Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Самолет-разведчик ВВС США "опасно перехватили" истребители ВВС КНР
19.05.16 09:05 Армия, ВПК, спецслужбы
Как минимум два китайских многоцелевых истребителя совершили "опасный" перехват американского самолета-разведчика в международном воздушном пространстве над Южно-Китайским морем, сообщил телеканал CNN со ссылкой на представителя Пентагона Джеффа Дэвиса.

По информации CNN, истребители Шеньян J-11 приблизились к разведчику EP-3 с одной стороны на расстояние около 15 метров.

Инцидент произошел во вторник.

Дэвис сказал, что за последнее время США наблюдают улучшение взаимодействия военно-воздушных сил Америки и Китая в этом регионе и добились определенного прогресса.

Еще один источник CNN в Пентагоне сказал, что подобные случаи - редкость для китайских ВВС. Он отметил, что случившийся инцидент привлек внимание Минобороны США.

 
19.05.16 11:48
МИД КНР требует от США прекратить полеты самолетов-разведчиков вблизи территории страны

Соединенным Штатам следует прекратить полеты своих самолетов- разведчиков поблизости от китайского побережья. Об этом заявил в четверг официальный представитель МИД КНР Хун Лэй.

"Американские военные самолеты часто пролетают вблизи прибрежных районов Китая в разведывательных целях, что серьезно угрожает морской и воздушной безопасности КНР. Мы призываем США незамедлительно прекратить деятельность по наблюдению с близкого расстояния", - сказал он.

Хун Лэй опроверг заявление пресс-службы Пентагона о "небезопасном" перехвате американского самолета истребителями КНР. "17 мая американский разведывательный самолет пролетел поблизости от китайского острова Хайнань с целью рекогносцировки. Два китайских самолета следовали и наблюдали за ним в соответствии с законом. Они соблюдали безопасную дистанцию и не совершали никаких опасных маневров", - отметил дипломат.


Татарин19.05.16 10:20

опять опасный ? если такие трусливые нефиг летать. а Китаю уже давно пора по чаще такие инциденты совершать. а то складывается ощущение что дракон не настоящий!

ДнК19.05.16 11:53
США стали похожи на бомжа, - шляется он от одного дома к другому и хозяева этих домов пытаются турнуть его побыстрее и посильнее, чтобы не утащил чего или не нагадил по обыкновению ...
PeterYakovlev19.05.16 16:13
Бедные-несчастные амерские вояки !
И русские их непрофессионально перехватывают у СВОИХ границ
и китайцы уже не скромничают у СВОИХ...Как жить-то ?
Привыкли они безнаказанно нос совать в чужие огороды,
а тут начинаются обломы....Ужосс.....
BOCTOK19.05.16 16:33
Тут надо отметить существенное изменение из образа "бравый ковбой - шерифф этой планеты" в "побитые, но не побежденные псы демократии", они это не с проста!
Сергей96719.05.16 16:58
Пора уже наконец России наведаться к американской границе и тоже "возопить об опасном перехвате" "мирно летающих бомбардировщиков".
Хотя здесь важны возможности контроля мировых СМИ и интернета, может быть и не получится "громко возопить".
Но попробовать стоит, а потом над америкосами посмеяться.
vleschenko19.05.16 17:15
Как они, интересно, хотят чтобы их перехватывали?
Подлетает к ним истребитель и такой: "мы как бы не против, что вы тут вынюхиваете, но улетите пожалуйста. а то получится что опять мы не профессиональные."
Пора уже сбить пару раз, т.к. они "точно нарушают границы". доказывать потом ничего не надо. пусть СШП доказывает что не верблюд.
AndreyGoose19.05.16 17:22
> Татарин

опять опасный ? если такие трусливые нефиг летать. а Китаю уже давно пора по чаще такие инциденты совершать. а то складывается ощущение что дракон не настоящий!

а дракон-то реально не настоящий.
Вспомните Корейскую войну, "взводы по 1 млн.человек в каждом", и при таких же событиях, нужно, чтобы ленты пулеметов не заканчивались, и стволы не нагревались. )))))
Хотя америкосы наверняка китаез подставят, либо с японцами. либо с Вьетнамом, опыта у них в этом плане хоть отбавляй
el54619.05.16 18:48
Зачёт китайцам! Вот что значит с русскими общаться. Думаю, что скоро войдёт в традицию заявлять о своём сувернитете путём разгона всяческих пиндосов сцаными тряпками, как только они вылезут из-за лужи. Надеюсь дожить, когда за доллЯр будут бить в морду.
valerius20.05.16 19:37
> el546
Зачёт китайцам! Вот что значит с русскими общаться. Думаю, что скоро войдёт в традицию заявлять о своём сувернитете путём разгона всяческих пиндосов сцаными тряпками, как только они вылезут из-за лужи. Надеюсь дожить, когда за доллЯр будут бить в морду.
Копай тогда бункер. Вот когда доллар станет довоенными деньгами, а в ходу будут крышки от ядер-колы, тогда - да, тогда - в морду.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Asia Times: натовскими «советниками» затыкают дыры на украинском фронте
» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту