Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Встреча Путина и Уиткоффа завершилась спустя почти пять часов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В НАТО опасаются наращивания военного потенциала РФ в Черном море
15.05.16 09:26 Мировое правительство
Члены НАТО, опасаясь усиления присутствия России в Черном море, призывают руководство укреплять позиции в акватории, пишет газета Financial Times.

Издание приводит слова президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который в ходе выступления перед начальниками генштабов балканских стран заявил о том, что Черное море "практически стало российским озером". По словам Эрдогана, он не раз говорил генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу о необходимости наращивать присутствие альянса в Черном море.

"Если мы не будем действовать сейчас, история нас не простит", - цитирует газета турецкого президента.

Издание отмечает, что накануне саммита НАТО в Варшаве члены альянса и дружественные государства как никогда обеспокоены необходимостью укрепления в черноморской акватории. Так, президент Украины Петр Порошенко поддержал инициативу Румынии по созданию отдельной черноморской флотилии в рамках альянса.

В свою очередь Россия, по мнению НАТО, усиливая присутствие в Черном море, создает области военной мощи, которые, не выходя за пределы границ государства, могут лишить альянс операционной маневренности. Краеугольным камнем такой стратегии является, в частности, размещение в Черном море кораблей с крылатыми рекетами "Калибр" на борту.

 

Mofack15.05.16 09:43
забавно наблюдать как НАТО выполняет стратегические планы как-будто они уже получили Крым как и планировали изначально.
Мороз15.05.16 10:57
президент Украины Петр Порошенко поддержал инициативу Румынии по созданию отдельной черноморской флотилии в рамках альянса
А этому дураку чего неймётся? Его одного из всей дуркаины в нату приняли? Лизнул Румынию, будто без него у румынов трава не растёт. Сказали же ему, не примем. Так хоть примажется.
- Ты парад на Красной площади смотрел?
-Конечно, как раз рядом по Магадану проходил..
создает области военной мощи, которые, не выходя за пределы границ государства, могут лишить альянс операционной маневренности - в СВОЁМ доме - хочу голый хожу, хочу - посуду колочу. Скоро вас на планете лишат манёвренности, и что?
Позовите Сергея Викторовича, с его коронным диагнозом.
Эрдогана даже обсуждать глупо. Только тронули его - вся дурь так и попёрла. Хотя... С такими раскладами чз лет так несколько ещё фюрером в гейропе станет.
Goratio15.05.16 12:53
> magyar
Гиперзвуковые противокорабельные ракеты с хорошей дальностью решат все проблемы так, что все шавки США в НАТО после этого вообще заткнутся и будут сидеть тихо или даже начнут лихорадочно озираться в поисках более надёжного "партнёра" по обеспечению безопасности.
это если мы начнем первыми.... я конечно понимаю...что не в их традиции отстрелявшись идти на дно....выжить любой ценой, но проблема в том что если флот НАТО в Русском море увелчится таким любопытным бюрократическим путем, то и первый залп у них будет по гуще....да и ПРО...что не есть хорошо.
vkk15.05.16 17:51
> Goratio
> South
> Goratio
Еще раз повторю, зря вы тут ржоте, я уже писал раньше, и повторю еще раз, что мешает амерам, инглизам и еще каким уродцам, сдать в лизинг пару тройку корыт той же болгарии? формально, а штат будет саксонский. это не нарушает договор о проливах Мотрё.
Зачем вы хотите разорить румынов с болгарами? (Вон хохлам евровидение досталось на халяву и оно уже их бюджет на следующий год под откос пустило). Они и так содержуть сколько могут корыт. В портах нет тупо возможностей содержать дополнительные корыта, инфраструктура Варшавского договора уже давно снесена. На строить новое денег нет у вассалов, а США никогда не будут строить вассалам, они капиталисты, да и конгресс не одобрит.
а кто и когда считался с их мнением?
у них сейчас дикая безработица, нагонят стадо, как хунвейбинов в C&C и за полгода год поднимут....а под лизинг выдадут субсидии
...все вассальские хунвейбины уже давно рассосались по европам с паспортами новоевропейцев (румын, венгров, пшеков). Бывшие хохлы - включительно... И внутри европ перемещаются с места на место - где копеечка потолще салом намазана....
Algol16.05.16 10:34
Посмотрел тут по ящику кино... Что забавно, 2014-го года.

Называется "Черное море". Про то, как нелегалы на подлодке искали золото нацистов в акватории ЧМ.

Так вот, они там стонали каждые пять минут после погружения:

- ТИХО! НЕ ДЫШАТЬ! НАД НАМИ ЖЕ ЧЕРНОМОРСКИЙ ФЛОТ (РФ)!

Фильм особо забавный из-за того, что половина команды была русской, и актеры тоже были нашими известными российскими актерами.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» WP узнала о помиловании Трампом около 100 крупных наркоторговцев в 2025 году
» Очередной самолет УТС-800 приступил к испытаниям
» Глава Euroclear о ситуации с российскими активами: В ЕК слишком сильна вера в то, что риски можно устранить росчерком пера
» Разведывательный самолет ВВС Британии пролетел над Черным морем
» Soir: спецслужбы стран НАТО следят за Euroclear
» Мрачные лица, старые речи: Чем завершилась встреча Зеленского с европейской партией войны
» Глава МИД Польши созвал экстренное совещание Совета стран Балтийского моря
» Орбан: ЕС намерен к 2030 году принять Украину и вступить в войну с Россией

 Репортаживсе статьи rss

» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор
» Его называли французским Филби

 Комментариивсе статьи rss

» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей
» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска
» Операция «Мыслепреступление»: в ФРГ зачищают информационное пространство

 Аналитикавсе статьи rss

» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"