Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США надеются, что санкции развалят российский нефтегазовый сектор
25.05.16 10:08 США: опыт строительства империи

Влияние антироссийских технологических санкций, под которые попал нефтегазовый сектор России, с течением временем будет увеличиваться. Такое заявление сделал координатор политики санкций Госдепа США Дениэл Фрид.

"Посол Фред утверждает, что влияние технологических санкций против России, связанных с фрекингом и освоением Арктики, будет расти с течением времени", — отмечается в сообщении н Twitter Атлантического совета, который является американским аналитическим центром в области международной политики. Там Фред выступал с речью.

США и страны Евросоюзе ввели санкции в отношении России в связи с ситуацией на Украине. Сначала были введены точечные санкций против отдельных российских физических лиц и компаний. Затем новые западные санкции коснулись целых секторов экономики России. В ответ РФ ввела продовольственное эмбарго против тех стран, которые участвуют в антироссийской санкционной политике, ограничив импорт продовольственных товаров из этих стран. Под российские санкции попали США, Канада, Австралия, Норвегия  и страны Евросоюза.

Напомним, что санкции против ряда секторов российской экономики, введенные ЕС и США в середине 2014 года, в частности запрещают поставку оборудования и предоставление услуг для глубоководной разведки и добычи "черного золота". Запрет распространяется в том числе на работы в Арктике и разработку месторождений сланцевой нефти в Российской Федерации.

США пытаются протащить через ЕС новые санкции против России

CША пытаются договориться с Евросоюзом о новых санкциях против России. Об этом, в частности, заявил координатор по санкциям американского Госдепа Дэниел Фрид.

Заявление сделано на обсуждении, которое было организовано Атлантическим советом в Вашингтоне.

США открыто оказывают давление на страны Евросоюза и пытаются продавить расширение антироссийских санкций.

"Я бы сказал, что мы способны рассмотреть дополнительные меры. Мы это обсуждали с Евросоюзом", — сообщил Фрид.

По его словам, США исходят из того, что ЕС продлит и дальше действующие санкции, обсуждение которых европейцы намерены провести этим летом.

Напомним, что многие страны ЕС, преимущественно Западной Европы, уже не раз заявляли, что санкционная политика в отношении РФ не принесла должных результатов, наоборот, страны ЕС от ответных мер России потеряли свыше 9 млрд долларов.

Ранее глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини говорила, что вопрос расширения санкций против России на повестке дня ЕС не стоит. В Европе снятие антироссийских санкций связывают с полным выполнением минских соглашений по Донбассу.

Об этом также заявил и Фрид, который отметил, что исполнение минских соглашений по Украине остается основным условием снятия санкций с России, хотя США и дальше намерены вести в отношении РФ политику, которая не дала бы стране "возродиться" — как в политическом, так и в военном плане.
 

wiscola25.05.16 10:28
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите" (с)
mcf25.05.16 10:48
Правильно, давно уже пора иметь свои передовые технологии в бурении. А то позор какой-то, великая нефтяная держава закупает буровые за рубежом. Стыд и срам.
valerius25.05.16 10:59
Влияние антироссийских технологических санкций, под которые попал нефтегазовый сектор России, с течением временем будет увеличиваться.

Прям как в анекдоте:

- Ну, как там жена?
- Да ничего.. Веселая такая стала. Бегает по квартире,
песни поет.. И не знает ведь, что через три дня сдохнет!
baban25.05.16 11:08
Посол Фред утверждает, что влияние технологических санкций против России, связанных с фрекингом и освоением Арктики, будет расти с течением времени

Это как у Насреддина - "Через десять лет либо ишак сдохнет либо Шах". А сейчас можно какой угодно бред нести.

shtirliz25.05.16 11:11
Я удивляюсь тому, что мы не вводим санкции по отношению к США в космической и автомобильной отрасли. Это самые болезненные для них темы.
viktor201025.05.16 11:37
> wiscola
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите" (с)
Бегите в Роснефть за денюжкой. Они то там сидят и не знают, что ваш нарочитый сарказм импортозамещает нефтяное оборудование.
artyom25.05.16 11:37
> shtirliz Я удивляюсь тому, что мы не вводим санкции по отношению к США в космической и автомобильной отрасли. Это самые болезненные для них темы.
Потому что в Мире идёт борьба за рынки сбыта. Правильные санкции - отказ закупать что-то, а не отказ продавать что-то.
США и ЕС, отказываясь продавать нам что-то своё - совершают самострел. Зачем повторять их идиотизм? Самые подходящие санкции (импортозамещение и дедолларизация) - уже запущены. Итог - в США и ЕС уже нарвана восьмая тонна волос с жопы.
Шайтан25.05.16 12:07
США продавливают санкции против России, чтобы ослабить ЕС, лишить ее рынка сбыта и гарантированного источника энергоресурсов. Сами США от санкций практически ничего не теряют.
Мороз25.05.16 13:33
> Шайтан
США продавливают санкции против России, чтобы ослабить ЕС, лишить ее рынка сбыта и гарантированного источника энергоресурсов. Сами США от санкций практически ничего не теряют.

Хорошая шутка, посмеялся.

Евросоюз, как известно, союзник США, если не прямой вассал. Зачем пиндосам его ослаблять? Где логика? То же самое, что Россия вдруг начнет гнобить Белоруссию и Казахстан, например.

Правильные санкции - отказ закупать что-то, а не отказ продавать что-то. - artyom, RU, а если потребуют Родину продать?

Напомним, что санкции против ряда секторов российской экономики, введенные ЕС и США в середине 2014 года, в частности запрещают поставку оборудования и предоставление услуг для глубоководной разведки и добычи "черного золота". Запрет распространяется в том числе на работы в Арктике и разработку месторождений сланцевой нефти в Российской Федерации.
Вы верите что настолько тупые, запретили себе назло оборудование продавать? Вот когда своё научимся делать, тогда вы будете правы, а пока увы.
Выделенный текст порадовал. Когда уже пиндосы нам пользоваться ершиком в туалете запретят. ДБ. Хотя, возможно, они имеют ввиду собственные компании..
Кот Обормот25.05.16 14:44
> Мороз
> Шайтан
США продавливают санкции против России, чтобы ослабить ЕС, лишить ее рынка сбыта и гарантированного источника энергоресурсов. Сами США от санкций практически ничего не теряют.

Хорошая шутка, посмеялся.

Евросоюз, как известно, союзник США, если не прямой вассал. Зачем пиндосам его ослаблять? Где логика? То же самое, что Россия вдруг начнет гнобить Белоруссию и Казахстан, например.

Чтобы протолкнуть соглашение ТАП на своих условиях.

Afganets25.05.16 14:45
Как говорится, Надежда умирает последней!
Касаемо санкций и надежды - фрекинг придуман и использовался в СССР. Так что технология есть и развивается. В отличие от штатов и прочих ,в РФ он применяется на пространствах где не проживают люди и ущерб таким образом минимиальный для страны. По поводу технологий для губокого бурения - пример простой, не было в РФ (да и в СССР) трукб большого диаметра, теперь отказывапемся от их импорта - свои уже выпускаем. Так будет и с глубинным бурением.
Однако для ускорения считаю необходимым в срочном поорядке запланировать скорый поезд в гейропу и загрузить в него Чубайса, Кудрина, Грефа, Набиулину и весь экономический блок РФ совместно с банкирами и подарить этот хлам Росии тем, кому они служат - берите свое чадо и кормите далее сами. А замена им найдется среди патриотов своей страны - Русь всегда славилась талантами.
Главный Злодей25.05.16 15:45
Они то там сидят и не знают, что ваш нарочитый сарказм импортозамещает нефтяное оборудование.
А про то, на каком проценте нефтедобычи используется неимпортозамещённое оборудование, подпиндосник стыдливо недокукарекнул. Ну, оно и понятно.

Евросоюз, как известно, союзник США, если не прямой вассал. Зачем пиндосам его ослаблять? Где логика?
Зачем пиндосам накачивать гейросоюз беженцами и грабить его банки и предприятия по беспределу? Где логика? А логика проста: чёрный день наступил - резко и беспощадно, кабанчика, на оный день выращенного, решено экстренно пустить под нож. Вот и вся логика.
Alanv25.05.16 16:20
Думаю, что в условиях нынешних цен на нефтегаз нам просто пока такое оборудование в общем-то и не нужно. Не пора нам пока вкладывать большие деньги в труднодоступную нефть.
Alanv25.05.16 16:25
> shtirliz
Я удивляюсь тому, что мы не вводим санкции по отношению к США в космической и автомобильной отрасли. Это самые болезненные для них темы.
Так мы свои вводим с умом - поднимать свои конкретные запущенные было отрасли. А не гнобить свой успешный космос. А новых чисто штатовских автомобилей у нас итак-то особо и нет.

Да и именно санкции от США нам как государству в целом - как слону дробина, а на больных грех обижаться. А с Европой мы пока совсем перегрызться и не хотим, хотя по яйцам продуктам именно они в основном и получили...

Ковыль25.05.16 16:55
У США нет каких-то супер-пупер технологий, связанных с фрекингом, а тем более каких-то там арктических технологий. При температуре ниже минус двадцать американская техника перестаёт работать, у них даже полноценных ледоколов нет. Как таковых неких сверхсекретных технологий в нефтедобыче вообще нет. Нужны производственные мощности для производства всех этих бурилок, качалок, насосов, и т.п. А вот со свободными производственными мощностями и людьми у РФ есть определённый напряг. Трудно тягаться, имея в распоряжении всего 140 млн человек населения, с золотым миллиардом ротожопов, которые к тому же тянут в свои норы ништяки всего Мира за гроши. А чтобы решить проблему нехватки кадров, России нужны не технологии фрекинга, а современные технологические обрабатывающие комплексы, каждый из которых заменяет десятки и сотни людей. Вот это действительно проблема, а фрекинг - пусть оставят себе.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Зеленский потребовал ускоренного вступления Украины в Евросоюз на саммите G7
» В России разработали комплекс для глушения спутников Starlink
» Gesamtmetall: со времён пандемии промышленность ФРГ потеряла тысячи рабочих мест
» Пашинян: Прошедшие в парламент Армении оппозиционные силы попали туда незаконно
» Американцы подсчитали число бомбардировщиков Ту-22М3 у России
» Лидеры G7 высказались за усиление санкций против России
» В Германии впервые с 2020 года сократилось население
» Эстония и Франция подписали совместную декларацию об углублении оборонного сотрудничества

 Репортаживсе статьи rss

» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"

 Комментариивсе статьи rss

» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день
» AntiDiplomatico: Россия и КНР развивают морской путь в обход Ближнего Востока
» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном
» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м
» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна

 Аналитикавсе статьи rss

» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"