Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия предупредила Армению о последствиях вступления в ЕС
Суд обратил к немедленному исполнению решение по иску ЦБ к Euroclear
По центрам принятия решений на Украине будут наносить удары
В ЛНР 35 человек пострадали при ударе ВСУ по колледжу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МВФ призвал к созданию фонда структурных реформ в еврозоне
17.06.16 12:31 Мировое правительство
Международный валютный фонд (МВФ) призвал к созданию фонда для финансирования структурных реформ в еврозоне. Подобные идеи уже высказывала Европейская комиссия в 2012 г., но против них выступила Германия, и впоследствии они не были реализованы.

Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард заявила, что средства из фонда для развития еврозоны могут быть доступны только для тех стран, которые соблюдают бюджетные правила ЕС, изложенные в Пакте стабильности и роста (ПСР).

"Моя идея заключается в том, что в обмен на соблюдение Пакта стабильности и роста, в обмен на выполнение обязательств по структурным реформам страны будут объединять бюджетные средства в общий фонд, который может быть использован для проектов и определенных операций", - сказала Лагард.

Структурные реформы имеют ключевое значение для повышения темпов роста еврозоны и для того, чтобы сделать ее экономику более устойчивой к шокам, добавила она.

По словам Лагард, средства из общего фонда можно было бы использовать таким же образом, как денежные средства Европейского фонда стратегических инвестиций, который использует сравнительно небольшую сумму денег ЕС, чтобы привлечь в 15 раз больше денег от частных фондов для финансирования конкретных инвестиций.

Новые, централизованно финансируемые инициативы могли бы "помочь компенсировать первоначальные расходы на проведение структурных реформ", отмечается в докладе МВФ об экономике 19 стран еврозоны.

Выступая на пресс-конференции после переговоров с министрами финансов еврозоны, Лагард заявила, что новый фонд мог бы финансировать проекты, связанные с миграцией, беженцами, безопасностью, энергетикой и изменениями климата.

Идея бюджета еврозоны впервые возникла в ноябре 2012 г. в докладе Еврокомиссии об экономическом и валютном союзе. Но идея была отброшена в более поздних докладах о будущем еврозоны, подготовленных несколькими институтами ЕС. Германия и ее союзники полагали, что было бы неправильно предоставлять финансовые стимулы странам для проведения реформ, которые они должны были провести в любом случае для их собственного блага. Кроме того, некоторые страны были обязаны принять реформы в соответствии с законодательством ЕС.

Германия, Эстония и Люксембург являются единственными странами ЕС, которые получают профицит бюджета с 2014 г. По мнению главы МВФ, объединение бюджетных средств поможет найти хорошее применение излишкам бюджетных средств.

"Мы призываем тех, кто может предоставить эти излишки другим, чтобы они на самом деле сделали это", - заявила Лагард. "МВФ просто высказал свое мнение о том, как Германия могла бы использовать свое финансовое пространство, которое, как мы по-прежнему считаем, у нее есть, так что мы представили несколько своих идей", - сказала она.
 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Премьер Болгарии заявил о необходимости изменить политику Европы по Украине
» Плавучая электростанция для Украины ушла в Мексику: деньги ушли в пустоту
» ФСБ предотвратила вывоз из России стратегических товаров на миллиард рублей
» Как учились, так и управляют: у руководства ЕС худшее базовое образование в мире
» 41 год упорства и 5000 долларов на саженцы: китайская крестьянка и американский учитель вместе победили "море смерти"
» Британия и Польша подготовили антироссийский военный пакт
» Патрушев сообщил о росте экспортной выручки АПК
» Кудь-Сверчков и Микаев вышли в открытый космос

 Репортаживсе статьи rss

» РФ обратится в Международный суд ООН для защиты русских в Прибалтике
» Казахстан оказался в ловушке «Нафтогаза»
» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым

 Комментариивсе статьи rss

» Значимость морской силы в мире будет расти. И вот почему
» Мир подошел к глобальному цифровому перелому
» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа
» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда
» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы
» Политолог Георгий Бовт: Визит Трампа в Пекин - много пафоса, мало результатов

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"