Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В РФ отвергают предложение Саркози первыми отменить контрсанкции
16.06.16 14:18 В России
РФ отвергают предложение Саркози первыми отменить контрсанкции

Россия не рассматривает возможность первой отменить контрсанкции, заявил журналистам глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев в кулуарах Петербургского международного экономического форума, комментируя предложение бывшего президента Франции Николя Саркози, чтобы Москва сделала это первой .

Саркози в четверг на форуме в Санкт-Петербурге высказал мнение, что если Россия первой сделает шаг в сторону Европы, это будет по достоинству оценено во всем мире.

Улюкаев отметил, что "инициатива входа (в санкции - ИФ) была на стороне наших партнёров, так и инициатива выхода также должна быть на их стороне".

По его словам, вопрос снятия контрсанкций не рассматривается.

Министр также сообщил, что проект постановления о продлении продэмбарго до конца 2017 года уже готовит Минэкономразвития.

"Практически нет", - сказал он, отвечая на вопрос, изменится ли действующий список стран и товаров, включённых в продэмбарго.

Юнкер на встрече с Путиным хочет обсудить санкции ЕС

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что на предстоящей встрече с президентом РФ Владимиром Путиным намерен обсудить вопросы влияния и отмены экономических санкций, введенных Евросоюзом в отношении России.

"Я эти вопросы буду обсуждать сегодня после обеда с президентом Путиным. Насколько я вижу, он здесь в зале не присутствует", - сказал он на церемонии открытия Петербургского международного экономического форума, отвечая на вопрос модератора, повлияли ли экономические санкции на поведение России.

 
16.06.16 14:18
Туск: санкции ЕС в отношении России будут продлены

Санкции ЕС в отношении России будут продлены на следующий срок. Об этом сообщил председатель Европейского совета Дональд Туск на совместной пресс-конференции с премьер-министром Финляндии Юхой Сипиля.

"Думаю, что ситуация сейчас ясна и позиция ЕС такая, что мы должны увязать санкции против России с реализацией Минских договоренностей", - указал он.

"Уверен, мы продлим санкции сейчас. Думаю, что решение о продлении может быть принято еще до заседания Европейского совета. То есть на более низком уровне", - подчеркнул Туск.

Он добавил, что "сегодня это не настолько противоречивый вопрос".

Сипиля, в свою очередь, также указал, что "теперь уже понятно, что санкции будут продлены".


ti-robot16.06.16 15:07
Саркози в четверг на форуме в Санкт-Петербурге высказал мнение, что если Россия первой сделает шаг в сторону Европы, это будет по достоинству оценено во всем мире.
Все правильно сказал - будет по достоинству оценено как прогиб и слив.
Поэтому - спасибо, заходите завтра.
Attente16.06.16 15:10
Саркози в четверг на форуме в Санкт-Петербурге высказал мнение, что если Россия первой сделает шаг в сторону Европы, это будет по достоинству оценено во всем мире.
Прогибы никогда не ценятся, наоборот, наглеют ещё больше.
Как сказанно у классиков, "утром деньги, вечером стулья".
sanches8016.06.16 15:27
Напомните пожалуйста, какие именно санкции наложены на Россию, такие что мы не можем их преодолеть? Ну разве что ограничение кредитования/финансирования и размещения наших долговых бумаг на их площадках. Есть что-то ради чего России действительно стоит прогибаться?
Я как простой обыватель уже вижу плюсы для России от контрсанкций. А минусов от их санкций, на бытовом уровне, не замечаю.
el54616.06.16 15:29
Санкции ЕС в отношении России будут продлены на следующий срок. Об этом сообщил председатель Европейского совета Дональд Туск на совместной пресс-конференции с премьер-министром Финляндии Юхой Сипиля.

Думаю, нашим предпринимателям пора бы каждый месяц Туску по бочке медовухи к столу выкатывать - наш человек!
ale1954779716.06.16 15:41
> sanches80
Я как простой обыватель уже вижу плюсы для России от контрсанкций. А минусов от их санкций, на бытовом уровне, не замечаю.
Именно поэтому наше правительство двже официально заявляет, что в случае снятия санкций нам будет намного сложнее защитить свой рынок и придется выкручиваться какими то другими методами. Более того, многие наши действия, вызывающие гнев Запада, почему-то очень удачно проходят точно перед началом очередных консультаций по вопросу продления/снятия санкций. Как по заказу)
Так что санкции - это надолго. И слава Богу.
Attente16.06.16 15:48
> el546
Санкции ЕС в отношении России будут продлены на следующий срок. Об этом сообщил председатель Европейского совета Дональд Туск на совместной пресс-конференции с премьер-министром Финляндии Юхой Сипиля.

Думаю, нашим предпринимателям пора бы каждый месяц Туску по бочке медовухи к столу выкатывать - наш человек!
Это просто громокоговоритель со съёмной головкой, его заслуга невелика.
Ковыль16.06.16 16:15
Евромерзавцы в своём репертуаре - сделайте им приятно на беззззвозмездной основе, то есть даром, а они потом подумают, сказать спасибо или нет? Пидоры, что с них взять? Однако, не совсем понятно, а от чьего имени это Саркози приезжало с "предложениями"? От своего? От имени своей жены? Или от имени всеевропейского еврейского конгресса? Может быть. Нетаньяху, тот вообще из Москвы не вылазит. Но Нетаньяху хоть при делах, а Саркози - кто? Между прочим, это Саркози мчится в Москву с "предложениями" не в первый раз, когда Мишико Бэмэкашвили обстрелял Цхинвал из Градов, тоже Саркози прискакал в Москву на следующий день. Не Саркози, а золотая рыбка прямо какая-то.
Северный варвар16.06.16 17:42
А Саркози, вообще кто?
Пусть сначала изберётся.
Контрсанкции России в отношении наиболее агрессивных стран должны быть расширены, и их отмена должна быть увязана с выполнением Минских соглашений со стороны участников нормандского формата.
Даже если это не будет сделано, "коллеги" на западе должны чётко понимать, чем им грозит их вопиющая наглость.
Термин "контрсанкции" должен быть изменён, например, на "Меры по принуждению к исполнению Минских договорённостей".
В сегодняшней ситуации мы выступаем в роли наказуемого. Следует поменяться ролями с теми, кто нацепил на себя менторскую личину, и начать отчитывать, порицать и если надо наказывать провинившихся за каждый проступок.
spv216.06.16 17:55
Действительно, кто такой Саркози? Должность у него какая? За что он отвечает? Какие у него гарантии? "Сколько у него дивизий"?
shumer16.06.16 18:12
> Северный варвар
Термин "контрсанкции" должен быть изменён, например, на "Меры по принуждению к исполнению Минских договорённостей".
В сегодняшней ситуации мы выступаем в роли наказуемого. Следует поменяться ролями с теми, кто нацепил на себя менторскую личину, и начать отчитывать, порицать и если надо наказывать провинившихся за каждый проступок.
Поддерживаю. Жду не дождусь, когда мы уже перестанем изображать терпилу и целыми днями по радио и телевизору жаловаться, как нас не понимают, клевещут на нас и вообще не желают с нами дружиться.
Саркози - частное лицо, и вообще клоун.
Иван дурак16.06.16 19:17
Я бы назвал Саркози идеалистом, который хочет быть прагматиком. Саркози, на мой взгляд, интересен для России тем, что при нём разговоры о Трансатлантическом партнёрстве США и ЕС так и остались разговорами.

_________________________

Вот несколько цитат и ссылок.

"Экс-президент Франции Николя Саркози на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ) заявил, что отношения между Европой и Россией не являются тем, чем должны быть, передает корреспондент "Газеты.Ru".

По его словам, когда все хорошо, то "у вас будут ложные друзья, которые к вам приедут".

"А когда дела идут плохо, только тогда приезжают настоящие", — отметил Саркози.

Политик подчеркнул, что "необходимо рука об руку работать". "Я не хочу новой "холодной войны". Я буду биться, чтобы ее не было. Она не в интересах европейцев, она не в ваших интересах также", — добавил Саркози." ссылка

Обзор торговых отношений России и Франции ссылка

Биография Саркози ссылка

volgary16.06.16 19:23
> Северный варвар
А Саркози, вообще кто?

Пусть сначала изберётся.


Отмена контрсанкций должна быть увязана не с Минскими соглашениями, а с выполнением пунктов документа, который подписали федеральный министриностранных дел Федеративной Республики Германия Франк-Вальтер Штайнмайер, министр иностранных дел Республики Польша Радослав Сикорский и руководитель департамента континентальной Европы Министерства иностранных дел Французской Республики Эрик Фурнье в феврале 2014 года

mmihail17.06.16 00:28
Саркози только 1 вешь забыл что у России больше нет доверия ни к США ни к Европе как прихвостню сша
уровень доверия 0 и не более
о чем тут договориваться с лжецами и неадекватами?
тут можно либо тупо их игнорить и пытаться вводить симметрич санкции
или бить по наглой рыжей морде благо 1001 китайское предупреждение уже было ....
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США объявили о начале борьбы с Китаем за Луну
» Мошенники похитили 1% мирового ВВП
» ЕС теряет ежегодно € 300 млрд — фон дер Ляйен критикует Штаты
» Россия начала испытания спутника, способного видеть Землю сквозь любые облака
» JPMorgan Chase и ВТБ обменялись исками: американцы боятся конфискации своих активов
» Индия 19 апреля выполнит первые поставки ракет BrahMos Филиппинам
» Госдеп раскрыл позицию США по принятию Палестины в ООН
» Центр РАТА подготовил первую группу специалистов по техобслуживанию МС-21

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот