Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран и Оман договорились о схеме возобновления движения через Ормузский пролив на 60 дней
Трамп потребовал у Хегсета объяснений из-за нехватки боеприпасов
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Разрушен украинский стратегический мост в Затоке
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Влиятельное оружейное лобби США поддержало Дональда Трампа
21.05.16 13:30 США: опыт строительства империи

Самое влиятельное оружейное лобби США - Национальная стрелковая ассоциация (NRA) решило оказать поддержку вероятному кандидату в президенты США от Республиканской партии Дональду Трампу. Об этом заявил в пятницу, 20 мая, на ежегодной конференции ассоциации в штате Кентукки руководитель Института законодательных инициатив организации Крис Кокс "от имени тысячи патриотов в этом зале и миллионов членов NRA".

"Настало время объединиться", - обратился Кокс ко всем владельцам оружия, призвав их прийти на выборы, чтобы не допустить победы Хиллари Клинтон, которая имеет максимальные шансы быть выдвинутой кандидатом в президенты от Демократической партии.

Присутствующий на встрече NRA Трамп в свою очередь назвал "фантастической честью" поддержку оружейного лобби, пообещав "не подвести" и всеми силами защищать вторую поправку к Конституции США, гарантирующую американцам право на хранение и ношение оружия. Он в очередной раз раскритиковал Клинтон, выступающую за ужесточение поправки, назвав потенциальную соперницу самым враждебно настроенным к оружейному лобби кандидатом в истории США, а также "диктатором", намеревающимся лишить американцев оружия и тем самым "подвергнуть опасности самые незащищенные слои населения".

Хиллари Клинтон уже отреагировала на высказывание Трампа, написав на своей странице в Twitter: "Ты не прав, Дональд Трамп. Мы можем поддерживать вторую поправку, в то же время не допуская бессмысленного насилия с применением огнестрельного оружия".

 

Well21.05.16 15:06
Видимо пришло время договариваться и обговаривать условия.
.
Интересно, кто все же получит звание самого провального президента этой страны? Бабамка уже отмучился похоже.
ЦОРК21.05.16 16:59
Честно говоря, наплевать, кто там станет главным клоуном, но Трамп обещает более весёлые номера и интересные конкурсы. Так что вперёд, Трамп! Акции попкорновых заводов упорно дезут вверх))
Attente21.05.16 20:46
"Настало время объединиться", - обратился Кокс ко всем владельцам оружия, призвав их прийти на выборы
Учитывая, что американцы, может, и хотели бы прийти на выборы, но не имеют таких прав, поскольку плебс до выборов не допускают, чтобы не пришлось мухлевать при подсчёте. В лучших традициях демократии голосование доверно только тем, кто заведомо проголосует правильно.
vktik21.05.16 21:56
"Честно говоря, наплевать, кто там станет главным клоуном..."

Есть предположение, что Трамп будет сливать Америку более безкровно для остального мира, чем Хиллари.
Ковыль22.05.16 13:05
В Америке нет демократии. И никогда не было. Президента, а после Кеннеди, так называемого президента, выбирают так называемые выборщики, а не быдло. И на этот раз выборщики "выберут" 70-летнюю старуху. И Трамп может даже не дёргаться.
vktik22.05.16 15:33
" И Трамп может даже не дёргаться."

Не скажите, на стороне Трампа глобальная элита, а на стороне Клинтон страновая, которым во чтобы то ни стало надо сохранить доллар в качестве мировой валюты. Понятно что за это Рокфеллеры & Со. лягут костьми, но и с другой стороны тоже деньги вкладывают, чтобы Клинтон не прошла. Поэтому всё очень даже неопределённо. Если выиграет Клинтон, то Америка пойдёт быстрее ко дну, но с более кровавыми последствиями. Поэтому, думаю, что продвинут Трампа.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» SANA: РФ и Сирия подписали меморандум о будущем российских военных баз
» European Aquatics признала право России провести ЧЕ по водным видам спорта
» Хуситы заявили об ударе беспилотником по НПЗ Aramco в Саудовской Аравии
» В России тестируют полностью беспилотный поезд
» Число жертв атаки БПЛА на Белгород выросло до пяти
» Минобороны РФ сообщило об ударах по объектам в украинских портах и в Одесской области
» Минпросвещения РФ обновило федеральный перечень учебников для всех уровней школьного образования
» Вучич пообещал Украине поддержку на «европейском пути» после встречи с Зеленским

 Репортаживсе статьи rss

» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории
» Труба зовет: каковы перспективы энергетики на Дальнем Востоке
» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники

 Комментариивсе статьи rss

» Человечеству предстоит воевать не за нефть, а за воду
» В СК рассказали о расследовании преступлений ВСУ в Курской области
» Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
» «Железнодорожный» дискурс в Армении: с дальним прицелом?
» Без слов: как общаются и кому доверяют в России
» ЦАМТО: удар по заводу Terminal Autonomy в Киеве снизит возможности ВСУ
» MWM: точность "Циркона" становится выше благодаря испытаниям в бою
» Камеры поумнели: Как ИИ изменил контроль на российских дорогах

 Аналитикавсе статьи rss

» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"