Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
Al Arabiya: США и Иран согласились продлить 60-дневное перемирие
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Энергоснабжение в Крыму было нарушено из-за ДТП
20.05.16 17:09 В России
Сбой в энергоснабжении Крымского федерального округа, произошедший в середине дня в пятницу, был вызван ДТП с участием грузового автомобиля, повредившего воздушную линию электропередачи, сообщило Минэнерго РФ.

"Действием автоматики на подстанции "Симферопольская" была отключена воздушная линия "Симферопольская - Кафа". В течение получаса были подключены все потребители Крыма, энергоснабжение полуострова было полностью восстановлено", - подчеркивается в сообщении.

Ранее в пятницу источник в экстренных службах сообщил "Интерфаксу", что ряд населенных пунктов Крыма остался без электроэнергии, предположительно, из-за технического сбоя.

"Предварительно, в результате технического сбоя на высоковольтных линиях произошло отключение электроэнергии в ряде населенных пунктов, в том числе в Симферополе, Севастополе, Евпатории и Джанкое", - сказал источник.

Как сообщил позднее министр энергетики РФ Александр Новак, работа энергомоста нарушена не была. "Никакой аварийной ситуации внешней не наблюдалось", - сказал министр.

 

Мороз20.05.16 20:23
Странно. Пусть свалил грузовик вышку, и что? Обесточился "ряд населенных пунктов, в том числе в Симферополе, Севастополе, Евпатории и Джанкое"?
Не многовато? Чёт не то, со стратегической безопасностью. Какой нить протоукр подорвёт - и что?
Leo Leon20.05.16 20:45
> Мороз
Странно. Пусть свалил грузовик вышку, и что? Обесточился "ряд населенных пунктов, в том числе в Симферополе, Севастополе, Евпатории и Джанкое"?
Не многовато? Чёт не то, со стратегической безопасностью. Какой нить протоукр подорвёт - и что?
Вот для того чтобы такой ситуации не случалось питание объектов, городов желательно иметь двухстороннее (ну не в прямом смысле, а от двух источников). При отключении, плановом или аварином, питание с объекта не пропадает или мгновенно подключается системой аварийного ввода резерва.
Построят в Крыму электростнации, линии электропередач, плюс питание с материка и никакой протоукр критического повреждения для Крымской электросистемы сделать не сможет.
Мороз20.05.16 20:54
Вот-вот. Именно об этом я и говорю. Но сейчас то, почему резервных линий нету? Проводов в смысле? Даже без грузовика, ветер никто не отменял.
argus9820.05.16 20:59
"Но сейчас то, почему резервных линий нету? Проводов в смысле?"(с) - потому что вы, укропы, за два с лишком десятилетия нихрена этим не озаботились
timosha20.05.16 21:27
> Мороз
Вот-вот. Именно об этом я и говорю. Но сейчас то, почему резервных линий нету? Проводов в смысле? Даже без грузовика, ветер никто не отменял.

Ничего, скоро подгонят плавучую АЭС, раскрасят её в весёленькие цвета, и энергомост станет резервной линией. А та старая, что идёт с Украины будет держаться в уме.

Alanv27.05.16 22:48
> timosha
> Мороз
Вот-вот. Именно об этом я и говорю. Но сейчас то, почему резервных линий нету? Проводов в смысле? Даже без грузовика, ветер никто не отменял.

Ничего, скоро подгонят плавучую АЭС, раскрасят её в весёленькие цвета, и энергомост станет резервной линией. А та старая, что идёт с Украины будет держаться в уме.

Плавучая АЭС может заменить лишь 10% энергомоста. А та, что с Украины точно уже "держится в уме" местных укров. Для быстрой разборки на металлолом - ибо более она никогда не потребуется...
timosha27.05.16 22:54
2Alanv - Во-первых, мощность плавучей АЭС бывает разная. Бывают и мощные экземпляры. Во-вторых, никто не мешает поставить несколько плавучих АЭС: перед Севастополем, перед Ялтой, перед Судачком, в конце-концов. А в-третьих, запас карман не тянет, пусть резервная линия будет. Как и энергомост.
Alanv27.05.16 23:34
> timosha
2Alanv - Во-первых, мощность плавучей АЭС бывает разная. Бывают и мощные экземпляры. Во-вторых, никто не мешает поставить несколько плавучих АЭС: перед Севастополем, перед Ялтой, перед Судачком, в конце-концов. А в-третьих, запас карман не тянет, пусть резервная линия будет. Как и энергомост.
Ну, пока таковых нет, если и появятся, то нескоро. Да и зачем? В ближайшие годы построят 2 мощных ТЭС на крымском газу и он вообще будет почти самообеспечен.
А резервную - так сами укры и растащат. Как и трубу, когда не нужна станет.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Хуснуллин: в Донбассе и Новороссии ежегодно восстанавливают до 4 тыс. объектов
» Россия вернула 10 бойцов из украинского плена
» Алиханов заявил о расширении производства промышленных роботов в России
» Зеленский наградил Маска украинским «Орденом свободы»
» Первые поезда для ВСМ Москва — Петербург начали собирать в России
» ВС РФ взяли под контроль два села в Сумской и Запорожской областях
» Два человека погибли в результате падения БПЛА на дом в Липецкой области
» ВС Швеции призвали забрать участок россиянина рядом с военной базой

 Репортаживсе статьи rss

» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики
» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники
» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР
» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала

 Комментариивсе статьи rss

» Лондон сделал неуклюжую попытку прикрыть причастность к атакам вглубь России
» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона
» "Курсор": напряженность в отношениях Турции и Израиля достигла пика
» В полку врагов прибыло: Трамп угрожает бомбардировками своему союзнику
» Как проблемы с ледниками на Альпах могут привести к «водным войнам» в Европе
» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада

 Аналитикавсе статьи rss

» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"