Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел предварительные итоги выборов в России
ЦИК: Явка на выборах в Госдуму к моменту закрытия участков в России составила 56,66%
В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЦБ Китая направил ФРС еще одно предупреждение
15.06.16 13:49 Экономика и Финансы
Борьба между Народным банком Китая и ФРС продолжается. В преддверии очередного заседания американского регулятора монетарные власти Поднебесной отправили еще одно предупреждение.

ЦБ Китая провел достаточно сильную девальвацию своей валюты, снизив ее курс до 6,60 за доллар - минимума с 2011 г. За последние 10 месяцев это уже третья серьезная девальвация юаня.

Zerohedge

Китайским монетарным властям очень не нравится идея повышения ставок со стороны Федеральной резервной системы, поэтому на каждое "ястребиное" высказывание Федрезерва они девальвируют юань, как бы предупреждая, что в случае повышения ставки Китай проведет полномасштабную девальвацию и от торговли между странами преимущество будут получать именно китайцы.

Сегодня состоится очередное заседание Федрезерва, и, судя по всему, на этот раз китайцы решили предупредить заранее, чтобы у американцев не появилось даже мысли убеждать рынки в скором повышении ставок.

Что касается ЦБ Китая, то впервые на такой шаг он пошел в августе прошлого года, тем самым буквально шокировав рынки. Фондовые индексы США не стали исключением, зато ФРС в сентябре отложила идею повышения ставок, даже несмотря на, казалось бы, 100%-ю уверенность в ней участников рынка.

Ниже приведем график, на котором видно, как вел себя американский фондовый рынок и рынок трежерис во время всех трех этапов китайской девальвации.

Zerohedge

Напомним, что Пекин никогда и не останавливал девальвацию юаня в реальности. Курс к корзине валют снижался постоянно, несмотря на заявления чиновников об отказе от конкурентной девальвации. Китайская валюта обесценивалась постепенно на протяжении большей части года, сохраняя видимость стабильности по отношению к доллару.

Zerohedge

История вопроса

Девальвацию Китай традиционно проводит в ответ на угрозы повышения ставки со стороны ФРС США. В августе курс был снижен в преддверии сентябрьского заседания FOMC. Тогда азиатские индексы рухнули на 5-6%, спровоцировав падение всех рынков, в том числе в США.

В дальнейшем Народный банк Китая неоднократно "предупреждал" ФРС таким образом.

"Это могло произойти потому, что власти хотят облегчить некоторое давление из-за решения по процентной ставке в США в июне, - отмечает главный стратег National Australia Bank Ltd. в Гонконге. – Если есть признаки панический покупки долларов, Народный банк Китая может продолжить свои шаги".

Как видно, юань, за счет такой сильной девальвации, сохраняет определенную стабильность к доллару, хотя это и происходит из-за достаточно сильных движений фиксированного курса.
 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Украина согласилась на полное и немедленное прекращение огня — Сибига
» Китай покорил немецкий авторынок: КНР стала крупнейшим поставщиком машин в ФРГ
» В «Росатоме» создали комплект оборудования для новой плавучей АЭС
» Лавров провел переговоры с Рубио в Нью-Йорке
» Эстония, Латвия и Литва договорились завершить строительство Rail Baltic
» "Роскосмос" анонсировал повышение точности системы ГЛОНАСС в 2027 г. до 2,8 м
» В США испытали корпус термоядерной боеголовки модели W93
» ВС РФ поразили в Киеве и области склад материалов для производства БПЛА и промпредприятие

 Репортаживсе статьи rss

» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке

 Комментариивсе статьи rss

» «Вы не выиграете эту войну»: финский президент выступил с «посланием к русским»
» НАТО репетирует перекрытие выхода в Атлантику из Балтики
» Энергетик Юшков не исключил прекращения поставок нефти в Венгрию из России
» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть
» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле

 Аналитикавсе статьи rss

» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"