Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
Al Arabiya: США и Иран согласились продлить 60-дневное перемирие
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВВП Украины демонстрирует незначительный рост
17.05.16 11:50 Наследники СССР сегодня

Государственная служба статистики Украины провела оперативный анализ ВВП страны за первый квартал 2016 года. Согласно этим данным, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост ВВП составил 0,1 процента. По сравнению с последним кварталом 2015 года ВВП Украины уменьшился на 0,7 процента с учетом сезонного фактора, сообщается в понедельник, 16 мая, на сайте украинского Госстата.

Ранее агентство Bloomberg опубликовало прогноз возможного роста ВВП Украины по итогам первого квартала 2016 на 1 процент. По версии Bloomberg, украинская экономика постепенно оправляется от рецессии, продолжавшейся восемь кварталов с 2014 года. Гривна, потерявшая в 2015 году более трети своей стоимости, стабилизировалась, инфляция опустилась ниже 10 процентов, перемирие на востоке Украины, несмотря на хрупкость, обеспечивает рост инвестиций, говорится в сообщении агентства.

Кроме того, как заявила в интервью Bloomberg главный экономист киевской инвестиционной компании Dragon Capital Олена Билан, потребительская уверенность на Украине постепенно растет на фоне низкой инфляции, роста номинальной зарплаты и общей макроэкономической стабильности. К дальнейшему увеличению зарплат и капитальных инвестиций может привести недавний рост цен на сталь, отметила Билан.

Ранее, 13 мая, международное рейтинговое агентство Fitch прогнозировало возможное возвращение к росту экономики Украины в текущем году со средними показателями не более 2 процентов после прошлогоднего падения на 9,9 процента.

 

ale1954779717.05.16 12:06
ссылка
Нет там никакого роста, одни манипуляции с цифирью...
BOCTOK17.05.16 15:52
Теперь и там стабильность. Ясно!? Вот так-то!)))) А вы тут *имвсемконец*, *зимунепереживут*))) а там все стабильно, оказывается, рост наметился) скоро будет С. Корея 2 под боком, где всегда всем хорошо, а кому плохо - того в расход.
пельмень17.05.16 16:16
> BOCTOK
Теперь и там стабильность. Ясно!? Вот так-то!)))) А вы тут *имвсемконец*, *зимунепереживут*))) а там все стабильно, оказывается, рост наметился) скоро будет С. Корея 2 под боком, где всегда всем хорошо, а кому плохо - того в расход.
Стабильность пока бабуины не платят по долгам. Кровельщик пролетая мимо 15-го этажа тоже имеет право сказать: "пока все идёт нормально".
C2H5OH17.05.16 16:30
Стабильность пока бабуины не платят по долгам.
Точно. Суть вся в игре с долгами - то, что они не заплатили по долгам, автоматически плюсуется в доход государства.
Плюс относительно тихо на Востоке...
Этот "плюс", не от того, что у них увеличилось ПРОИЗВОДСТВО, а от того, что уменьшились рассходы! (в том числе социальные - дотация на газ и социальные выплаты)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Россия начала серию диверсий на оборонных предприятиях Европы, снабжающих Киев — СМИ
» Лавров: Россия расценит участие Британии в ударах по РФ как участие в войне
» Иран объявил об обнаружении более 7,5 трлн кубических футов природного газа в районе Южный Парс
» Американские военные получат новые ракеты THAAD только весной 2027 года
» АдГ выступила за выход Германии из Шенгенской зоны
» Двое детей погибли, семь пострадали в результате атаки БПЛА на краснодарский край
» Британия передаст Украине данные для производства дальнобойных ракет SCALP
» Зеленский: Киев и Raytheon обсуждают украинскую ракету для Patriot

 Репортаживсе статьи rss

» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики
» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники
» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР
» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов

 Комментариивсе статьи rss

» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона
» "Курсор": напряженность в отношениях Турции и Израиля достигла пика
» В полку врагов прибыло: Трамп угрожает бомбардировками своему союзнику
» Как проблемы с ледниками на Альпах могут привести к «водным войнам» в Европе
» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада
» Старичкова: Турция предложила Москве и Киеву «Зерновую сделку-2.0»

 Аналитикавсе статьи rss

» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"