Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Главы МИД стран "нормандской четверки" не договорились по статусу Донбасса
11.05.16 18:29 Наследники СССР сегодня
Участники переговоров в "нормандском формате" не смоли достичь на встрече в Берлине прогресса в решении вопроса выборов в Донбассе и предоставления ему особого статуса, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Мы много времени посвятили политическим аспектам. Было подтверждено взаимосвязанное решение всех проблем, это касается и выборов в Донбассе, необходимости принять закон об особом статусе Донбасса и отражении его в конституции и амнистии", - сказал он журналистам по итогам переговоров с коллегами из Германии, Франции и Украины.

"Мы не смогли по этим проблемам конкретно продвинуться, потому что решаться все эти проблемы должны в прямом диалоге между Киевом, Донецком и Луганском" - добавил министр.

Глава российского МИД добавил, что Россия во время переговоров обратилась к украинской стороне с просьбой не уходить от обязательств по выполнению Минских договоренностей. Он констатировал, что Киев выдвигает новые предлоги, чтобы отложить реализацию политических договоренностей по урегулированию в Донбассе.

В свою очередь министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявляет, что в ходе встречи не удалось достичь консенсуса с российской стороной по ключевым для официального Киева условиям для проведения выборов на Донбассе.

"Мы не пришли к согласию. Российская сторона представила свои варианты избирательного законодательства. Но я сказал господину Лаврову, что мы способны сами написать украинское законодательство, и никакие советы нам не нужны. Таким образом, в этом вопросе у нас нет никакого прогресса, и мы будем работать над этим вопросом в дальнейшем", - сказал он журналистам в среду в Берлине по окончанию встречи глав МИД "нормандской четверки".

 

laa11.05.16 19:17
Мы способны сами написать украинское законодательство.
Кто бы сомневался. ссылка
inig11.05.16 19:26
Ну, Улюкаев же сказал, что пока не будем требовать возврата 3 ярдов...

Вот если бы это были свои пенсионеры, то уже давно бы заплатили, и исполнили!
Ковыль11.05.16 21:16
А о чём там можно было договориться? Ни о чём. Если кто-то ещё не понял, шариковы залезли в кукуевскую власть, а о чём можно договариваться с шариковыми? Там даже лоботомия не поможет. И если кто-то думает, что эти слова - шутки, то таки нет, не шутки, а гольная правда. Шариковы, это вовсе не придумка Булгакова. Шариковы - это реальность, которую Булгаков увидел и описал словами, так сказать, создал модель реального объекта в словесной форме. Посему и недоразвитый Клим Чугункин смотрится во всём этом - как влитой. Потому и не стоит время тратить на разговоры с дебилами, с дебилами в прямом медицинском смысле слова, если нет другой цели, как потянуть время.
Leo Leon11.05.16 22:10
> Ковыль
Потому и не стоит время тратить на разговоры с дебилами, с дебилами в прямом медицинском смысле слова, если нет другой цели, как потянуть время.
Ну зачем Вы так нервничаете? Эти ребята далеко не дебилы, они четко знают что им надо и последовательно к этому идут. А то что страдают народы то это им плевать - на себя, любимых чай работают.
А переговоры вести надо, необходимо - меньше людей погибнет. Время играет на ЛДНР.
_STRANNIK11.05.16 22:27
Ковыль, RU
...........................
Потому и не стоит время тратить на разговоры с дебилами, с дебилами в прямом медицинском смысле слова, если нет другой цели, как потянуть время.
......................................................................................
Что называется - плюнул и попал.
Все тянут время. Поскольку считают , что оно работает имено на их интересы.
Вот и посмотрим кто считает правильно. А суета (как известно) хороша при ловле блох...
veldinc`12.05.16 09:50
А я вот не понимаю, есть Минск соглашения, так чего ещё воду в ступе толочь? Пусть выполняют или выходят. Донбас уже никогда не вернется, никакие средства не помогут. О чем ещё говорить то? Переговоры должны быть между Киевом и Донбасом об условиях мирного разделения, и не более того. А также о наказании военных приступников из карателей и возмещения ущерба, нанесенного ими. И все...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» В Пекине открылся первый в мире роботизированный центр ухода за пожилыми людьми
» МИД России вызвал послов Британии и Франции из-за удара ВСУ по Брянску
» Китай одобрил первый мозговой имплантат для коммерческого использования
» TWZ: США возобновили испытания рельсотрона после долгого перерыва
» Италия выводит военных с базы в Эрбиле после удара, заявили в Минобороны
» Хегсет заявил о наращивании военной мощности США в операции против Ирана
» Белоруссия обсуждает с США комплекс вопросов, заявил Лукашенко
» Куба наращивает добычу нефти на новых месторождениях, заявил президент

 Репортаживсе статьи rss

» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"