Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин рассказал об итогах телефонного разговора с Трампом
"Результатом удовлетворены". О чем договорились Россия и Украина в Стамбуле
Начались переговоры России и Украины
Путин утвердил состав делегации России для переговоров с Украиной
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ продлит действие продэмбарго до 2018 г.
27.05.16 20:31 В России
Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения по продлению продовольственного эмбарго до конца 2017 г.

"Я поручил подготовить предложения по продлению ответных мер не на год, а до конца 2017 г. Будет подготовлено обращение к президенту и оформляющее необходимое решение постановление правительства. Поэтому те, кто занимается сельскохозяйственным бизнесом, получат более длительный, дальний горизонт планирования инвестиций, о чем неоднократно просили аграрные компании", - отметил Медведев, сообщает ТАСС.

Глава правительства напомнил, что отечественные сельхозпроизводители неоднократно выступали за сохранение продовольственного эмбарго на аграрные товары из стран, которые ввели санкции в отношении России или впоследствии присоединились к этим санкциям.

Накануне завершилась встреча глав стран G7. Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил, что страны "Большой семерки" согласились продлить санкции против России. В совместной декларации, принятой по итогам саммита G7 в Японии, отмечено, что санкции останутся в силе до полного выполнения Минских соглашений и могут быть усилены в случае необходимости.

Замглавы МИД Сергей Рябков назвал заявления "семерки" абсурдными. Дипломат напомнил, что Москва не является стороной украинского конфликта.

Действие санкций, введенных в отношении России, истекает 31 июля. Вопрос продления санкций обсудят на саммите глав стран ЕС 28-29 июня. При этом ряд европейских стран заявил о готовности смягчить санкции.

Президент Владимир Путин 6 августа 2014 г. подписал указ "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации" в качестве ответных мер на санкции Запада против России.

В Кремле не считают, что продление санкций в отношении России окажет положительное влияние на мировую экономику и положение международных дел, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. "Позиция Кремля не изменилась: мы по-прежнему убеждены, что это не вопрос нашей повестки дня. Вместе с тем, мы не думаем, что подобные решения могут иметь позитивный эффект для глобальной экономики и для глобальных дел в целом", - отметил Песков.

Продовольственное эмбарго действует в России с 7 августа 2014 г. в отношении продуктов из США, ЕС, Австралии, Норвегии и Канады. В 2015 г. действие эмбарго продлено до 5 августа 2016 г. С 13 августа 2015 г. в список стран включены присоединившиеся к антироссийским санкциям Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн, с 1 января 2016 г. - Украина.
 

fest28.05.16 08:21
Давно пора. Пусть исправляет ошибки сделаные при вхождении в ВТО.
1,5 года мало, лучше сразу лет на 5 - "отрасль понесла убытки от санкций и нужно время на ее восстановление" :)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» В Британии заявили о предсмертном состоянии ЕС
» Путин посетил Курскую область
» В США признали нехватку денег на соперничество с Россией и КНР в космосе
» В Венгрии выявили еще двух украинских шпионов
» В QatarEnergy предупредили о снижении инвестиций нефтяных компаний при цене ниже $60 за баррель
» ВСУ отправляют в Киев ложные доклады об успехах в Курской области
» Проект "Золотого купола" находится на этапе концепции, заявили в ВВС США
» Евросоюз снял экономические санкции с Сирии

 Репортаживсе статьи rss

» Коррупция - угроза цивилизации права
» «Генерал-прорыв». Чем проявил себя новый главком сухопутных сил Мордвичёв
» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025

 Комментариивсе статьи rss

» Эстония рвется в бой: России придется решать проблему Балтийского моря
» Встреча Путина и Хафтара: контекст и значение
» Китай – Бразилия: трансконтинентальное стратегическое партнёрство набирает темп
» Зачем США налаживают связи с партнерами России по ОПЕК+
» Израиль лишился главного союзника в лице США
» Визит на Ближний Восток: чем расплатятся страны Персидского залива за приезд к ним Трампа
» Темное просвещение пугает Макрона и масонов
» Почему Индия и Пакистан почти 80 лет конфликтуют в Гималаях

 Аналитикавсе статьи rss

» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
» Закрепление мифов
» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"