Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Летевший в Европу бомбардировщик ВВС США развернулся из-за неполадок
03.06.16 12:15 Армия, ВПК, спецслужбы
Один из трех американских стратегических бомбардировщиков В-52, вылетевших в четверг для участия в учениях НАТО у границ России на Балтике, вынужден был вернуться на авиабазу "Майнот" (штат Северная Дакота) из-за возникших в полете технических неполадок, сообщил представитель Стратегического командования США майор Мэтью Миллер.

"Один В-52 вернулся на свою базу из-за технических проблем, возникших во время перелета на (авиабазу в Великобритании - ИФ) "Фэрфорд", - сказал он.

По его словам, "подразделения Командования глобальных ударов ВВС США работают над тем, чтобы найти ему замену". Ожидается, что третий бомбардировщик прибудет в Великобританию до конца недели, отметил Миллер.

Как сообщалось, первые два из трех американских стратегических бомбардировщиков В-52 с позывными MIGHTY 51, 52, вылетевших с континентальной части США, в четверг совершили посадку на авиабазе "Фэрфорд" в Великобритании.

 
03.06.16 17:03
В Европу вылетел еще один стратегический бомбардировщик ВВС США

Еще один американский стратегический бомбардировщик В-52, вылетевший из США, в ближайшие часы совершит посадку на авиабазе "Фэрфорд" в Великобритании, сообщают западные информационные порталы, отслеживающие перемещение военной авиации.

По их данным, бомбардировщик, вылетевший с авиабазы "Майнот" (штат Северная Дакота) с позывными MIGHTY 53, в настоящее время летит над северной Атлантикой к британским берегам.


AVA03.06.16 15:48
Нет! Нет!
Это победа!
Из трех пятидесятилетних вундерунитазов два все же долетели до места назначения!
ktoto03.06.16 16:11

Слушайте, ну лететь все время над водой и смотреть как внизу шарятся акулы - это малоприятное зрелище.

Скорей всего над Атлантикой начали жрать виски и прилетели уже ваще готовые - заблевали весь самолет - это единственная техническая проблема этого старого надежного самолета.

Nemets 3.003.06.16 16:58
Никто не разбился - по американским меркам уже победа.
Если бы упал, то частичный успех, поскольку взлёт прошёл штатно.
Свежие новости о США почему-то напомнили Россию 90-х гг...
Strizh03.06.16 20:35
Начинает зарождаться мысль, что стоит америкосам влезть в какое-то серьёзное - более-менее продолжительное, интенсивное и территориально масштабное "мероприятие", нечто, по типу войн в Корее, во Вьетнаме, Ираке (1991), с обязательным наличием у противника хоть и не самой "свежей" ПВО и большим количеством наземных целей, то от их авиации, практически, ничего не останется "живого" и в количестве представляющем какой-то потенциал.
Может, это настоящая причина того, что они "не сильно" влезали авиацией в процесс уничтожения Ливии Каддафи, а "великодушно" согласились с образом европейского предводительства в данной операции? Иначе, осталась бы у них, из летающего, только фурия Киллари...
Nemets 3.003.06.16 21:14
> argus98

Может и не в тему, но очень понравилось.

Сегодня, Трамп, на одном из выступлений перед избирателями - "Вы думаете, что Китай и Россия нам завидуют? Нет! Они просто считают нас дураками.."

Хм.. А Трамп, похоже, не дурак ))).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников

 Новостивсе статьи rss

» Лондон, Берлин и Париж договорились о совместной разработке систем ПВО
» Глава AmCham рассказал о попытке добиться снятия части санкций с России
» Верховный суд США признал пошлины, введенные Трампом, незаконными
» В Ставрополе сорвали теракт украинских спецслужб к 23 февраля
» "Волга" по-новому. Производство легендарного автомобиля начнут во втором квартале 2026 года: какие модели будут выпускать
» Страна восходящего долга. Почему экономика Японии становится антипримером для всех остальных
» Эво не сдается. Экс-президент Боливии Моралес появился на публике после долгого отсутствия
» Ситуация вокруг Ирана накаляется. Трамп выдвигает ультиматум.

 Репортаживсе статьи rss

» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах

 Комментариивсе статьи rss

» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью

 Аналитикавсе статьи rss

» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"