Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин и Си Цзиньпин подписали пакет документов по итогам переговоров
Путин и Мадуро подписали договор о стратегическом партнерстве
Индия начала операцию "Синдур", нанеся удар по Пакистану
Контрразведка ФРГ признала АдГ экстремистской партией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Работники французского метро присоединились к забастовке
02.06.16 09:50 Европа: тенденции

Сотрудники парижского метрополитена и пригородных поездов в четверг присоединяются к национальной забастовке железнодорожников, чуть более чем за неделю до начала чемпионата мира по футболу Евро-2016 в Париже.

Кроме того, ожидается, что портовые рабочие в ближайшее время также объявят забастовку. В пятницу к акции протеста присоединятся авиадиспетчеры.

Профсоюзы выступают против изменения рабочих часов, но в целом забастовка - часть всеобщего протеста против реформы в сфере трудового законодательства.

В июне проект закона, прошедший через нижнюю палату без голосования, предстанет перед сенатом - верхней палатой парламента Франции.

Забастовка железнодорожников началась во вторник вечером - это восьмая по счету стачка за последние три месяца.

Президент Франции Франсуа Олланд настаивает на том, чтобы рассмотрение закона не откладывалось, несмотря на то, что протесты практически парализовали страну.

Находящийся в оппозиции бывший президент Франции Николя Саркози раскритиковал Олланда за то, что "с самого начала кризиса он все делает неправильно".

Реформа трудового законодательства Франции:

• 35-часовая рабочая неделя остается, но в качестве среднего показателя. Компании могут договариваться с местными профсоюзами о более короткой или более длинной рабочей неделе. Но она не должна быть больше 46 часов.

• Компаниям предоставляются более широкие права снижать зарплату.

• Закон упрощает увольнение работников. Правительство надеется, что компании будут более охотно брать на работу сотрудников, если они будут знать, что смогут легко уволить их при необходимости сокращения производства.

• Работодателям дадут больше возможностей обсуждать с работниками их отпуска, в том числе отпуск по беременности и по случаю свадьбы, которые также жестко регулируются законом.

 

ale1954779702.06.16 09:57
Социальное государство закончилось, а глупые лягушатники все еще этого не понимают))
В целом же - молодцы профсоюзы, сумели организовать широкие массы на протест против откровенно людоедских законов. Тут ведь только пойди на слабину - и сразу закрутят гайки так, что рабочий будет за похлебку по 12 часов трудиться.
zorran02.06.16 10:33
Ну в "процветающей" Южной Корее и по 16 трудятся, при 6 дневной трудовой неделе, "нет пределу совершенству" ;) :(
diversant77702.06.16 18:37
Это говорит о том что во Франции существуют и работают профсоюзы. В то время как у нас профсоюзы являются бестолково-бессмысленными профанациями. Ни на что не способные и не желающие решать свои непосредственные задачи.
argus9802.06.16 19:54

Прикольный, видимо, получится ЧЕ по футболу у французов. Без света, без транспорта, без бензина и по пояс в воде...

Если фермеры успеют подсуетиться - то и без жратвы

Вжик02.06.16 22:37
Это говорит о том что во Франции существуют и работают профсоюзы. В то время как у нас профсоюзы являются бестолково-бессмысленными профанациями. Ни на что не способные и не желающие решать свои непосредственные задачи.
Это как посмотреть. Главная шишка из ФНПР состоит в Единой России, регулярно отчитывается перед президентом, выступает на конференциях под эгидой правительства, сотрудничает с министерством труда и прочее, прочее, прочее. Так что профсоюзы в России работают и даже в федерацию объеденены. Только не в интересах профессиональных работников, а в интересах работодателей. Вот и все дела. С другой стороны, в медиапространстве не муссируют темы о забастовках докеров, о забастовке авиадиспетчеров. Проскальзывание о забастовке на УВЗ из-за сокращений, как и о забастовке на стройке Восточного быстро сворачиваются и затущёвывается всякими другими новостями. Можно ещё дальнобоев вспомнить. Тех самых, которых с дерьмом смешали, спустив на них всех ручных оппозиционеров от навальнят, до зюганоидов. Рабочие в России тоже стараются свои права отстоять, но очень разобщены в результате падения СССР и уничтожения профсоюзных движений в 90-е. Классовая борьба никуда не делась, а наоборот обостряется, как бы не хотелось обратного.
Прикольный, видимо, получится ЧЕ по футболу у французов. Без света, без транспорта, без бензина и по пояс в воде...
Отдельную мякоту будут представлять связанные с этим подрывы в соцсетях от наших деревянных футболёров и прочих болелов, купивших билетик на вожделенный мундиаль.
Главный Злодей03.06.16 00:24
Хе-хе. Это к вопросу о том, как один подпиндосник тут посетовал - уж лучше-де как в гейропе, где за 30 лет ничего не изменилось.

Проскальзывание о забастовке на УВЗ из-за сокращений, как и о забастовке на стройке Восточного быстро сворачиваются и затущёвывается всякими другими новостями.

Можно ещё дальнобоев вспомнить. Тех самых, которых с дерьмом смешали, спустив на них всех ручных оппозиционеров от навальнят, до зюганоидов.
А теперь, пжалста, подтверждение вашим цитаткам, каждая из которых - прямая ложь, или я объявляю вас агитатором за гей-парады. Спасибо.
diversant77703.06.16 12:47
ГЗ

Не перегибайте палку в своем рвении. То что на ведущих гос. каналах ТВ не очень то сильно любят рассказывать про неудобные темы - это факт. В том числе и про забастовки и про не выплаты заработной платы и т.д и т.п. Не от хорошей жизни во время прямой линии с президентом жалобы на многомесячные невыплаты заработной платы и иных махинаций полезли со всех концов нашей необъятной Родины.

СМИ народу с большим удовольствием будут рассказывать про то что там творится в какой то там королевской семье великобритании, но что у нас - бегло, мельком, в 3-х словах.

Навскидку могу перечислить вам, если пожелаете, несколько случаев про то что в СМИ предпочли не заметить или почти не заметить, т.е. вроде и сказали, но предельно поверхносно.

Политика наших гос. СМИ вообще заставляет задуматься на чью мельницу они воду льют. Достойных СМИ

очень и очень мало.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» В Индии заявили об отражении атак БПЛА Пакистана
» Зеленский провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом
» Дмитриев: Процесс возвращения западных компаний в РФ уже идет
» Ушаков: Вашингтон разочаровывает Москву больше, чем Россия - США
» Reuters: Москва и Вашингтон обсуждают поставки «Газпрома» в Европу
» Литва вышла из Оттавской конвенции о запрете противопехотных мин
» Россия и Китай обратились с призывом к странам ядерной пятерки
» «Росатом» не знает, что делать с топливом из США на Запорожской АЭС: Готовы отдать…

 Репортаживсе статьи rss

» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев

 Комментариивсе статьи rss

» Темное просвещение пугает Макрона и масонов
» Почему Индия и Пакистан почти 80 лет конфликтуют в Гималаях
» Лавров заявил, что почти вся Европа ведет войну против России
» WP: реализация договора по недрам между США и Украиной столкнется с трудностями
» Апостолова: власти Молдавии через учебники подводят детей к оправданию нацизма
» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов

 Аналитикавсе статьи rss

» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"