Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Парламент Дании одобрил покупку 27 истребителей F-35
10.06.16 10:31 Армия, ВПК, спецслужбы
Парламент Дании одобрил сделку по закупке американских истребителей F-35 пятого поколения, сообщил производитель самолетов, американский концерн Lockheed Martin.

"Парламент Дании согласился выделить 20 миллиардов крон (три миллиарда долларов), чтобы купить 27 самолетов F-35 Joint Strike Fighter для замены стареющего авиапарка истребителей", — цитирует агентство Sputnik заявление компании.

В концерне отметили, что Дания стала 11-й страной, разместившей заказы на F-35.

СМИ также сообщают, что истребители примут участие на авиакосмическом салоне "Фарнборо-2016" в Великобритании в июле.

 

wiscola10.06.16 11:01
За что Данию наказали, интересно. Это ж какие денжищи псу (пардон USA) под хвост выкинут.
Alanv10.06.16 11:45
> wiscola
За что Данию наказали, интересно. Это ж какие денжищи псу (пардон USA) под хвост выкинут.
КМК, многие покупающие страны именно рынка вооружения "от амеров" просто вынуждены. Парк своих F-16 стремительно стареет, USA всё-таки себя собирается перевести на 35-й и всё-таки тратит огромные деньги на доводку и на давление, чтобы обеспечить объёмы, хоть как-то могущие оправдать. Так что просто другого выхода нет, если не хочешь остаться вообще без парка.
irumss10.06.16 11:48
> wiscola
За что Данию наказали, интересно. Это ж какие денжищи псу (пардон USA) под хвост выкинут.
Когда янки требуют от членов нато соблюдать правило о финансировании её членства, что не соблюдает кроме самих USA практически никто, то надо понимать, что вопрос "за что" стоять не должен. Не хотят покупать старьё, купят "новьё". В конце концов за безопасность надо платить. Иран вон опять в Данию целится. "Я спасу тебя Дания" перефразируя слова одного известного французского галантерейщика.

nabaldachnik10.06.16 11:53
> Alanv
> wiscola
За что Данию наказали, интересно. Это ж какие денжищи псу (пардон USA) под хвост выкинут.
КМК, многие покупающие страны именно рынка вооружения "от амеров" просто вынуждены. Парк своих F-16 стремительно стареет, USA всё-таки себя собирается перевести на 35-й и всё-таки тратит огромные деньги на доводку и на давление, чтобы обеспечить объёмы, хоть как-то могущие оправдать. Так что просто другого выхода нет, если не хочешь остаться вообще без парка.
ну можно еще французские Рафали закупать, не ужели в нато больше никто не производит самолеты? Скорее просто лоббирование интересов.
Mofack10.06.16 12:03
> nabaldachnik
> Alanv

ну можно еще французские Рафали закупать, не ужели в нато больше никто не производит самолеты? Скорее просто лоббирование интересов.
в соседней новости Эйрбас продает свою долю в Дассо Авиасьон. верят они в свой авиапром.
AndreyGoose10.06.16 13:11
самая крупная страна в Европе (после России), (Дании принадлежит Гренландия), просто ОБЯЗАНА нести всю обязанность по безопасности в Европе! ))))
Attente10.06.16 14:53
Кстати, сколько F35 закупит Прибалтика? По шильдику вскладчину?
nabaldachnik10.06.16 14:55
Еще может быть Дания просто вложилась в разработку Ф35, и теперь некуда деваться, хоть что то получить))
irumss10.06.16 18:43
> nabaldachnik
Еще может быть Дания просто вложилась в разработку Ф35, и теперь некуда деваться, хоть что то получить))
Больше получишь (меньше потеряшь) когда вовремя из убыточного проекта выйдешь. А вешать на себя убытки по нему да ещё обязательства по покупке готового продукта, никому не нужного, сомнительное удовольствие. Скорее всего US делают своим вассалам предложение от которого нельзя отказаться. Как со швейцарией, хочешь блюсти тайну вклада - получи многомиллардный штраф, сразу после уплаты гномы вышли из тени и сняли шляпы перед новым хозяином горы.
argus9810.06.16 20:17

"..(три миллиарда долларов), чтобы купить 27 самолетов.."(c) - 111 млн за штуку?! - не верю. Кто-то кого-то тут разводит

ps Ааа... Это, видимо, цена без двигателей
pps .. и без авионики

Scolar10.06.16 23:17
> argus98

Ааа... Это, видимо, цена без двигателей

pps .. и без авионики

Без двигателей, кстати, они экономичнее, а пользы столько же.))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Пассажирский поезд №483/484 Таганрог - Керчь отменен
» На авиасалоне "Флот-2026" впервые показали переносную РЛС "Сокол"
» Железнодорожный мост поврежден в Чонгаре на административной границе с Крымом
» Путин провел совещание по развитию Донбасса и Новороссии. Главное
» В действиях Каллас увидели усиление кризиса в дипслужбе ЕС
» Axios: Мирная сделка Трампа с Ираном разрушила планы Нетаньяху
» ОАЭ опровергли сообщения о разморозке активов Ирана
» CNN: Иран сделал запасы урана труднодоступными даже для самого себя

 Репортаживсе статьи rss

» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем

 Комментариивсе статьи rss

» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном
» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м
» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна
» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает
» В Скандинавии назрела реформа ювенальной юстиции
» Диалог с Кремлем: Европа меняет позицию

 Аналитикавсе статьи rss

» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"