Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
NI назвал признаки агонии вооруженных сил США
21.05.16 17:26 США: опыт строительства империи
Есть все основания полагать, что американская армия разваливается, пишет Джастин Джонсон в статье для The National Interest.

За минувшие пять лет оборонный бюджет США был сокращен на четверть, что привело, по мнению автора статьи, к фатальным последствиям. В доказательство он приводит главные признаки ее "агонии".

Первым таким признаком Джонсон называет то, что сокращения бюджета вынуждают американских морских пехотинцев идти на крайние меры – заимствовать запчасти для F-18 у самолетов, которые были списаны и отправлены в музеи вооруженных сил. Только 30% самолетов могут быть в принципе допущены к полетам.

Бомбардировщики В-1находятся в рабочем состоянии только благодаря списанным экспонатам. Не обошли проблемы и знаменитые истребители F-16 – им приходится летать по очереди, поскольку необходимых деталей на всех сразу не хватает. В итоге, только половина эскадрилий ВВС США готова к боевым действиям.

Подготовка пилотов также оставляет желать лучшего – вместо положенных 25-30 часов в месяц пилоты корпуса морской пехоты практикуются за штурвалом не более 4 часов в месяц.
Все это привело к тому, что за последние десять лет количество катастроф с участием летательных аппаратов корпуса морской пехоты удвоилось.

Второй признак агонии автор видит в том, что две трети бригад американской армии не готовы к реальному бою. За последние годы в рядах сухопутных войск США прошли беспрецедентные сокращения. Численность пехоты сейчас не превышает аналогичные показатели кануна Второй мировой войны. 

Еще один признак – в том, что дефицит военной техники наблюдается и во флоте. Из 375 необходимых кораблей ВМС США располагают только 273.

И наконец, автор статьи обращает внимание на то, что на вооружении все еще стоят самолеты В-52, хотя морально и технически они устарели – эти машины были произведены более 50 лет назад.

 

SAR21.05.16 17:45
Заманивают Россию ввязаться в какую-нибудь авантюру. Скоро наши СМИ подпевать начнут. НЕВЕРЮ!
nailgun22.05.16 06:15
> SAR
Заманивают Россию ввязаться в какую-нибудь авантюру. Скоро наши СМИ подпевать начнут. НЕВЕРЮ!
думаю наша разведка и без СМИ знает более-менее о состоянии армии США. А в авантюры и так вмешиваться никто не спешит.
Искатель22.05.16 07:32

А я не верю, что первым комментарием является заявления "что нас хотят втянуть в войну, не поддаваться!", как это было с событияеми на Украине, где американцы дрожали от возможного радикального шага со стороны России, потому что средств противостоять этому у них не было. Кроме как засирать мозги и гнать дезинформацию. Дескать это Россию специально приманивают. Сотни инфоагентов трещали по всем приемникам, что нас хотяь втянуть!!!

Не хочу снова получить удар, с уничтожением половины территории и населения и потом героически все это преодолевать. Есть большие сомнения, что теперь это удастся. Как говорил В.В.Путин, если драка неизбежна, надо бить первым. И тогда, когда удобно нам, а не врагам. И поэтому если они не готовы, надо пользоваться моментом.
Все.

Поэтому хочу послать..... привет всем "старым-добрым" инфоагентам. Метлой бы вас. Хочется сохранить жинь наших людей.

Корректор22.05.16 10:22
> Искатель

Не хочу снова получить удар, с уничтожением половины территории и населения и потом героически все это преодолевать. Есть большие сомнения, что теперь это удастся. Как говорил В.В.Путин, если драка неизбежна, надо бить первым. И тогда, когда удобно нам, а не врагам. И поэтому если они не готовы, надо пользоваться моментом.

А вы понимаете, что удар будет ядерным? Это уже не половина территории, это война без границ и "с доставкой на дом". Вы готовы увидеть "письмена в небе" написанные минитменами? Готовы к уничтожению большей части инфраструктуры и промышленного производства Евразии? Заметьте, для США потери инфраструктуры и промышленного производства будет менее существенны, а потери населения для них не имеют значения.

чача22.05.16 11:43
> Искатель

А я не верю, что первым комментарием является заявления "что нас хотят втянуть в войну, не поддаваться!", как это было с событияеми на Украине, где американцы дрожали от возможного радикального шага со стороны России, потому что средств противостоять этому у них не было. Кроме как засирать мозги и гнать дезинформацию. Дескать это Россию специально приманивают. Сотни инфоагентов трещали по всем приемникам, что нас хотяь втянуть!!!

Согласен, про Украину вообще полагаю, что если бы 2 года назад сразу после бегства Януковича был дан приказ армии РФ "брать Киев" - на вполне законном основании - президент Укранины был действующий на тот момент и мог "обратиться за помощью" - то не было бы такого количества жертв, бардака и неопределенности тоже было бы поменьше.
Не решились тогда - тоже думали что "завлекают"
Прохор22.05.16 12:36
> чача
Согласен, про Украину вообще полагаю, что если бы 2 года назад сразу после бегства Януковича был дан приказ армии РФ "брать Киев" - на вполне законном основании - президент Укранины был действующий на тот момент и мог "обратиться за помощью" - то не было бы такого количества жертв, бардака и неопределенности тоже было бы поменьше.
Не решились тогда - тоже думали что "завлекают"
И мы бы получили 40 миллионов хохлов, которые 25 лет просирали Украинскую республику, орущие во все глотки об оккупантах и о том, что мы разрушили их евромечту и, что мы теперь их должны кормить пожизненно. Кроме того,получили бы большое количество националистических партизанских отрядов, поддерживаемых местным населением. Вся Украина тогда думала, что майдан против Януковича. Это теперь они так не думают, а два года назад всё было по другому. Нет! Пусть сами едят своё гoвнo. Мы придём, когда все наедятся досыта бандеровщины, национализма, предательства ЕС и США... , когда народ взвоет от гнёта своих и чужих правителей и начнёт борьбу. Тогда мы придём на помощь.
shtirliz22.05.16 12:41
2чача
Не решились тогда - тоже думали что "завлекают"
Может оказаться так, что на самом деле завлекали. Из сообщений СМИ, что я помню, два года назад как раз в конце 2013 г. прошли несколько учений НАТО (сама Украина участвовала в 2013 в трех учениях), а СМИ пестрили заголовками, что все военные базы приведены в полную боевую готовность. Ты же не имеешь доступа к секретным документам разведки.
laa22.05.16 12:44
чача президент Укранины был действующий на тот момент и мог "обратиться за помощью"
Вот не обратился. Янукович он такой. В Ростове ему было очевидно лучше, чем в Киеве.

Прохор когда все наедятся досыта бандеровщины, национализма, предательства ЕС и США... , когда народ взвоет от гнёта своих и чужих правителей и начнёт борьбу.
Взвыть-то взвоют, только себя виноватым никто считать не станет. И все останутся при своих мнениях, бандеровских или советских. Кого и как спасать?
Корректор22.05.16 12:47
> shtirliz
2чача
Не решились тогда - тоже думали что "завлекают"
Может оказаться так, что на самом деле завлекали. Ты же не имеешь доступа к секретным документам. Из сообщений СМИ, что я помню, два года назад как раз в конце 2013 г. прошли несколько учений НАТО (сама Украина участвовала в 2013 в трех учениях), а СМИ пестрили заголовками, что все военные базы приведены в полную боевую готовность.

Затевали, и сейчас затевают. Уже давно понятно, что западную экономику не спасти без мировой войны. Война должна быть долгой и изматывающей, с огромными тратами материальных и людских ресурсов, с методичным уничтожением всех индустриальных центров. В этом и вся затея – уничтожить всю промышленность кроме промышленности "демократического лидера", "борца за мир и безопасность", "борца за права человека во всем мире" - США. Ядерная мясорубка в Европе предел их мечтаний.

Ковыль22.05.16 12:49
На мой взгляд, дело даже не в железе. Хотя, и с железом у амерзов есть проблемы - старое у них железо в основном. Ну старое, оно всё равно - железо. Но если пидарюги, реально пидарюги в прямом смысле слова, стали рулить армией, то что вы хотите от такой армии? Армия из пидарасов, тем более из американских пидарасов, сидящих на наркоте, это не армия, это сборище наркозависмых пидаров. Реально. Это пидары. Наркозависимые. Не армия.
laa22.05.16 12:53
Да и государство у них -- государство фальшивомонетчиков.
Корректор22.05.16 15:54
> Аббе
И обрушение оказалось столь бурным и кровавым, что вспоминают с ужасом.

Какие у вас, однако, жизненные образы. Просто дыхание неумолимой истории, из глубины веков и в наши дни. А денечки теперь все веселее и веселее.

В порядке исторической аналогии на что буем ставить, они к нам с тотальной войной, или мы к ним с гуманитарной помощью?

Аббе22.05.16 16:01
> чача
> Искатель

А я не верю, что первым комментарием является заявления "что нас хотят втянуть в войну, не поддаваться!", как это было с событияеми на Украине, где американцы дрожали от возможного радикального шага со стороны России, потому что средств противостоять этому у них не было. Кроме как засирать мозги и гнать дезинформацию. Дескать это Россию специально приманивают. Сотни инфоагентов трещали по всем приемникам, что нас хотяь втянуть!!!
Согласен, про Украину вообще полагаю, что если бы 2 года назад сразу после бегства Януковича был дан приказ армии РФ "брать Киев" - на вполне законном основании - президент Укранины был действующий на тот момент и мог "обратиться за помощью" - то не было бы такого количества жертв, бардака и неопределенности тоже было бы поменьше.
Не решились тогда - тоже думали что "завлекают"
В 2014 году нас бы встретили сытые морды с жутким недовольством. Мы дескать только собрались припасть к вымени дотаций из ЕС, а нам пришли мешать!
И вот эти то проглоты с куриными мозгами - многократно хуже армии США. Потому, что армию США (теоретически) можно уничтожать.
НО что делать с массой, не желающей думать и жаждущей просто жрать?
Им комфортно жить в "узком мире". Его заведомо ограничили удобными для них рамочками. Нашли удобные логики бытия.
Россия без УкРуины - никто, пускай платит за своё бытие.
При том - ту цену, которую назначат гетманы киевские. А потом, в удобный момент - нужно Россию сбросить, убить ограбить, и с запасом ресурсов убежать в благополучный мир.
(Вообще то в благополучном мире давно и надёжно умеют грабить таких вот "Березовских".)
+++++++++++++++++++++++
Наши соседи по семейству приматов отчего то решили, что уже они то - наверняка понравятся белым господинам и таковые им дадут большую плётку - грабить и наказыват ь Россию.
Это - общество вымогателей по сути своей.
А что таких было уже более, чем много - знать они не желают.
Дураки с инициативой - самое страшное оружие хозяев США.
++++++++++++++++++++++++
Что там реально с "железом" в армии США - не так уже и важно. Захватят ими же проданное оружие в каком ни будь Египте/Польше/Бельгии.
Полагаю, что поляки рады будут втянуть США в драку рассчитывая с них что то получить. А бельгийцы радостно разоружатся - пускай дураки воюют.
Редко получается как с Рейхом - уничтожение "снаружи". Чаще и страшнее валятся "изнутри".
Ужасы Французской Революции ничуть не созданы Дантоном и прочими. ЗА много десятилетий до него там были в хлам разорены финансы. И обрушение оказалось столь бурным и кровавым, что вспоминают с ужасом.
SAR22.05.16 17:12
> nailgun
> SAR
Заманивают Россию ввязаться в какую-нибудь авантюру. Скоро наши СМИ подпевать начнут. НЕВЕРЮ!
думаю наша разведка и без СМИ знает более-менее о состоянии армии США. А в авантюры и так вмешиваться никто не спешит.

Разведка то знает. А вот народу пытаются внушить, что война не страшна. Вот и товарищ Искатель пишет, что "Хочется сохранить жинь наших людей" и я так понял через войну. Вспоминается, как чуть более ста лет назад, в 1914 народ, подогретый извне, требовал войны от царя и царь послушал народ. И чем это всё закончилось? И ведь армия побеждала, а война проиграна.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих