Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Йеменские хуситы объявили о морской блокаде Саудовской Аравии
Завод по опреснению воды поврежден от иранских ударов в Кувейте
Удар США по опреснительным установкам на юге Ирана лишил 10 тысяч человек воды
В КСИР сообщили о подрыве двух танкеров на минах в районе Ормуза
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Главы МИД стран "нормандской четверки" не договорились по статусу Донбасса
11.05.16 18:29 Наследники СССР сегодня
Участники переговоров в "нормандском формате" не смоли достичь на встрече в Берлине прогресса в решении вопроса выборов в Донбассе и предоставления ему особого статуса, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Мы много времени посвятили политическим аспектам. Было подтверждено взаимосвязанное решение всех проблем, это касается и выборов в Донбассе, необходимости принять закон об особом статусе Донбасса и отражении его в конституции и амнистии", - сказал он журналистам по итогам переговоров с коллегами из Германии, Франции и Украины.

"Мы не смогли по этим проблемам конкретно продвинуться, потому что решаться все эти проблемы должны в прямом диалоге между Киевом, Донецком и Луганском" - добавил министр.

Глава российского МИД добавил, что Россия во время переговоров обратилась к украинской стороне с просьбой не уходить от обязательств по выполнению Минских договоренностей. Он констатировал, что Киев выдвигает новые предлоги, чтобы отложить реализацию политических договоренностей по урегулированию в Донбассе.

В свою очередь министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявляет, что в ходе встречи не удалось достичь консенсуса с российской стороной по ключевым для официального Киева условиям для проведения выборов на Донбассе.

"Мы не пришли к согласию. Российская сторона представила свои варианты избирательного законодательства. Но я сказал господину Лаврову, что мы способны сами написать украинское законодательство, и никакие советы нам не нужны. Таким образом, в этом вопросе у нас нет никакого прогресса, и мы будем работать над этим вопросом в дальнейшем", - сказал он журналистам в среду в Берлине по окончанию встречи глав МИД "нормандской четверки".

 

laa11.05.16 19:17
Мы способны сами написать украинское законодательство.
Кто бы сомневался. ссылка
inig11.05.16 19:26
Ну, Улюкаев же сказал, что пока не будем требовать возврата 3 ярдов...

Вот если бы это были свои пенсионеры, то уже давно бы заплатили, и исполнили!
Ковыль11.05.16 21:16
А о чём там можно было договориться? Ни о чём. Если кто-то ещё не понял, шариковы залезли в кукуевскую власть, а о чём можно договариваться с шариковыми? Там даже лоботомия не поможет. И если кто-то думает, что эти слова - шутки, то таки нет, не шутки, а гольная правда. Шариковы, это вовсе не придумка Булгакова. Шариковы - это реальность, которую Булгаков увидел и описал словами, так сказать, создал модель реального объекта в словесной форме. Посему и недоразвитый Клим Чугункин смотрится во всём этом - как влитой. Потому и не стоит время тратить на разговоры с дебилами, с дебилами в прямом медицинском смысле слова, если нет другой цели, как потянуть время.
Leo Leon11.05.16 22:10
> Ковыль
Потому и не стоит время тратить на разговоры с дебилами, с дебилами в прямом медицинском смысле слова, если нет другой цели, как потянуть время.
Ну зачем Вы так нервничаете? Эти ребята далеко не дебилы, они четко знают что им надо и последовательно к этому идут. А то что страдают народы то это им плевать - на себя, любимых чай работают.
А переговоры вести надо, необходимо - меньше людей погибнет. Время играет на ЛДНР.
_STRANNIK11.05.16 22:27
Ковыль, RU
...........................
Потому и не стоит время тратить на разговоры с дебилами, с дебилами в прямом медицинском смысле слова, если нет другой цели, как потянуть время.
......................................................................................
Что называется - плюнул и попал.
Все тянут время. Поскольку считают , что оно работает имено на их интересы.
Вот и посмотрим кто считает правильно. А суета (как известно) хороша при ловле блох...
veldinc`12.05.16 09:50
А я вот не понимаю, есть Минск соглашения, так чего ещё воду в ступе толочь? Пусть выполняют или выходят. Донбас уже никогда не вернется, никакие средства не помогут. О чем ещё говорить то? Переговоры должны быть между Киевом и Донбасом об условиях мирного разделения, и не более того. А также о наказании военных приступников из карателей и возмещения ущерба, нанесенного ими. И все...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» МИД РФ дал итальянским дипломатам трое суток на то, чтобы покинуть Россию
» Экс-глава ЦНИИ Минобороны получил 13 лет колонии за взятки
» Госдеп обвинил Кубу в подготовке акций против военных баз США в случае конфликта
» Новым премьер-министром Великобритании стал Энди Бернэм
» Компания «Бюро 1440» пополнила низкоорбитальную группировку спутников
» "Евраз НТМК" завершил строительство установки по производству пека
» МИД Ирана получил предложения о мирном урегулировании конфликта с США
» Россия и Грузия увеличили объем торговли почти на 20%

 Репортаживсе статьи rss

» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»
» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова

 Комментариивсе статьи rss

» Запад уже назначил виновного в военном поражении Украины
» Военное преступление: США бьют по опреснительным станциям Ирана
» Европа преувеличила надежность своего тыла
» У России есть способы нейтрализовать Starlink — дело за политическим решением
» Чем завершилась встреча "коалиции желающих" в Париже
» Эксперт: феномен России - в трудные времена находить в себе силы для возрождения
» Вашингтон против Пекина: новая холодная война получила идеологический фронт
» Саммит в Анкаре: как США шантажируют своих европейских вассалов

 Аналитикавсе статьи rss

» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"