Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил о восстановлении доступа Украины к Starshield
Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
СВР: подготовка Киевом операторов БПЛА для наркокартелей создает риски для США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Генсек НАТО недоволен внезапными проверками войск РФ
15.06.16 16:48 Мировое правительство
Генсек НАТО недоволен внезапными проверками войск РФ

Внезапные проверки боеспособности российской армии делают невозможным выполнение обязательств об информировании другой стороны о проведении подобных учений, заявил в среду в Брюсселе генсек НАТО Йенс Столтенберг.

"Одна из проблем этих внезапных учений состоит в том, что мы не можем выполнять соглашение, в первую очередь, Венского документа об информировании другой стороны о проведении подобных учений, - заявил генсек.

"Внезапные учения подрывают транспарентность и предсказуемость. Становится невозможным обеспечение эффективной транспарентности и наблюдения за учениями", - отметил Столтенберг.

"Это часть тенденции, мы наблюдаем ее достаточно давно, и именно поэтому НАТО активно поддерживает усилия по укреплению механизмов, которые у нас имеются, для обеспечения транспарентности и предсказуемости, включая модернизацию Венского документа. Мы должны также понимать, что необходимо обеспечить инспекции и наблюдение за проведением внезапных учений", - сказал генсек НАТО.

Во вторник 14 июня решением Верховного главнокомандующего была объявлена внезапная проверка в Вооруженных силах РФ. Как сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, подлежат проверке ряд баз хранения вооружения и техники, а также отдельные органы военного управления. Проверка продлится до 22 июня.

Глава Пентагона призвал НАТО принять больше мер для сдерживания России

НАТО должна сделать еще больше для сдерживания России, заявил министр обороны США Эштон Картер.

"Говоря о восточном фланге НАТО, мы также обсуждаем, что альянс может сделать для сдерживания российской агрессии, поскольку в этом плане НАТО должна делать больше", - сказал он, выступая в среду в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.

По словам главы Пентагона, "как нам всем известно, после того, как Россия незаконно аннексировала Крым, НАТО инициировала ряд шагов в качестве ответа". "Осуществляя эти первые шаги, мы могли бы делать больше, как союз", - сказал Э.Картер.

Как подчеркнул Картер, "мы (союзники по НАТО - "ИФ") согласились с тем, что НАТО будет сдерживать, и, если необходимо, поразит любого агрессора".

В качестве примера слаженных действий союзников он привел учения НАТО в трех балтийских государствах и Польше, в которые, по его словам, ключевой вклад внесли не только США, но и Германия и Великобритания. "Я надеюсь, мы будем не единственные", - сказал Картер.

 
16.06.16 10:54
Генсек НАТО предостерег от экспансионистской политики РФ

Россия расширяет свои области интересов в Европе - от Арктики до Средиземного моря и пытается "военными средствами создать сферы влияния", заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью немецкой газете Bild, опубликованном в четверг, 16 июня. По его словам, Североатлантический альянс повсюду на своей границе - в Арктике, на Балтике, в бассейне Черного и Средиземного морей - наблюдает наращивание российского военного потенциала и вынужден соответственно реагировать на это.

Объявленное размещение четырех дополнительных батальонов НАТО в странах Восточной Европы является "взвешенной реакцией на агрессивные действия России", - подчеркнул генсек НАТО. "Мы хотим показать потенциальному агрессору, что реагируем на его угрозы", - заявил Столтенберг.


nailgun15.06.16 17:43
"что альянс может сделать для сдерживания российской агрессии""
А в каком месте эта агрессия то к НАТО? Какие страны НАТО её сдерживают?
shtirliz15.06.16 18:24
НАТО постоянно препятствует допуску наших инспекторов на свои объекты. А после того как Турция запретила пролету наших смолетов по Открытому небу, то вопрос о договороспособности НАТО снят с повестки дня, ибо нет никакой договороспособности.
Это они для СМИ истерят как проститутки, которым не заплатили. А по факту, если прижать их к стенке и предъявить, то крыть-то им нечем.
nabaldachnik15.06.16 19:17
"Внезапные учения подрывают транспарентность и предсказуемость. Становится невозможным обеспечение эффективной транспарентности и наблюдения за учениями", - отметил Столтенберг.

А вдруг господин Столтенберг будет предупреждать проверяемых, а ? какая тогда внезапная проверка?))),
argus9815.06.16 20:51

Внезапные учения подрывают транспарентность и предсказуемость. Становится невозможным обеспечение эффективной транспарентности и наблюдения за учениями", - отметил Столтенберг.

Господину Столтенбергу стоило бы научиться реагировать на внезапные проверки с такой же скоростью, как и наши войска... Или даже с бОльшей. И Нату свою научить. А иначе - нахрен нужно это ваше Нато, если не успевает реагировать?!

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» ВСУ нарушили условия использования Starlink, заявил Маск
» На Украине объявили тендер на сериал о войне с поляками
» Хуситы утверждают, что ударили по аэропорту в Эр-Рияде и объектам Saudi Aramco
» Россия исключила возобновление диалога с НАТО
» Мерц призвал к срочному реформированию экономики Германии
» Полиция в Париже применила слезоточивый газ и водометы для разгона протестующих
» Беспилотник атаковал логистический центр Ozon в Омске
» УП: спутниковая система Starshield возобновила свою работу на территории Украины

 Репортаживсе статьи rss

» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения

 Комментариивсе статьи rss

» BI: Россия наращивает арсенал дешевых крылатых ракет "Филин"
» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС

 Аналитикавсе статьи rss

» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"