Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп распорядился начать испытания ядерного оружия
"В мире ничего подобного нет". Путин рассказал раненным бойцам о новейшем оружии и провалах ВСУ
Франция готовится ввести на Украину около двух тысяч военных, сообщила СВР
Герасимов доложил Путину об испытаниях "Буревестника" и успехах на фронте
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Ракетный эсминец ВМС США вошел в Черное море
06.06.16 21:28 США: опыт строительства империи
Ракетный эсминец ВМС США "Портер" (USS Porter DDG 78) в понедельник вошел в акваторию Черного моря, сообщили местные СМИ, публикующие фотографии его прохождения через Босфор.

Накануне 6-й оперативный флот ВМС США сообщил, что "Портер" войдет в Черное море 6 июня для проведения рутинных операций в рамках планового похода".

В ходе пребывания, которое, по заявлению 6-го оперативного флота ВМС США, направлено на "укрепление мира и стабильности", эсминец посетит порты черноморских союзников по НАТО и проведет двусторонние учения с кораблями стран-партнеров.

Ожидается, что американский эсминец посетит Одессу. Такой визит он совершил в октябре прошлого года в ходе своего предыдущего захода в Черное море.

Поход американского корабля, оснащенного системой противоракетной обороны "Иджис" и 56 крылатыми ракетами "Томагавк", осуществляется в рамках операции "Атлантическая решительность", призванной демонстрировать поддержку союзников США по НАТО на Балтике и в Черном море в свете украинского кризиса.

"Портер" является одним из четырех американских эсминцев ПРО, размещенных на постоянной основе в Роте (Испания). Вместе с наземной базой ПРО "Иджис" в Румынии и со строящейся базой ПРО в Польше они являются составной частью программы построения европейской поэтапной адаптивной системы противоракетной обороны.

После возникновения кризиса в восточных районах Украины в Черном море практически постоянно находятся корабли ВМС США и других нечерноморских стран НАТО.

Конвенция Монтре ограничивает время нахождения кораблей нечерноморских государств в акватории Черного моря 21 сутками.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс увеличивает свое присутствие в Черноморском регионе в рамках ответных мер на присоединение Крыма к России. В свою очередь постпред РФ при НАТО Александр Грушко на это ответил, что Россия не допустит превращения Черного моря в "натовское озеро".

 
07.06.16 13:19
Турецкая подлодка будет охранять вошедший в Черное море ракетный эсминец ВМС США

Американский ракетный эсминец "Портер" (USS Porter DDG 78), вошедший в понедельник в акваторию Черного моря, будет находиться там под охраной турецк

Как сообщают турецкие информационные порталы, на которые ссылается Интерфакс-АВН, подлодка класса "Гюр" проекта 209/1400 в надводном положении проследовала за эсминцем ВМС США во время его прохождения через Босфор в Черное море.

Турецкая дизель-электрическая подводная лодка класса "Гюр" немецкой постройки оснащена 14 торпедами и противокорабельными ракетами Sub Harpoon.


ars7707.06.16 10:13
на сегодня 21 дней слишком много, при современных методах ведения войны - хватит и одного дня захода в акваторию... может стоит вернуть ракеты на Кубу и оттуда пруглядывать за прип..зднутыми
BOCTOK07.06.16 11:06
Я так понимаю, что 21 день наши военные, отвечающие за этот регион находятся в полной боевой готовности. И стоит этим умникам только подумать что-то сделать, их накроет так, что никто не выживет и начнется глобальная война. Поэтому они ходят, виляют ж*пой перед "союзничками", но реально ничего делать не собираются. Однако, военная стратегия США - задавить нас своими ПРО, видимо, приносит свои плоды, это мне очень не нравится, их кол-во растет как грибы после дождя, наверняка, мы уже продумали ответ и задействуем максимум средств доставки наших ракет, чтобы минимизировать эффект ПРО, но это всё очень печальные тенденции, которые ни к чему хорошему не располагают. Есть и ракеты, способные эффективно преодолевать ПРО и подлодки, но кол-во чужеземных баз и кораблей со всех сторон, повторюсь, очень неприятные факты, раздражают лично меня, очень. И эти уроды, смеют заявлять, что они недовольны присутствием Китая на ЕГО ЖЕ ГРАНИЦАХ, в его же Южном море, что он строит там базы, летают к нам (и жалуются ещё всему миру на это) - надо всем находить на подобные действия достойные ответы, иначе вконец обнаглеют, информационно хотя бы.
ale1954779707.06.16 13:31
> BOCTOK
Однако, военная стратегия США - задавить нас своими ПРО, видимо, приносит свои плоды, это мне очень не нравится, их кол-во растет как грибы после дождя...
Нормальная жизнь сверхдержав. Было время - мы давили по всем фронтам и свои базы развертывали. Было время - уходили откуда только можно. Теперь снова не торопясь восстанавливаем рубежи. Что будет дальше - одному Богу ведомо. Это обычная военно-политическая жизнь мировых держав.
Главное - у нас достаточно сил для сдерживания и нанесения непопровимого ущерба нашим "союзничкам". Поэтому гадить по мелкому они продолжат, но рисковать воевать в открытую - маловероятно.
irumss07.06.16 16:08
"будет находиться там под охраной турецк... " а где коне... ??? )))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В США провели первый испытательный полет сверхзвукового самолета X-59
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» Новые пошлины США приводят к росту инфляции, заявил глава ФРС
» СМИ узнали, сколько потребуется времени для создания системы ПРО "Золотой купол"
» Россия готова прекратить бои в районах блокировки ВСУ на пять-шесть часов
» СМИ: Белый дом нашел способ платить военным США в обход конгресса
» США уничтожили судно, принадлежащее наркоторговцам, заявил Хегсет
» Генерирующие мощности Украины упали до минимума
» Сеул инвестирует $350 млрд в экономику США в обмен на снижение пошлин Вашингтоном
» Разведслужбы Европы отмечают продолжение поставок в Иран из КНР перхлората натрия

 Репортаживсе статьи rss

» "Красная команда": Что за бандиты ведут масштабные бои с полицией Бразилии
» Гонка вооружений, деятельность НАТО в Арктике и хартия многообразия: О чем говорили на конференции по евразийской безопасности в Минске
» Умный самолет. Супертехнологии определят, каким будет новое поколение российской гражданской авиации
» Пленум ЦК КПК: эффективный рынок с деятельным правительством и снятие ряда генералов с должностей
» Адвокат Густакова: русские не отступятся от своих целей, пока их не достигнут
» Наука и техника идут в разведку
» Сибирь как центр технологического будущего
» AgoraVox: финны несут большие убытки из-за разрыва связей с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Гонка за сверхзвуком. Почему до сих пор не приняты международные нормы по звуковому удару?
» Зачем США нужны сделки по редкоземельным металлам с разными странами
» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля
» Ползучая миссия
» Ракета «Буревестник» заставит США пересмотреть принципы своей обороны
» Поставки атомных подлодок Австралии подорвут морскую силу Америки
» Сопротивление повсеместно: США рискуют увязнуть в Венесуэле
» Америка поможет: как экономика США мешает их же собственным санкциям

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"