Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Армия США сообщила о начале серии ударов по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ передислоцирует две мотострелковые бригады к западным границам
03.06.16 15:18 Армия, ВПК, спецслужбы
Россия усиливает группировку войск на западном стратегическом направлении в связи с возросшей активностью блока НАТО в Восточной Европе, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

"Параллельно с формированием трех новых дивизий (двух в составе Западного военного округа, ЗВО, одной - в границах Южного военного округа, ЮВО) дополнительно к западной границе России передислоцируются из центральных районов страны две отдельные мотострелковые бригады", – уточнил собеседник агентства.

По его данным, началась передислокация из Екатеринбурга в Клинцы (Брянская область) 28-й отдельной мотострелковой бригады. Из Самары в Валуйки (Белгородская область) передислоцируется 23-я отдельная мотострелковая бригада.
"Безусловно, эти меры можно рассматривать как ответ на возрастающую активность Североатлантического альянса вблизи границ России", – считает собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что группировка войск на Западном стратегическом направлении будет до конца года усилена за счет формирования трех новых мотострелковых дивизий с местами дислокации в Ельне (Смоленская область), Воронежской и Ростовской областях.

В настоящее время идет процесс формирования трех дивизий. Новые соединения должны быть сформированы к 1 декабря, когда в Вооруженных силах начинается зимний период обучения", – сообщил  информированный источник.

Впервые о формировании трех новых дивизий на Западном стратегическом направлении заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на селекторном совещании в Минобороны 14 января. Позднее министр сказал, что две новые дивизии будут созданы в Западном военном округе (ЗВО) и одна в ЮВО для противодействия наращиванию сил НАТО у российских границ.  Таким образом, на западе России в ЗВО создана группировка войск, имеющая в первом эшелоне 20-ю общевойсковую армию, во втором эшелоне - 1-ю гвардейскую танковую армию.

 

Attente03.06.16 16:29
Насколько помню, военная доктрина Латвии предусматривает длительное партизанское сопротивление в лесах превосходящему в силах противнику. Схроны с фаустпатронами раскопают. И забор строится опять же. Абрене или смерть!
nailgun03.06.16 21:11
> Attente
Насколько помню, военная доктрина Латвии предусматривает длительное партизанское сопротивление в лесах превосходящему в силах противнику. Схроны с фаустпатронами раскопают. И забор строится опять же. Абрене или смерть!
А зачем противнику заходить в лес? ) Это при оккупации постоянно по дорогам какие-нибудь мелкие подразделения ездят, которые могут быть жертвами партизан. Кому нужно оккупировать Латвию?
veldinc`03.06.16 22:19
> Attente
Насколько помню, военная доктрина Латвии предусматривает длительное партизанское сопротивление в лесах превосходящему в силах противнику. Схроны с фаустпатронами раскопают. И забор строится опять же. Абрене или смерть!
А интересно, леса то остались в приЕбалтике, где в схроны и пряталки играть?...
т-кк04.06.16 00:36

... военная доктрина Латвии предусматривает длительное партизанское сопротивление в лесах превосходящему в силах противнику.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прилетят Бе-200 и обработают местность средством от насекомых.
Хлоркой.
Carcass04.06.16 12:15
Зачем? Есть демократический оранж.
shtirliz04.06.16 17:17
Напалм тоже демократический. Так что латышские партизаны пусть готовятся принимать демократию от России по-американски.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Режим ЧС введен на объекте "Роснефть"- Ставрополье" из-за пожара после атаки БПЛА
» Россия передала в ОЗХО данные о применении химоружия Киевом
» Дефицит бюджета РФ в I полугодии составил 5,7 трлн рублей, или 2,5% ВВП
» КСИР выпустил десять баллистических ракет по базе США Аль-Азрак
» Бундестаг проголосовал против поставок Украине ракет Taurus и Patriot
» Fars: США ударили по мосту, связывающему Иран с Россией и Китаем
» Алиханов: первые поставки самолетов Ил-114-300 ожидаются в августе
» В Италии сообщили о высылке двух военных атташе посольства России в Риме

 Репортаживсе статьи rss

» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера

 Комментариивсе статьи rss

» Саммит в Анкаре: как США шантажируют своих европейских вассалов
» Переговоры США и Ирана вернулись на стадию войны
» Стив Джерми: «Линия Суровикина» пройдет от Черного моря до Норвегии
» Клинцевич: у России нет военно-технических решений против Starlink
» Euractiv "предсказало" санкции на борщ в 137-м пакете мер против России
» Число детей, погибших в результате израильского геноцида в Газе, превысило 21 500
» Военкор обратил внимание на изменение позиции МО РФ в освещении ударов по Киеву
» Поляки эффектно заменили Украину на Турцию

 Аналитикавсе статьи rss

» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
» Казахстан вступил в новую эру
» Mehr: война с Ираном стала началом конца глобальной гегемонии США
» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"