Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел предварительные итоги выборов в России
ЦИК: Явка на выборах в Госдуму к моменту закрытия участков в России составила 56,66%
В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пока ЦРУ и Пентагон пререкаются, Россия уничтожает поддерживаемых США повстанцев
09.06.16 23:29 Терроризм: факты и движущие силы

Поддерживаемые США оппозиционные силы в крупнейшем городе Сирии Алеппо оказались перед лицом решительного наступления под руководством России, что усиливает опасения, не будут ли повстанцы разгромлены в течение нескольких недель, пишет обозреватель The Daily Beast Нэнси Юссеф.

"И как Пентагон и разведывательное сообщество реагируют на это? Грызутся между собой", - говорится в статье.

 

Два сотрудника министерства обороны США сообщили The Daily Beast, что они не желают поддерживать повстанцев в городе Алеппо, потому что их считают связанными с группировкой "Аль-Каиды" в Сирии "Джебхат ан-Нусра" (организация запрещена в РФ. - Прим. ред.). "ЦРУ, которое поддерживает повстанческие группировки, отвергает эти обвинения, утверждая, что ситуативные альянсы в свете усиливающегося наступления под руководством России привели к союзам по принципу военной необходимости, а не идеологии", - передает Юссеф.

"Странно, что разговоры в лобби министерства обороны имитируют российскую пропаганду", - с сарказмом прокомментировал один американский чиновник утверждения Пентагона о том, что оппозиция и "Ан-Нусра" - одно и то же.

Но даже если считать, что повстанцы полностью отделены от "Ан-Нусры", все равно существует некий стратегический конфликт с военными целями США. Повстанцы в Алеппо, отмечают сотрудники Пентагона, сражаются с режимом Башара Асада; военные усилия американцев, с другой стороны, в основном имеют целью уничтожить самопровозглашенное "Исламское государство" (организация запрещена в РФ. - Прим. ред,).

"Мы не играем никакой роли в Алеппо. Силы, которые мы поддерживаем (...) сражаются с ИГИЛ", - пояснил один из сотрудников министерства обороны The Daily Beast.

"Статус оппозиции повышается перед лицом ужасающих атак сирийских и российских сил, - утверждает сотрудник американской разведки. - Поражение Асада - необходимое предварительное условие для окончательного поражения [ИГИЛ]. Пока в Дамаске есть морально обанкротившийся лидер, а в Сирии - недееспособное государство, у [ИГИЛ] будет пространство для действия".

"На данный момент министерство обороны помогает некоторым повстанцам, сражающимся с ИГИЛ в Северной и Восточной Сирии, причем 250 американских военных советников находятся в рядах войск, наступающих на столицу ИГИЛ Ракку", - говорится в статье. Это объединение бойцов также атакует город Манбидж. В то же время ЦРУ поддерживает некоторые оппозиционные силы в Алеппо, поясняет издание.

"У США есть две отдельные программы, которые не поддерживают друг друга, а иногда, собственно, входят в противоречие", - говорит Дженнифер Кафарелла, аналитик по Сирии в Институте изучения войны (Institute for the Study of War, Вашингтон).

Пентагон, к примеру, поддерживает курдские силы, связанные с "Отрядами народной самообороны" (YPG) в Восточной Сирии, но не с YPG на севере провинции Алеппо. На самом деле, силы YPG к северу от Алеппо атакуют поддерживаемые США силы при поддержке России.

Независимо от исхода в Алеппо, критики утверждают, что отсутствие скоординированного подхода к повстанцам ослабляет возможности США по прекращению гражданской войны в Сирии, отмечает издание.

"Самый вероятный исход в ближайшей перспективе состоит в том, что эти группировки объединятся вокруг радикальных элементов, которые наиболее эффективны", - говорит Кафарелла.

 
11.06.16 10:10
США начали расследование авиаудара по союзникам в Сирии

Военные США расследуют случай авиаудара по сирийским повстанцам, сражающимся против ИГ ("Исламское государство", деятельность в России запрещена - ИФ) в конце мая. Военные не освещали инцидент, пока их не спросили об этом, отмечает The Wall Street Journal.

Пентагон заявил, что военные провели серию авиаударов вокруг сирийского города Аль-Маара 27 и 28 мая Пентагон, прикрывая бригаду "Мутасим". Один из авиаударов попал в бригаду.

В заявлении военных США в то время говорится, что авиаудары вблизи Аль-Маары "уничтожили две отдельные тактические единицы, уничтожили два тактических транспортных средств и затруднили движение транспорта ИГ".

Представитель Центрального командования США признал этот инцидент, заявив, в письменном заявлении, что военные США начали расследование. "Согласно первоначальным докладам, четыре повстанца-борца с ИГ, возможно, были убиты из-за авиаудара", — рассказал полковник Патрик Райдер.


alexyu10.06.16 06:48

"Статус оппозиции повышается перед лицом ужасающих атак сирийских и российских сил, - утверждает сотрудник американской разведки. - Поражение Асада - необходимое предварительное условие для окончательного поражения [ИГИЛ]. Пока в Дамаске есть морально обанкротившийся лидер, а в Сирии - недееспособное государство, у [ИГИЛ] будет пространство для действия".

_______________________________

Это такое предложение, вы сливаете Асада, а мы сливаем ИГИЛ.

А гарантии, что после ИГИЛ вы шмидил, твидил и твикс не организуете и не продолжите террористическую деятельность, а, где?

valerius10.06.16 10:08
Пока в Дамаске есть морально обанкротившийся лидер, а в Сирии - недееспособное государство, у [ИГИЛ] будет пространство для действия".
Выдавать желаемое за действительное - это хорошо работает в политике, но не на поле боя.
АлександрНск10.06.16 10:23
Переводя с американского демократического представителю террористов ни цру, ни пентагон не хотят давать деньги и оружие? То ли потому, что понимают, что "оппозиция" уже не жилец, то ли тупо денег нет?
А скорей всего бородатые, наступающие на Алеппо начали понимать, что они тут в качестве мяса, чтобы отвлечь армию Сирии от наступления на Ракку? Но денег все равно не получат. Ибо нефиг связываться с англосаксами. Хехе.
nabaldachnik10.06.16 10:26
.....утверждая, что ситуативные альянсы в свете усиливающегося наступления под руководством России привели к союзам по принципу военной необходимости, а не идеологии", - передает Юссеф.

по принципам военной необходимости? хаха, т.е по их мнению у оппозиции нет другого выхода, как сражатся? в то время как Асад согласен на перемирие, на изменение консититуции, на выборы и т.п. изменения? Т,е они требуют ухода Асада, а потом все остальные изменения? Если Асад должен уйти, дак докажите это выборами, волеизьявлением народа, а иниче вы ничем не лучше тиранов. Если они действительно оппозиция то должны хвататся за любую возможность не силового решения конфликта, а они наоборот упрямо отказываются от этого, следовательно они обычные бандиты.
Поражают, такие глупые отмазки, типа военная необходимость, они что получше ничего придумать не могли? Всем все понятно...кто не дистанцируется от террориств , тот будет считатся их пособниками, со всеми вытекающими, ну а дальше уничтожение террористов....
Mofack11.06.16 10:34
кстати хочу спросить с адептов Запада по поводу уничтожения своих союзников в Сирии. у них ведь "лётчики с на 10% выше налётом" чем у нас, самолётов чуть ли не в 4 раза больше, авианосцы там, ф-35, бомбы с ДжиПиЭс и наведением по Айпи и месячник ЛГБТ на флоте вовсю идёт и тут такое... как такое вообще возможно? уже не врут ли нам СМИ?
чача11.06.16 11:10
> АлександрНск

А скорей всего бородатые, наступающие на Алеппо начали понимать, что они тут в качестве мяса, чтобы отвлечь армию Сирии от наступления на Ракку? Но денег все равно не получат. Ибо нефиг связываться с англосаксами. Хехе.
Действительно, скорее всего вся это "партнерская помощь" Запада небритым - обычные заградотряды. И "случайно" влупили не по "своим", а по дезертирам.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Грузовое судно подверглось удару в Ормузе, есть погибший
» RT: Москва будет считать Литву частью ядерной инфраструктуры НАТО в случае отмены запрета на ОМП
» Politico: США готовят 90-дневный запрет на экспорт дизеля
» Мы не террористы, мы жертвы терроризма — Пезешкиан на Генассамблее ООН
» Рубио: США надеются, что Путин примет приглашение на саммит G20 в Майами
» Банк России отметил сокращение объема подозрительных операций в I полугодии на 35%
» Кароль Навроцкий: постоянная база США в Польше получит название «Форт-Трамп»
» ВС РФ поразили в Киеве два дата-центра, после чего в городе пропал интернет

 Репортаживсе статьи rss

» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке

 Комментариивсе статьи rss

» «Вы не выиграете эту войну»: финский президент выступил с «посланием к русским»
» НАТО репетирует перекрытие выхода в Атлантику из Балтики
» Энергетик Юшков не исключил прекращения поставок нефти в Венгрию из России
» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть
» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле

 Аналитикавсе статьи rss

» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"