Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран и Оман договорились о схеме возобновления движения через Ормузский пролив на 60 дней
Трамп потребовал у Хегсета объяснений из-за нехватки боеприпасов
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Разрушен украинский стратегический мост в Затоке
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Энергоснабжение в Крыму было нарушено из-за ДТП
20.05.16 17:09 В России
Сбой в энергоснабжении Крымского федерального округа, произошедший в середине дня в пятницу, был вызван ДТП с участием грузового автомобиля, повредившего воздушную линию электропередачи, сообщило Минэнерго РФ.

"Действием автоматики на подстанции "Симферопольская" была отключена воздушная линия "Симферопольская - Кафа". В течение получаса были подключены все потребители Крыма, энергоснабжение полуострова было полностью восстановлено", - подчеркивается в сообщении.

Ранее в пятницу источник в экстренных службах сообщил "Интерфаксу", что ряд населенных пунктов Крыма остался без электроэнергии, предположительно, из-за технического сбоя.

"Предварительно, в результате технического сбоя на высоковольтных линиях произошло отключение электроэнергии в ряде населенных пунктов, в том числе в Симферополе, Севастополе, Евпатории и Джанкое", - сказал источник.

Как сообщил позднее министр энергетики РФ Александр Новак, работа энергомоста нарушена не была. "Никакой аварийной ситуации внешней не наблюдалось", - сказал министр.

 

Мороз20.05.16 20:23
Странно. Пусть свалил грузовик вышку, и что? Обесточился "ряд населенных пунктов, в том числе в Симферополе, Севастополе, Евпатории и Джанкое"?
Не многовато? Чёт не то, со стратегической безопасностью. Какой нить протоукр подорвёт - и что?
Leo Leon20.05.16 20:45
> Мороз
Странно. Пусть свалил грузовик вышку, и что? Обесточился "ряд населенных пунктов, в том числе в Симферополе, Севастополе, Евпатории и Джанкое"?
Не многовато? Чёт не то, со стратегической безопасностью. Какой нить протоукр подорвёт - и что?
Вот для того чтобы такой ситуации не случалось питание объектов, городов желательно иметь двухстороннее (ну не в прямом смысле, а от двух источников). При отключении, плановом или аварином, питание с объекта не пропадает или мгновенно подключается системой аварийного ввода резерва.
Построят в Крыму электростнации, линии электропередач, плюс питание с материка и никакой протоукр критического повреждения для Крымской электросистемы сделать не сможет.
Мороз20.05.16 20:54
Вот-вот. Именно об этом я и говорю. Но сейчас то, почему резервных линий нету? Проводов в смысле? Даже без грузовика, ветер никто не отменял.
argus9820.05.16 20:59
"Но сейчас то, почему резервных линий нету? Проводов в смысле?"(с) - потому что вы, укропы, за два с лишком десятилетия нихрена этим не озаботились
timosha20.05.16 21:27
> Мороз
Вот-вот. Именно об этом я и говорю. Но сейчас то, почему резервных линий нету? Проводов в смысле? Даже без грузовика, ветер никто не отменял.

Ничего, скоро подгонят плавучую АЭС, раскрасят её в весёленькие цвета, и энергомост станет резервной линией. А та старая, что идёт с Украины будет держаться в уме.

Alanv27.05.16 22:48
> timosha
> Мороз
Вот-вот. Именно об этом я и говорю. Но сейчас то, почему резервных линий нету? Проводов в смысле? Даже без грузовика, ветер никто не отменял.

Ничего, скоро подгонят плавучую АЭС, раскрасят её в весёленькие цвета, и энергомост станет резервной линией. А та старая, что идёт с Украины будет держаться в уме.

Плавучая АЭС может заменить лишь 10% энергомоста. А та, что с Украины точно уже "держится в уме" местных укров. Для быстрой разборки на металлолом - ибо более она никогда не потребуется...
timosha27.05.16 22:54
2Alanv - Во-первых, мощность плавучей АЭС бывает разная. Бывают и мощные экземпляры. Во-вторых, никто не мешает поставить несколько плавучих АЭС: перед Севастополем, перед Ялтой, перед Судачком, в конце-концов. А в-третьих, запас карман не тянет, пусть резервная линия будет. Как и энергомост.
Alanv27.05.16 23:34
> timosha
2Alanv - Во-первых, мощность плавучей АЭС бывает разная. Бывают и мощные экземпляры. Во-вторых, никто не мешает поставить несколько плавучих АЭС: перед Севастополем, перед Ялтой, перед Судачком, в конце-концов. А в-третьих, запас карман не тянет, пусть резервная линия будет. Как и энергомост.
Ну, пока таковых нет, если и появятся, то нескоро. Да и зачем? В ближайшие годы построят 2 мощных ТЭС на крымском газу и он вообще будет почти самообеспечен.
А резервную - так сами укры и растащат. Как и трубу, когда не нужна станет.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Второй реактор АЭС "Чернаводэ" в Румынии отключат из-за низкого уровня воды в Дунае
» Пакистан ведет переговоры о присоединении к соглашению с ЕАЭС
» Военные сообщили об ударах по военным аэродромам, объектам ТЭК и транспорта Украины
» Путин: Россия будет зеркально отвечать на захват торговых судов Западом
» Ребенок погиб, восемь человек пострадали в результате атаки БПЛА на Новороссийск
» Эксперт сообщил о росте медианной зарплаты в России на 85% за пять лет
» В Белгородской области от атак ВСУ за 4,5 года погибли более 620 жителей
» Минэнерго США оценило объем поставок нефти из Персидского залива

 Репортаживсе статьи rss

» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории
» Труба зовет: каковы перспективы энергетики на Дальнем Востоке

 Комментариивсе статьи rss

» Старичкова: Турция предложила Москве и Киеву «Зерновую сделку-2.0»
» Bloomberg зафиксировал рождение «Большой четверки», способной бросить вызов США
» Человечеству предстоит воевать не за нефть, а за воду
» В СК рассказали о расследовании преступлений ВСУ в Курской области
» Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
» «Железнодорожный» дискурс в Армении: с дальним прицелом?
» Без слов: как общаются и кому доверяют в России
» ЦАМТО: удар по заводу Terminal Autonomy в Киеве снизит возможности ВСУ

 Аналитикавсе статьи rss

» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"