику обвинения. Однако, добавил адвокат, его подзащитный остается под стражей, так как все еще подозревается в незаконном хранении оружия.

Челик воевал в Сирии на стороне туркоманов, которых поддерживают власти Турции. В конце марта турецкие правоохранительные органы задержали его в ресторане в компании еще 13 человек. У них нашли автомат и по меньшей мере два пистолета.

По словам адвокатов Челика, после задержания его решили проверить не только на незаконное хранение оружия, но и на причастность к убийству летчика, катапультировавшегося над Сирией из сбитого Турцией в прошлом ноябре российского бомбардировщика.

Непосредственно после гибели пилота Челик заявлял в интервью, что это он и его люди стреляли по летчику с земли. Однако после задержания он изменил свою позицию и начал утверждать, что приказывал взять пилота в плен живым, а огонь его люди открыли по собственной инициативе и вопреки его приказам.

Уничтожение российского самолета и гибель пилота привели к резкому обострению отношений России с Турцией. Анкара заявляет, что самолет вторгся в ее воздушное пространство, Москва это отрицает. После инцидента Россия ввела в отношении Турции ряд санкций.

 

no-i-am10.05.16 23:16
>>> "Непосредственно после гибели пилота Челик заявлял в интервью, что это он и его люди стреляли по летчику с земли. Однако после задержания он изменил свою позицию и начал утверждать, что приказывал взять пилота в плен живым, а огонь его люди открыли по собственной инициативе и вопреки его приказам."

Надеюсь скоро появится скучный приказ на списание инвентаря - а-ля нынешнему Судоплатову объявить выговор за нецелевое назначение ледорубов.

Термит11.05.16 01:02
Есть подозрение, что посадили его именно для того чтобы до него не дотянулись таки "длинные руки Москвы" :)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Институты ЕС достигли соглашения по торговой сделке с США, заявила депутат
» Грузия заявила о требованиях Британии отказаться от российских нефтепродуктов
» ЕК и Украина подписали меморандум, необходимый для выделения кредита Киеву
» Отношения, закаленные ветром и дождем: Как прошли переговоры Владимира Путина и Си Цзиньпина. Главное
» США провели испытательный пуск межконтинентальной ракеты Minuteman III
» ФСБ сообщила о предотвращении диверсии на объекте энергообеспечения железной дороги на Кубани
» В МИД рассказали, как Россия будет решать вопрос о поставках газа в Европу
» Минобороны Индии сообщило об успешном испытании ракеты с беспилотника

 Репортаживсе статьи rss

» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда
» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы
» Политолог Георгий Бовт: Визит Трампа в Пекин - много пафоса, мало результатов
» Виктор Бут: поступок делегации США перед вылетом из Пекина является хамским
» Трамп не принял предложенное Китаем перемирие
» Избыточная пропаганда порождает апатию вместо лояльности
» Приказ Верховного просто саботируют. Кабинеты чиновников наводняют ложные герои

 Аналитикавсе статьи rss

» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"