Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
Переходный период
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Генерал США назвал условие для создания бесполетных зон в Сирии
17.06.16 09:29 США: опыт строительства империи
ВВС США готовы обеспечить создание бесполетных зон в Сирии, но для этого им придется получить разрешение сбивать российские самолеты, которые летают в небе этой страны, заявил американский генерал Дэвид Голдфин.

Выступая на слушаниях в комитете по вооруженным силам сената США, где проходит его утверждение на должность начальника штаба ВВС, генерал отметил, что для введения бесполетной зоны необходимы три условия. Первым он назвал разрешение сбивать все самолеты, которые ее будут нарушать.

"Поскольку ИГ ("Исламское государство", запрещено в России) не имеет самолетов, то это означает, что у меня должно быть разрешение сбивать российские и сирийские самолеты", — уточнил Голдфин.

Во-вторых, добавил он, у ВВС должно быть четкое понимание, какая задача стоит "на земле" в бесполетной зоне. Для решения задачи возвращения беженцев и предоставления им гуманитарной помощи должны быть "местные силы", которые будут контролировать ситуацию "на земле", поскольку ВВС этого делать не могут.

Также, по его словам, необходимо правильно распределять усилия авиации между бесполетной зоной и операцией против террористов. "Если будут ответы на эти три вопроса – мы можем сделать это (обеспечить бесполетную зону)", — сказал Голдфин.

При этом он согласился, что создание такой зоны будет иметь эффект для защиты гражданских лиц от бомбардировок.

Ранее в Белом доме выступили против создания бесполетных зон в Сирии. "Это, несомненно, потребует привлечения наземных сил, что, как уверен президент (США Барак Обама), не отвечает интересам нашей национальной безопасности", — заявил на брифинге пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

США и сирийская оппозиция регулярно обвиняют власти Сирии в бомбардировках мирных жителей. Те в свою очередь говорят о том, что удары наносятся по террористам.

 
17.06.16 10:34
Чиновники госдепа призвали Обаму начать бомбить Сирию

Госдепартамент США призвал Барака Обаму нанести удары по правительственным войскам в Сирии, соответствующий меморандум подписали 50 сотрудников ведомства, сообщает The New York Times.

Издание отмечает, что документ предназначен для внутреннего пользования. В нем дипломаты пишут, что необходимо прекратить нарушения режима прекращения огня в стране, а это, в свою очередь, возможно лишь при "рациональном использовании вооружения".

Американские чиновники считают, что только начало боевых действий против Дамаска поможет победить группировку "Исламское государство" (ИГ, группировка запрещена в России) пишет The Wall Street Journal.

The New York Times отмечает, что Обама вряд ли решится бомбить позиции войск Асада, поскольку это означало бы радикальное изменение американской политики в Сирии.

Официальный представитель госдепа Джон Кирби отказался комментировать данную информацию американских СМИ.

Пока американские военные бомбят лишь позиции боевиков из ИГ. Кроме того, небольшие силы спецназа участвуют в сухопутной операции, ограничиваясь роль советников при шиитских отрядах, штурмующих Манбидж в провинции Алеппо.

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
wiscola17.06.16 09:34
Генерал излишне самоуверен. Бесполетная зона будет сразу для ВВС США.
fest17.06.16 09:51
Вояка, для утверждения на должность, заявил мы выполним приказ политиков.
При этом тонко намекнув политикам, что придется сбивать самолеты РФ, а это уже ВОЙНА а не выигрышная "войнушка" под выборы.
nabaldachnik17.06.16 10:45
Чиновники госдепа призвали Обаму начать бомбить Сирию

А че помощь, которую раньше США оказывали оппозиции, больше не помогает?
Mofack17.06.16 10:49
не зря наши к сирийским берегам гоняли Ту-142. его РЛС найдёт авианосец, а уж потом... посмотрим.

p.s. турков сразу в расход как пособников.

т-кк17.06.16 11:17

"Утечками" пытаются запугать.

Очередной блеф заядлых покеристов-аферистов.

argus9817.06.16 12:16
Молодец, генерал! Прямым текстом сказал сенаторам: хотите бесполётную зону в Сирии - полУчите войну с Россией.

Несмотря на то, что речь - о его утверждении на должность

Goratio17.06.16 13:48
Генерал умничка)), спросил "кто возьмет на себя ответственность за 3ю Мировую ядреную"
alexmax17.06.16 14:18
> fest


Вояка, для утверждения на должность, заявил мы выполним приказ политиков.
При этом тонко намекнув политикам, что придется сбивать самолеты РФ, а это уже ВОЙНА а не выигрышная "войнушка" под выборы.
Я не в курсе. А война с Турцией и НАТО из-за сбитого Су-24 давно идёт?

nailgun17.06.16 14:24
- Поскольку ИГ ("Исламское государство", запрещено в России) не имеет самолетов, то это означает, что у меня должно быть разрешение сбивать российские и сирийские самолеты", — уточнил Голдфин.

- А если русские будут сбивать наши самолёты?

- А нас то за що? - удивился Голдфин

Zmey17.06.16 14:43
--> alexmax

Предупреждение по п.п. 1.2, 1.5, 3.2

timosha17.06.16 18:18
Кстати, а кто эти сбитые российские самолёты будет считать? Каждые пару-тройку недель комбатанты сбивают толи сирийский, толи российский самолёт, и те и другие в ответ отмалчиваются. Может уже нащёлкали.
nabaldachnik17.06.16 18:50
> timosha


Кстати, а кто эти сбитые российские самолёты будет считать? Каждые пару-тройку недель комбатанты сбивают толи сирийский, толи российский самолёт, и те и другие в ответ отмалчиваются. Может уже нащёлкали.
Сбили уже один, и заснять успели падающий, чисто случайно)), А больше что то ничего не снимают...
arthur17.06.16 23:13
Более 50 работников Госдепа (мягкая сила) подписали служебную записку, в коей призвали президента США начать военные удары (жёсткая сила) против правительства президента Сирии Асада. Именно средние работники Госдепа, ссылки можно найти в интернете, например:

Ссылка

________________

Ну вот, вполне предсказуемо, и наступил момент истины, кончилась сказка про белого бычка: хвалёная мягкая сила Америки, оказывается, не может работать без Пентагона. Хорошо было им заливать всем о своей мягкой силе, когда их все боялись, были примитивно ими запуганы. Придётся хозяевам менять (де)эффективных менеджеров, утративших профессионализм.

timosha17.06.16 23:43
> nabaldachnik


> timosha


Кстати, а кто эти сбитые российские самолёты будет считать? Каждые пару-тройку недель комбатанты сбивают толи сирийский, толи российский самолёт, и те и другие в ответ отмалчиваются. Может уже нащёлкали.
Сбили уже один, и заснять успели падающий, чисто случайно)), А больше что то ничего не снимают...

Советской выделки самолётов в Сирии свалилось штук 6. Поскольку никто не признаёт принадлежность, то можно считать их сирийскими.

.

Кстати, где то писали, что иранцы уже с месяц воюют под своими иранскими знамёнами. Я не специалист, но вроде бы это означает, что иранцы Сирию уже государством не считают.

Главный Злодей18.06.16 00:02

А война с Турцией и НАТО из-за сбитого Су-24 давно идёт? Сколько турецкие самолёты налетали после сбитого Су-24, кукарекните, пожалуйста.

Поскольку никто не признаёт принадлежность, то можно считать их сирийскими.

А может, за рулём сидели пиндостанские и(или) исраильские лётчики, выполнявшие операции под чужим флагом? Потому и тема развития не получает? А, тима?

Кстати, где то писали, что иранцы уже с месяц воюют под своими иранскими знамёнами.

А писали, попробую догадаться, на заборе. Да, тима?

Я не специалист, но вроде бы это означает

что некий канадскоподданный врунишка уже засвистелся от безысходности. Учитывая, что наймитов его спонсора уже вышвыривают из Ракки, безысходность неудивительна.

nabaldachnik18.06.16 10:40
> timosha


> nabaldachnik


> timosha


Кстати, а кто эти сбитые российские самолёты будет считать? Каждые пару-тройку недель комбатанты сбивают толи сирийский, толи российский самолёт, и те и другие в ответ отмалчиваются. Может уже нащёлкали.
Сбили уже один, и заснять успели падающий, чисто случайно)), А больше что то ничего не снимают...

Советской выделки самолётов в Сирии свалилось штук 6. Поскольку никто не признаёт принадлежность, то можно считать их сирийскими.

.

Кстати, где то писали, что иранцы уже с месяц воюют под своими иранскими знамёнами. Я не специалист, но вроде бы это означает, что иранцы Сирию уже государством не считают.

сбитым сирийским самолетом никого не удивишь. Думаю если бы это был российский, то это легко было бы доказать, в конце концов росийские самолеты летают с росййской символикой, и своими номерами, либерасты такого праздника бы не пропустили.

А причем здесь иранцы? что сказать нечего?

А как должны воевать иранцы? под флагом Асада? наши ВКС тоже под своими флагами воюют, и что? не несите бред.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период
» "Король умер. Да здравствует король!" ? Проект "Война и Мир" будет продолжен
» Проект «Война и мир» закрыт.
» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией
» Anonymous: Освободите Ассанжа!
» Российское послание F-35: "Помни Вьетнам"!
» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС

 Новостивсе статьи rss

» Конгресс США потребовал от Трампа объяснить размещение войск на Ближнем Востоке
» Правительство Японии сообщило о восстановлении экономики страны умеренными темпами
» Международный авиахолдинг IAG купит 200 Boeing 737 MAX
» Небензя посоветовал ООН лучше проверять свои источники по Сирии
» Россия убивает американскую систему GPS
» Siemens сократит 2,7 тыс рабочих мест по всему миру
» Россия вошла в топ-30 самых привлекательных стран для цифровых специалистов
» Чистая российская нефть уже пришла на НПЗ Германии

 Репортаживсе статьи rss

» "Газа осталось на неделю". "Укртрансгаз" заявил о чрезвычайной ситуации
» Где ловим, там и строим: крабовые квоты дадут взрывной рост судостроению Дальнего Востока
» Сергей Друзин: ракеты С-500 могут работать за пределами атмосферы
» Сергей Турицин: нам вполне по силам быть среди мировых лидеров
» Украина против России в Международном суде ООН
» Поездка в Аджимушкай
» Россия снова вошла в топ-10 стран, лидирующих по количеству проектов ПИИ в Европе