Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Отмена санкций США против Минска связана с развитием демократии
01.06.16 10:10 США: опыт строительства империи
 Вашингтон связывает прогресс Белоруссии в области соблюдения демократических норм и прав человека с перспективами полной отмены санкций в отношении Минска, заявил временный поверенный в делах США в Белоруссии Скотт Роланд.

С 2008 года в Белоруссии нет посла США. Стороны взаимно сократили штаты своих посольств после того, как США ввели в отношении Белоруссии экономические санкции. Однако в последнее время отношения Белоруссии с Западом улучшились на фоне участия Минска в урегулировании конфликта на востоке Украины.

Ранее США приостановили санкции против ряда белорусских предприятий. В госдепартаменте заявили, что могут еще ослабить санкционное давление на Белоруссию, если власти страны продолжат демократические преобразования.

Роланд отметил, что больший прогресс в области демократии и прав человека особенно важен в этом году, когда в Белоруссии пройдут парламентские выборы. Он подчеркнул, что оценки и рекомендации БДИПЧ ОБСЕ являются "золотым стандартом" выборов, к которым надо прислушиваться и к которым следует стремиться. "Думаю, ни в одной стране мира нет совершенной системы (проведения выборов — ред.), но мы должны стремиться к идеалу", — сказал Роланд.

Он отметил, что в выборах очень важна их прозрачность, поскольку в этом случае будут видны недостатки, которые следует исправить. "И для ваших выборов в этом году (прозрачность — ред.) важна", — подчеркнул Роланд.

Касательно потепления отношений Минска и Запада, дипломат заявил, что рад тому, что этот процесс начался, но "перед нами еще долгий путь, и, я надеюсь, мы готовы идти дальше".

В апреле этого года глава ЦИК Белоруссии Лидия Ермошина заявила, что на парламентских выборах, которые, как ожидается, пройдут 11 сентября, будет применена часть рекомендаций, которые миссия БДИПЧ ОБСЕ дала по итогам президентских выборов: близкие избирательной системе и Конституции Белоруссии, не требующие внесения изменений в закон. В частности, ЦИК принял ряд постановлений, направленных на повышение прозрачности избирательного процесса.
 

el54601.06.16 10:38
Ну, да, ну, да, демократия, аж кюшать не могу! Скорее всего, подвешивание евроморковки и простукивание швов между Белоруссией и Россией на фоне газовых тёрок и многовекторности батьки.
ДнК01.06.16 10:51
> "И для ваших выборов в этом году (прозрачность — ред.) важна", — подчеркнул Роланд.

А уж как эта прозрачность важна для выборов в США!... не говоря про демократию, которая в США доступна лишь для тех, кто является мультимиллионером, либо может собрать миллионы на свою избирательную кампанию, т.е. объём долларов напрямую влияет на успешность кампании - и где тут демократия ( ссылка ссылка
kalipso01.06.16 10:55
Вот это настоящая проверка на вшивость. Все карты раскрыты. Перед глазами примеры прибалтики, Грузии, Украины. С другой стороны - претензии от братской России. Придется принять неприятное решение в любом случае. Вопрос, решит ли Лукашенко проучить Путина и пойти прямиком в крепкие обьятия дяди Сэма?
iDesperado01.06.16 11:08
> kalipso
Вот это настоящая проверка на вшивость. Все карты раскрыты. Перед глазами примеры прибалтики, Грузии, Украины. С другой стороны - претензии от братской России. Придется принять неприятное решение в любом случае. Вопрос, решит ли Лукашенко проучить Путина и пойти прямиком в крепкие обьятия дяди Сэма?
а вот фиг. белоруссы уже давно приняли решения всеми способами уседеть на двух стульях одновременно
ALexeMiK01.06.16 11:30
Не надо говорить за всех белорусов.
Паспорт у меня белорусский. У моего отца гражданство РФ.
Я выступаю за вхождение РБ в РФ.
Христос воскресе!
ale1954779701.06.16 11:43
> kalipso
Вопрос, решит ли Лукашенко проучить Путина и пойти прямиком в крепкие обьятия дяди Сэма?
Он не идиот и знает чем это чревато. Батька будет и дальше громко и пафосно показывать одной рукой на запад, а второй спокойно брать кредиты от России и вкладывать все в развитие родного Бульбостана. Но ссориться с Москвой только на словах, как впрочем и "идти на запад".
stil01.06.16 11:54
> kalipso
Вот это настоящая проверка на вшивость. Все карты раскрыты. Перед глазами примеры прибалтики, Грузии, Украины. С другой стороны - претензии от братской России. Придется принять неприятное решение в любом случае. Вопрос, решит ли Лукашенко проучить Путина и пойти прямиком в крепкие обьятия дяди Сэма?
Назло маме уши отморозить? Лукашенко не такой дурак.
Biv01.06.16 12:24
> ALexeMiK
Не надо говорить за всех белорусов.
Паспорт у меня белорусский. У моего отца гражданство РФ.
Я выступаю за вхождение РБ в РФ.
Христос воскресе!
Хм ... очень вероятно в ходе дальнейшего прогресса демократии ... см. Украина, там правда частями и ещё в процессе.
no-i-am01.06.16 13:09
> Biv
> ALexeMiK
Не надо говорить за всех белорусов.
Паспорт у меня белорусский. У моего отца гражданство РФ.
Я выступаю за вхождение РБ в РФ.
Христос воскресе!
Хм ... очень вероятно в ходе дальнейшего прогресса демократии ... см. Украина, там правда частями и ещё в процессе.
Очень маловероятно. Менталитет другой у народа, не пойдут они в революции, настоящих буйных мало и все они под плотным контролем.
А по поводу пиндосских санкций, так всем откровенно на них наплевать, что есть, что не будет. Товарооборот с сшп просто смешон. Ну и нет пиндосского посла в стране, да и нафиг он здесь не нужен. Волнует это только тех, кто по гринкарте вынужден в Варшаву ездить обращаться.
AVA01.06.16 14:09
> ALexeMiK
Не надо говорить за всех белорусов.
Паспорт у меня белорусский. У моего отца гражданство РФ.
Я выступаю за вхождение РБ в РФ.
Христос воскресе!
Печаль ситуации в том, что ни Вас, ни всех белорусов спрашивать не будут. У пиндосов почти столетний опыт по розничной и мелкооптовой скупке элит раличных государств со всеми вытекающими из этого последствиями. Цветочками можно считать политический и экономический кризис как например в Молдавии, ну а в качестве ягодок выступает нормальная полноценная гражнанская война, как сами знаете где.
И хорошо что амерского посла у вас нет, молитесь что б так было как можно дольше. Вот нам бы нашего Теффта куда бы сплавить подальше, а заодно всех макаревичей и касьяновых кто к нему за зарплатой в посольство ползает.
Х-трактор01.06.16 14:38
Не, АГЛ однозначно однозначный крен к Западу не допустит при любом раскладе. Насмотрелись, я думаю, на Украину, на то под что кредиты дают и по головке гладят) Так, лишний раз многовекторность показать для "более прочной позиции" на переговорах с РФ по нефтегазу итп. Только вот с "демократией" и американским посольством обычно приходят всяческие НПО и стремительно растёт пятая колонна, как бы не профукали. Ну и судьба многовекторного Каддафи и его страны чему-то научила, надеюсь.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов
» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих