Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Middle East Eye раскрыл детали отправки турецкого военного контингента в Саудовскую Аравию
Хуситы заявили, что отразили попытки подойти к Баб-эль-Мандебскому проливу
Хуситы заявили об атаках на аэропорты в Саудовской Аравии
Saba: армия Йемена отбила у хуситов город Моха на Красном море
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Госдеп вновь предупредил компании США о "рисках" размещения бондов РФ
24.05.16 10:30 США: опыт строительства империи
Позиция США по вопросам ведения бизнеса с РФ в обычном режиме не изменилась – он рискован, пока действуют санкции, связанные с ситуацией на Украине, ответил на просьбу РИА Новости прокомментировать размещение евробондов РФ представитель госдепартамента Марк Тонер.

"Мы ясно даем понять в рамках наших обязательств перед компаниями США, что, на наш взгляд, существуют риски, как экономические, так и репутационные, связанные с ведением бизнеса с Россией в обычном режиме", — отметил он.

В конце февраля представители Минфина США и госдепартамента подтвердили РИА Новости появившуюся информацию в прессе, что предостерегают бизнесменов от "обычного ведения дел" с Россией, в том числе и при покупке евробондов. Российское правительство не включено в санкционный список, но его займы могут быть направлены компаниям, находящимся под санкциями, объясняли они.

Россия объявила в понедельник о размещении нового выпуска еврооблигаций. По сообщению Минфина, выпуск осуществляется согласно программе внешних заимствований, в соответствии с законом о бюджете на текущий год, предполагающим заимствования на внешнем рынке в размере 3 миллиарда долларов. Как ранее сообщил РИА Новости источник в банковских кругах, долларовый выпуск размещается на десять лет с ориентиром доходности 4,65-4,9% годовых. Организатором выступает "ВТБ Капитал".

Ранее координатор по санкциям госдепартамента США Дэниэл Фрид заявил, что не в курсе, противоречит ли покупка евробондов России санкциям США. Он не исключил, что дополнительные проблемы для участия в размещении для американских компаний будут связаны с тем, "что ВТБ находится под финансовыми ограничениями ЕС и США".

 
24.05.16 12:11
Инвесторы ажиотажно выкупают выпуск евробондов РФ

Минфин России в понедельник объявил о начале размещения 10-летних еврооблигаций, номинированных в долларах США. Завершение размещения перенесено на вторник из-за высокого спроса: около $5,5 млрд при предложении в $3 млрд. По данным участников размещения, основной спрос обеспечили российские инвесторы - банки и финкомпании.

Транзакции по выпуску обеспечивает Национальный расчетный депозитарий (НРД), юридическим консультантом выбрана компания Cleary Gottlieb Steen & Hamilton LLP.

"В понедельник Российская Федерация объявила о размещении нового выпуска еврооблигаций на международном рынке капитала, - отмечается в сообщении Минфина. - Выпуск осуществляется согласно программе внешних заимствований в соответствии с законом о бюджете на текущий год".

Это первое размещение российских облигаций на международном рынке с 2013 г., когда Минфин разместил евробонды на $6 млрд и 750 млн евро.

Организатором размещения выбран "ВТБ Капитал", уточняется в сообщении.

Доходность размещения - в диапазоне 4,65-4,9%.

Минфин планировал привлечь $3 млрд за счет еврооблигаций, что покрыло бы менее 10% бюджетного дефицита.

Схема размещения еврооблигаций не нарушает режим санкций ЕС и США: средства будут направлены только в бюджет РФ или в резервы Банка России, отмечается в проспекте выпуска.


zixel51525.05.16 07:20
мы покупаем американские облигации по которым выплачиваются совершенно смехотворные проценты, а потом продаем свои облигации за которые расплачиваемся весьма ощутимыми процентами. Кто-нибудь скажет мне, зачем нужна такая убыточная схема, не выгоднее исключить из схемы американские облигации и свои деньги расходовать на самих себя? Или я что-то очень сильно не понимаю и все это гениальное вуду нашего правительства?
Alanv25.05.16 14:29
Это очень простое вуду. Наши бумаги купившему их в случае срочной необходимости продать кому либо будет не очень просто. И это всего лишь НАШИ БУМАЖКИ по сути. А вот американские пока что обмениваются с лёгкостью. Т.е. можно считать, что американские вообще не покупаются - а обмениваются доллары на бонды - они почти что равноценны прямым долларам в загашнике России, только ещё за это и процент капает.

Т.е. обе операции по факту ПРИНОСЯТ в страну валюту.

Да и проценты не столь уж различны.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Минобороны РФ сообщило об ударах по цепочке производителей ракет "Фламинго" и FP-9
» В Белгородской области при атаках ВСУ погиб ребенок, пять человек пострадали
» Транзакции BRICS Pay без банков-посредников начнутся в 2027-м
» Хуситы заявили об атаке на два аэропорта в Саудовской Аравии
» Байкальский нейтринный телескоп приблизился к мощности проекта IceCube
» В Риме учащиеся заняли здание лицея, следуя примеру французских школьников videobel.by
» Middle East Eye раскрыл детали отправки турецкого военного контингента в Саудовскую Аравию
» Пентагон закупит для Киева оборудование для обслуживания Patriot

 Репортаживсе статьи rss

» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска
» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21

 Комментариивсе статьи rss

» ИИ в кибератаках: как хакеры используют нейросети
» Минус левый берег. Удары по киевским мостам открыли украинцам реальность
» Греческая «реконкиста» опирается на Израиль
» Один Нюрнберг — два подхода
» Израильские военные: армия наносила удары по Газе, заведомо зная о «потерях среди гражданских»
» The Hill: США превратились в страну "мнимых богачей"
» Индия и Израиль укрепляют стратегическое партнёрство
» Венгрия резко увернулась от втягивания в войну с Россией

 Аналитикавсе статьи rss

» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"