Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

8 марта!
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Добыча нефти в Ливии через месяц полностью остановится
11.05.16 17:25 Демократия и удобные режимы

Ливийское правительство национального единства в Триполи предупреждает, что добычу нефти на юго-востоке страны через месяц придется полностью остановить. Проблема в том, что восточное правительство в Тобруке продолжает блокировать порт Харига, который является одним из основных экспортных каналов для ливийской нефти.

Юго-восточные месторождения являются основным поставщиком углеводородов в Ливии. И если производство на них придется остановить, ливийская добыча нефти упадет практически до нуля, отмечает информресурс Oil Price. Уже сейчас производство на месторождениях Мессла и Сарир снизилось на две трети — с 240 тыс баррелей до 90 тыс баррелей в день.

"Меньше, чем через четыре недели, мы должны будем остановить добычу, так как нефтехранилища порта Харига заполнятся доверху", — заявил Мохаммед Арари, представитель National Oil Company (NOC).

Остановка производства — это последнее, что сейчас нужно Ливии, в которой царит нестабильность и экономическая разруха. Однако блокада порта Харига — единственный рычаг воздействия в руках восточного правительства в Тобруке, которое не признало правительство национального единства, созданное при участии ООН.
 
11.05.16 17:30

Ополченцы в Ливии попросили оружие для освобождения города Сирт от ИГ

Бойцы военизированных формирований, базирующихся в ливийском городе Мисрата, готовы начать операцию по освобождению города Сирт от террористов из группировки ИГ (запрещена в РФ), сообщают в среду европейские СМИ.

"Мы готовы. Перед наступлением на Сирт мы решаем вопросы, связанные с безопасностью", - заявил представитель ополченцев генерал Мухаммед аль-Гасри.

Он подчеркнул, что ополченцы надеются на помощь мирового сообщества, но полны решимости атаковать Сирт, даже если ее не получат. "От мирового сообщества нам требуется помощь в том, что касается логистики. Нам нужно оружие и боеприпасы", - сказал генерал.

В сообщениях указывается, что наступление готовят бойцы военизированных формирований, которые поддерживают признанное международным сообществом правительство Ливии.


Ковыль11.05.16 20:35

Фактор, бесспорно, ведущий к дальнейшему снижению цены на нефть. Ведь, чем меньше на невидимом рынке нефти - тем меньше на неё невидимая цена. Тем больше невидимые люди проедут километров на невидимых автомобилях. "Невидимая рука рынка" называется.

ЗЫ. Сегодня нефть вообще с ума сходит. Утром минус 3%, вечером плюс 5%. Это не рынок. Это дурдом.

mmihail11.05.16 22:42
> Ковыль

Фактор, бесспорно, ведущий к дальнейшему снижению цены на нефть. Ведь, чем меньше на невидимом рынке нефти - тем меньше на неё невидимая цена. Тем больше невидимые люди проедут километров на невидимых автомобилях. "Невидимая рука рынка" называется.

ЗЫ. Сегодня нефть вообще с ума сходит. Утром минус 3%, вечером плюс 5%. Это не рынок. Это дурдом.

это уже давно так ) если кто не заметил

рынок вообще вещь не математическая а "свободный" рынок ... так тем более

так что какая то стабильность есть уже скажи спасибо) а завтра все может встать с ног на голову

поэтому своб рынок вообще первозданный хаос) да он может быть совершенно случайно упорядочен в какой то момент времени но думается мне чаще всего просто случайно) слишком много уж неизвестных переменных в игре

Мышатник12.05.16 09:46
После появления высокочастотных торгующих систем где-то с 2006-8гг, ни на каких рынках ни о какой стабильности речи больше не идёт. Это не просто туда-сюда падает цена на нефть. Это опять, как и каждый день, автоматы банкстеров раздевают лошьё по всему миру и шантажируют производящие субьекты.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Орбан допустил связь денег украинцев в Венгрии с финансированием оппозиции
» «Газпром нефть» открыла крупнейшее за 30 лет нефтяное месторождение на Ямале
» Один из российских телекоммуникационных спутников вышел из строя
» На Ближний Восток направляется третий авианосец США
» РФ прекратила соглашение с ООН о центре устойчивого развития в Москве
» FT: США и Украина обсуждают создание "небесной крепости" на Ближнем Востоке
» Al-Mayadeen: ЦАХАЛ высадила десант на границе Ливана с Сирией
» Атакована Днестровская ГАЭС, одна из крупнейших в мире

 Репортаживсе статьи rss

» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"