Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пентагон предупредил о риске случайной конфронтации РФ и США
20.05.16 09:10 США: опыт строительства империи
"Опасные маневры" российской авиации рядом с кораблями и самолетами США могли привести к "случайной конфронтации", заявил заместитель главы Пентагона Боб Уорк.

"Мы знаем, что может произойти один небольшой инцидент, причину которого обе стороны будут видеть в друг друге, и он может привести к случайной конфронтации, которую никто не хочет", — сказал Уорк на американо-норвежской оборонной конференции в Вашингтоне.

Он добавил, что ранее США уже наблюдали "небезопасные и непрофессиональные маневры российских самолетов и надводных кораблей".

В последние месяцы были зафиксированы несколько случаев сближения военных самолетов двух стран, в том числе в Балтийском море, ряд из которых Пентагон назвал "небезопасными и непрофессиональными".

В апреле европейское командование США (EUCOM) заявило, что российские самолеты приблизились на расстояние менее десяти метров к эсминцу Donald Cook.

Госсекретарь США Джон Керри отметил, что американский эсминец по правилам мог открыть огонь по "опасно" и "провокационно" приблизившимся к нему российским бомбардировщикам.

В свою очередь, в Минобороны России заявили, что российские пилоты совершили отворот от корабля США с соблюдением всех мер безопасности.

 

el54620.05.16 10:20
Госсекретарь США Джон Керри отметил, что американский эсминец по правилам мог открыть огонь по "опасно" и "провокационно" приблизившимся к нему российским бомбардировщикам.

Ну, открыли бы огонь, пошли бы на корм рыбам, а дальше что - ядерный удар нанесли бы? Не думаю, что отважились бы. Повыли бы, поплакали бы, списали бы всё на недоразумение, первый раз что-ли? Надо их так закошмаривать, чтобы идя в зону соприкосновения с российскими интересами они, на всякий случай, оставляли дома завещание, а возвращение засчитывалось бы как подвиг и сразу гарантировалось получение "Ордена замоченного памперса и подвязки".
ДнК20.05.16 10:59
Эта "случайная конфронтация" в краткосрочной перспективе ну очень как нужна США, чтобы оправдать все телодвижения НАТО в Европе касательно "сдерживания России", а также аргументировать продление санкций со стороны ЕС.
alkatux20.05.16 11:53
> ДнК
Эта "случайная конфронтация" в краткосрочной перспективе ну очень как нужна США, чтобы оправдать все телодвижения НАТО в Европе касательно "сдерживания России", а также аргументировать продление санкций со стороны ЕС.
Если бы случайная конфронтация" США была бы нужна, то она уже была бы реализована.
Просто у них преимущество в виде баз В Европе, которые близки к России. У России таких авиабаз рядом с США нет.
Вот они пользуются этим преимуществом, проводя разведку и дразня потенциального противника.
Договор нужен, в котором были бы прописаны четкие правила: что можно, а что нельзя: дистанция военных и разведовательных самолетов и кораблей от границ, частота, с которой они могли бы появляться и так далее.
iDesperado20.05.16 12:05
> el546
Госсекретарь США Джон Керри отметил, что американский эсминец по правилам мог открыть огонь по "опасно" и "провокационно" приблизившимся к нему российским бомбардировщикам.

Ну, открыли бы огонь, пошли бы на корм рыбам, а дальше что - ядерный удар нанесли бы? Не думаю, что отважились бы. Повыли бы, поплакали бы, списали бы всё на недоразумение, первый раз что-ли? Надо их так закошмаривать, чтобы идя в зону соприкосновения с российскими интересами они, на всякий случай, оставляли дома завещание, а возвращение засчитывалось бы как подвиг и сразу гарантировалось получение "Ордена замоченного памперса и подвязки".
да известно, что - эмбарго, отключение свифта, отключение windows, oracle, sap. пока Россия к такому в серьез не готова. но баланс достаточно быстро меняется.
Alanv20.05.16 12:35
"отключение windows, oracle, sap."
Это как это? Отключить можно лишь возможность online-обновлений (offline немедленно будут во всех торрентах), а это - пшик... Ну, можно лишь добиться обратного поголовного перехода на пиратку, что как бы сильно осложнит жизнь на этом рынке самим продавцам, причём надолго...
veldinc`20.05.16 14:19
> alkatux
> ДнК
Эта "случайная конфронтация" в краткосрочной перспективе ну очень как нужна США, чтобы оправдать все телодвижения НАТО в Европе касательно "сдерживания России", а также аргументировать продление санкций со стороны ЕС.
Если бы случайная конфронтация" США была бы нужна, то она уже была бы реализована.
Просто у них преимущество в виде баз В Европе, которые близки к России. У России таких авиабаз рядом с США нет.
Вот они пользуются этим преимуществом, проводя разведку и дразня потенциального противника.
Договор нужен, в котором были бы прописаны четкие правила: что можно, а что нельзя: дистанция военных и разведовательных самолетов и кораблей от границ, частота, с которой они могли бы появляться и так далее.

Не нужно никаких договоров с америкосами, пусть не приближаются к нашим границам и тогда риск "случайной конфронтации" будет минимален. При ЛЮБОЙ попытке "подразнить" - сбивать и топить нах, не колеблясь...

Attente20.05.16 14:27
Оружие случайно не стреляет.
Мороз20.05.16 16:55
> Attente
Оружие случайно не стреляет.
Ну как-то самолет "случайно" упал. Оказалось - пилот был на учёте у психиатра. Почему езе раз не сыграть?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Молдавская оппозиция на митинге в Кишиневе потребовала отставки властей
» Нулевая ставка импортной пошлины на бензин будет продлена
» Мир FT узнала о переходе Пентагона на более дешевые ракетные системы
» Приехавшим на ЧМ грозит запрет на въезд в США из-за брака с американками
» Минобороны сообщило об уничтожении свыше 1200 военных ВСУ за сутки
» WSJ: нанесенный базе США в Бахрейне ущерб от ударов Ирана оценивается в $400 млн
» В КСИР заявили об ударах по объектам США в Кувейте и Бахрейне
» Число погибших в результате землетрясений в Венесуэле возросло до 1430 человек

 Репортаживсе статьи rss

» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)

 Комментариивсе статьи rss

» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией

 Аналитикавсе статьи rss

» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"