Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Дело против подозреваемого в убийстве российского пилота закрыто
10.05.16 22:28 Терроризм: факты и движущие силы

Правоохранительные органы Турции не нашли доказательств причастности Алпарслана Челика, подозревавшегося в убийстве сбитого российского пилота в Сирии, к совершению этого преступления.

Об отказе следствия привлечь Челика к уголовной ответственности за убийство сообщило турецкое издание Daily Sabah со ссылкой на свои источники, а затем эту информацию подтвердил агентству Рейтер адвокат подозреваемого Мурат Устюндаг.

По его словам, прокуратура сочла, что собранных доказательств недостаточно для предъявления Челику обвинения. Однако, добавил адвокат, его подзащитный остается под стражей, так как все еще подозревается в незаконном хранении оружия.

Челик воевал в Сирии на стороне туркоманов, которых поддерживают власти Турции. В конце марта турецкие правоохранительные органы задержали его в ресторане в компании еще 13 человек. У них нашли автомат и по меньшей мере два пистолета.

По словам адвокатов Челика, после задержания его решили проверить не только на незаконное хранение оружия, но и на причастность к убийству летчика, катапультировавшегося над Сирией из сбитого Турцией в прошлом ноябре российского бомбардировщика.

Непосредственно после гибели пилота Челик заявлял в интервью, что это он и его люди стреляли по летчику с земли. Однако после задержания он изменил свою позицию и начал утверждать, что приказывал взять пилота в плен живым, а огонь его люди открыли по собственной инициативе и вопреки его приказам.

Уничтожение российского самолета и гибель пилота привели к резкому обострению отношений России с Турцией. Анкара заявляет, что самолет вторгся в ее воздушное пространство, Москва это отрицает. После инцидента Россия ввела в отношении Турции ряд санкций.

 

no-i-am10.05.16 23:16
>>> "Непосредственно после гибели пилота Челик заявлял в интервью, что это он и его люди стреляли по летчику с земли. Однако после задержания он изменил свою позицию и начал утверждать, что приказывал взять пилота в плен живым, а огонь его люди открыли по собственной инициативе и вопреки его приказам."

Надеюсь скоро появится скучный приказ на списание инвентаря - а-ля нынешнему Судоплатову объявить выговор за нецелевое назначение ледорубов.

Термит11.05.16 01:02
Есть подозрение, что посадили его именно для того чтобы до него не дотянулись таки "длинные руки Москвы" :)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Новый путь через Мексику может заменить товарам из РФ Панамский канал
» Полкило с Марса. Китай приступил к сборке аппаратов по доставке образцов марсианского грунта
» СМИ: Британия отказалась направлять военные корабли в Ормузский пролив
» Новую конституцию Казахстана поддержали 87,15% проголосовавших
» Трамп заявил, что НАТО ждет плохое будущее, если альянс не поможет США в Ормузском проливе
» КСИР заявил об уничтожении большей части важных объектов на базах США
» США начали применять штурмовики A-10 для борьбы с иранскими беспилотниками
» Импортозамещенный МС-21 прилетел в Архангельск для испытаний

 Репортаживсе статьи rss

» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»

 Комментариивсе статьи rss

» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США
» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"