Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Суд в Киеве не признал наличие вооруженной агрессии РФ против Украины
12.05.16 18:04 Наследники СССР сегодня
Шевченковский суд Киева после почти двух лет разбирательства отказался признавать факт вооруженной агрессии России против Украины, сообщается в четверг на сайте проекта "Открытый суд".

29 августа 2014 года руководитель проекта "Открытый суд" Станислав Батрин обратился в этот суд с требованием об установлении факта вооруженной агрессии против Украины.

"За время судебного процесса заявитель и волонтеры собрали более 1000 листов официальных документов органов власти в подтверждение фактов вторжения/нападения вооруженных сил РФ на территорию Украины, оккупации и аннексии части территории Украины; блокады портов, побережья или воздушного пространства, нарушение коммуникаций Украины ВС РФ; нападения ВС РФ на военные сухопутные, морские или воздушные силы или гражданские морские или воздушные флоты Украины; засылки РФ вооруженных групп регулярных или нерегулярных сил, применяющих вооруженную силу против Украины; убийства граждан Украины", - говорится в сообщении.

"9 февраля в суд поступил факс из администрации президента за подписью Бориса Ложкина (глава администрации президента Украины - ИФ) с просьбой "отложить заседание по делу с целью формирования правовой позиции и предоставления объяснений", а в дальнейшем позиция президента была сформирована четко: президент просил отказать в удовлетворении заявления об установлении факта вооруженной агрессии Российской Федерации", - отмечает "Открытый суд".

Согласно сообщению, Батрин счел принятое судом решение политическим и намерен его обжаловать. "Это, безусловно, политическое решение. Нужно брать на себя ответственность, а зачем? Мы последовательны, идем дальше и обжалуем решение в апелляции, но из-за бесхребетности судов и исполнительной власти сегодня Россия проинформирует все страны мира, что даже украинский суд не признает агрессию РФ", - приводятся в сообщении слова руководителя проекта.

В Киеве объяснили отказ признать агрессию РФ против Украины

Шевченковский районный суд Киева отклонил иск руководителя проекта "Открытый суд" Станислава Батрина о признании факта вооруженной агрессии России против Украины в связи с тем, что это не нужно доказывать, заявили в суде.

"Решением Шевченковского районного суда города Киева от 12.05.2016 отказано в удовлетворении заявления Батрина Станислава Витальевича об установлении факта, который имеет юридическое значение, а именно - факта вооруженной агрессии РФ против Украины, поскольку указанный факт сам по себе не влияет на права заявителя и является общеизвестным", - говорится в сообщении на сайте суда.

В августе 2014 года Батрин обратился в Шевченковский райсуд Киева с иском об установлении факта вооруженной агрессии России против Украины. Заинтересованными сторонами являлись президент Украины, СБУ, МИД, Минобороны Украины и посольство РФ в Киеве.

В четверг стало известно, что суд после почти двух лет разбирательства отказался признавать наличие вооруженной агрессии России против Украины.

При этом в январе 2015 года Верховная рада Украины одобрила заявление о признании России страной-агрессором.

 

diversant77712.05.16 18:46
Как бы суд украины сказал что одобрение радой заявления об агресии со стороны России является несостоятельным и незаконным.
argus9812.05.16 20:43

Для полноты картины "Шевченковскому районному суду города Киева" стоило бы засудить Россию за неявку на войну...

:))

Skif13.05.16 07:46
"...и является общеизвестным..."
"Вакула приходит к запорожцу Пузатому Пацюку, который, как поговаривают, "немного сродни черту"" ТЧК
Alanv13.05.16 10:27
Порось по делу очень прав. Любое юридическое действие, тем или иным способом объявляющее "войну с Россией" даёт Путину вполне себе законное основание уже открыто послать танки до Киева и поперевешивать "воюющих с РФ" на первых подходящих столбах...
Просто он более информирован, нежели различные "заявители", которые считают, что ВСУ смогут сопротивляться годами (а тут ещё, мол, и НАТО подмогнёт) и понимает, что всё закончится менее, чем за неделю (а НАТО в лучшем случае успеет лишь немного поверещать).
Мороз13.05.16 14:57
"Решением Шевченковского районного суда города Киева от 12.05.2016 отказано в удовлетворении заявления Батрина Станислава Витальевича об установлении факта, который имеет юридическое значение, а именно - факта вооруженной агрессии РФ против Украины, поскольку указанный факт сам по себе не влияет на права заявителя и является общеизвестным"
Юридический язык-с ). Отказали, т.к. он изначально признан. Попробуйте подать иск в суд, об установлении факта, что Кремль стоит на Красной площади. Получите то же самое.
ссылка наличие вооруженной агрессии России против Украины. - следует понимать признали референдум в Крыму? Иск то, 2 годика назад подан, на тот момент на Донбассе еще относительно мирно было.
В общем у укров как всегда, сова натянута на глобус. Ждем когда суд объявят запроданцами, зрадниками и коррупционерами.
shtirliz13.05.16 14:59
Жду Павлика и Ко с покаяниями на тумбочке. Всех до единого!
Ковыль13.05.16 19:17
Дикость какая-то. Два года одни придурки убеждали других, выдать им справку, что на них напала Россия. И похоже, убедили. А другие согласились, но выдать справку отказались. Где тут логика?
shtirliz13.05.16 19:28
> Ковыль
Где тут логика?
Логика простая. По факту не признали, что есть агрессия. Но в пояснении отказа сказали, что есть. Если бы признали агрессию, то выставили бы себя и свои суды на весь мир посмешишем и завоевали бы репутацию отсутствующей вменяемой юриспруденции на территории Руины. Но и сказать, что нет агрессии, значит выставить на посмешише перед всем миром Потрошенко и Ко. Как говорится, и хочется, и колется.. Зазеркалье, что уж тут сказать.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» CNN: Иран сделал запасы урана труднодоступными даже для самого себя
» Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
» Россия не может допустить энергетического доминирования США, заявил МИД
» Американский чиновник раскрыл детали соглашения между США и Ираном
» Президент Кубы анонсировал масштабные экономические реформы
» Дипломаты ЕС с 15 июня должны будут уведомлять о пересечении границы России
» Глава МИД Ирана сообщил о возможном подписании меморандума с США в ближайшие дни
» Путин утвердил штатную численность ВС РФ в количестве более 2,3 млн человек

 Репортаживсе статьи rss

» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем
» Александр Козлов: по золоту и серебру Россия входит в число ведущих держав

 Комментариивсе статьи rss

» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном
» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м
» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна
» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает
» В Скандинавии назрела реформа ювенальной юстиции
» Диалог с Кремлем: Европа меняет позицию

 Аналитикавсе статьи rss

» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"