Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете
АдГ будет добиваться восстановления отношений с Россией
В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В ЕС хотят отложить введение безвизового режима с Украиной
20.05.16 15:48 Европа: тенденции

ЕС рассматривает возможность переноса на более поздний срок введения безвизового режима между странами ЕС и Украиной. Об этом в интервью Европейской правде заявил посол Украины при ЕС Николай Точицкий.

По словам Точицкого, на скорость принятия решения по поводу введения безвизового режима для Украины оказывает влияние, в том числе миграционный кризис. Речь идет об инициативе Еврокомиссии по отработке процедуры, позволяющей пересматривать решение о безвизовом режиме уже после принятия решения, уточнил посол.

"Есть страны ЕС, которые считают, что сначала нужно внести эти изменения, а уже потом предоставлять безвизовый Украине", - пояснил Точицкий. Однако, об окончательном решении по поводу сроков введения безвизового режима для Украины пока говорить рано.

По мнению Точицкого, в случае, "если введение безвизового режима отложат, Евросоюз может потерять надежного партнера на своей восточной границе". "Если украинцы увидят... что Евросоюз не выполняет свои обещания и не предоставляет безвизовый, то это, увы, будет негативно трактоваться в Украине", - резюмировал посол.

 

Provt20.05.16 15:59
на кону мочало начинай сначала
Henry20.05.16 16:04
Экономический, политический и военный гигант не то, что бы угрожает, а только хмурит брови в сторону ВСЕГО евросоюза.
Забавно, что евросоюз предпочитает афганцев, иракцев, сирийцев, ливийцев и др украинцам. Было бы чем, задумались бы над этим.
svt920.05.16 16:18
> Henry
Забавно, что евросоюз предпочитает афганцев, иракцев, сирийцев, ливийцев и др украинцам. Было бы чем, задумались бы над этим.
У названных гастов нет завышенных ожидений и требований (исключая, конечно, последную искусственно накрученную волну "беженцев"). А из Украины будут ехать те кто считает, что ЕС им обязана и должна за все их майданы и "европейский выбор". И там это осознают. Полякам конкуренты тоже не нужны.
Pangolin20.05.16 16:19
Речь идет об инициативе Еврокомиссии по отработке процедуры, позволяющей пересматривать решение о безвизовом режиме уже после принятия решения, уточнил посол.

Захотели-дали, захотели-забрали.

Для стран вроде Украины теряется сама суть такого безвизового режима. Раньше хоть была надежда, что потом со временем можно будет торговаться с ЕС, по положениям договора об ассоциации, уже имея безвизовый режим который просто так не отменить. А теперь же - ЕС всегда будет шантажировать отменой этого режима, как только его что-то не устроит. Например, - запрет на вывоз леса-кругляка, или уровень коррупции... конечно же официально это привяжут к росту рисков терроризма или нелегальной эмиграции...

argus9820.05.16 20:55

Странно - я даже не удивился.

Бесплатные печеньки от Нуланд - максимум, на что могут рассчитывать укропы. Причём этот максимум уже пройден

ps Прикольно будет, если укропы не найдут инвесторов на следующее Евровидение.
Опять ВВП будет виноват :))

vinn20.05.16 23:12
> semnk2002
Я запутался это перемога или зрада.?
Ой, это, похоже, пересрада.
Аббе21.05.16 07:34
Ну всё же просто, как порыв ветра!
Отодвинем УкРуину. Смотрим на Грузию. Читаем классику нынешних дней. "Была ли Грузия союзницей России". Выясняется, что она как минимум 500 лет живёт стратегией паразитария.
Смотрим на её деяния в СССР? (В статье описано). Видим, что стратегия работала в полную мощность.
Но!
Засада. И засада четырежды.
1)Им не удалось вцепиться в гегемона организационно. Не члены ни НАТО, ни ЕС.
2)Не получили приращений земель, кровью и подлостью вырванных у предыдущего гегемона.
3)Не получили больших дотаций.
4)С процветанием - облом.
Стратегия - не поменялась?
А вот результаты - в обломе. Помните грузинские цитрусовые и чай?
Ндассс. Жирный был для них кусочек союзного пирога. А кто это сделал? Большевики заставили.
И где аналоги от ЕС и США? Типа процветания на продаже вина?
Над праздником Обломайтис летает птица Обломинго.
Вывод? ЕС не Иран, не Россия и не Турция. Этих альтернативно умных давно просчитали, использовали и "кинули" как лоха мошеннии.
А теперь, с такого ракуса - смотрим на Руинду.
УкРуина имела стратегию многовекторности. ВСЕГДА. Кто больше заплатит, кто больше пообещает.....
И главное - это стратегия вечного предательства. Всем пообещаем, всех ублажим договорами, всех обманем. А все, дурачки, нас на руках носить станут, потому, что мы им нужны.
Ой, а откуда такая замечательная стратегия?
А это - ПОЛЬША.
А что у нас с результатами? 1939 год и этим всё сказано.
Умные учатся на чужих ошибках, настойчивые применяют свои, поляки - необучаемы в принципе. А кто такие Руинцы в плане мышления? Ухудшенная версия поляков.
Вывод? Они так же будут рваться в союзники хотя бы и чёрту лысому.
А что со стороны ЕС?
Смотрим на Грузию. На её результаты.
Вывод.
ЕС давно просчитал все эти стратегии. И там пришли к выводу, что для дураков вполне достаточны и обещания.
УкРуина? Они увидят несрабатывание стратегии? Конечно увидят. Но, ввиду узости сознания - даже не поймут, что это - ТУПИК. Что вся их стратегия - на уровне детского сада, где штаны на лямках.
Они всего только усилят кричания, скакания и так далее.
Помните шутку 1970-х, 1980-х? Ну, та самая, что дескать: "Дурак с инициативой страшнее ядерной войны"????
Помните?
Так вот. Это была НЕ шутка. Это как раз разрабатывалось оружие нового поколения. Дуракам открыли дорогу и помогли стать иниициативными.
А теперь - думайте. Когда взорвался Чернобыль - пришлось лютой ценой собирать и захоранивать радиоактивные осколки.
Думайте. Думайте. И попытайтесь не слишком испугаться результатам раздумий.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Один человек погиб, шестеро ранены в результате атак БПЛА в Белгородской области
» Украина и Канада подписали декларацию о 100-летнем партнерстве
» Китайские НПЗ готовы переплачивать за российскую нефть: без иранской выбора нет
» В Великобритании прокомментировали задержание бывшего охранника посольства в Москве
» Алжир объявил о разрыве дипотношений с ОАЭ
» CBS: Иран поразил несколько самолетов на базе США Муваффак Салти в Иордании
» В МИД Азербайджана сообщили о гибели двоих граждан страны при атаке дронов в Черном море
» Состоялись испытания стратосферной платформы «Барраж»

 Репортаживсе статьи rss

» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"