Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Белоруссия сделала России новое предложение по газу
18.06.16 18:32 Наследники СССР сегодня
Белоруссия сделала России новое предложение по газу

елоруссия сделала России новое предложение по решению вопроса задолженности за газ, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в интервью телеканалу "Россия 24".

"Переговоры с Белоруссией продолжаются. Наши коллеги выходят с разного рода предложениями, мы их внимательно изучаем. Мы очень внимательно изучаем новое предложение, переданное буквально два дня назад нашими белорусскими коллегами", - сказал он.

"Мы отреагируем обязательно на них, но решений на данный момент нет", - уточнил вице-премьер.

По его словам, скидка на газ для Белоруссии пока не рассматривается. "Пока у нас нет понимания, почему мы должны предоставлять скидку", - отметил Дворкович.

Как сообщалось, с нового года белорусская сторона заявила, что вправе платить за российский газ на основе принципа равной доходности с ценой экспорта в Европу (на фоне обвала цен на газ в ЕС).

Источник сообщал "Интерфаксу", что белорусские потребители в настоящее время недоплачивают "Газпром трансгаз Беларусь" около $50 за 1 тыс. кубометров. При этом белорусские партнеры на переговорах с Россией по газу хотят оставить за собой право вернуться в случае роста цен на газ в Европе от равнодоходной формулы к старому ценообразованию (цена газа на Ямале плюс транзит).

Миллер назвал вопрос о долге Минска за газ внутрибелорусским делом

Вопрос о долге за газ, поставляемый ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" местным клиентам, является вопросом взаимодействия белорусских компаний, заявил журналистам председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"Нам наше предприятие белорусское стопроцентное платит в полном объёме деньги за поставки нашего газа в Белоруссию. У "Газпрома" задолженности за поставки газа в Белоруссию нет. Есть дебиторская задолженность между одним белорусским предприятием и другим белорусским предприятием. У двух хозяйствующих субъектов. "Газпром" получает деньги в полном объёме за поставки газа в Белоруссию", - сказал он.

 

arihman18.06.16 21:04
"При этом белорусские партнеры на переговорах с Россией по газу хотят оставить за собой право вернуться в случае роста цен на газ в Европе от равнодоходной формулы к старому ценообразованию (цена газа на Ямале плюс транзит)." Белоруссия что филиал Израиля?
Sheff18.06.16 21:59
> arihman
Белоруссия что филиал Израиля?

Нет, это Израиль - наш филиал. Всем известно, что Израиль основали выходцы с Беларуси:)
mat18.06.16 22:19
> katran666
> arihman
"При этом белорусские партнеры на переговорах с Россией по газу хотят оставить за собой право вернуться в случае роста цен на газ в Европе от равнодоходной формулы к старому ценообразованию (цена газа на Ямале плюс транзит)." Белоруссия что филиал Израиля?
за это нужно материть не сябров - они уже просто одуревают от вседозволенности , которую им привила политика дяди Вовы Путина по строительству ТС ,которую в простонародьи можно обозвать старинным "Россия - дойная корова"

Вот оно что Михалыч!))
Как же без ваших советов "дядя Вова Путин" ???
Вы бы не распылялись на посты , а сразу вверх и руководить страной!
Глядишь и заживем сразу, ......... как на Украине!))
katran66618.06.16 23:07
> mat
Вот оно что Михалыч!))
Как же без ваших советов "дядя Вова Путин" ???
Вы бы не распылялись на посты , а сразу вверх и руководить страной!
Глядишь и заживем сразу, ......... как на Украине!))
советов дяде Вове не даю ,не дорос ,увы...
а вот вопросов к Путину и лично у меня (не буду за всю страну писать) поднакопилось прилично.
и на первом месте далеко не Белоруссия будет. если хотите песен ,их есть у меня ,вот хотя бы несколько:
-кто мешал так называемое "импортозамещение" ,а фактически реиндустриализацию проводить на 10-15 лет раньше ,когда денег было что называется "от пуза"?
-почему все те люди в правительстве ,которые привели страну к текущему положению до сих пор благополучно сидят в креслах? ведь вся эта Медведевско-Дворковичевская свора сидит в правительстве только потому что за ними стоит тот самый Вова , почему не в местах отдаленных вместе с Васильевой и Сердюковым?
-кто нить ответит за то ,что 2000-ные годы теперь уже можно смело называть проср...ми годами?
iDesperado18.06.16 23:43
katran666

-кто мешал так называемое "импортозамещение" ,а фактически реиндустриализацию проводить на 10-15 лет раньше ,когда денег было что называется "от пуза"?

мозг мешал и опыт СССР. 10-15 лет назад нужно было сломать инженерные традиции ведра с гайками, перевести проектирование на цифру, переоснастить заводы, освоить новые для нас материалы. это запад освоил пластмассы и композиты уже многие десятилетия назад, а мы еще 30 лет назад самолеты из чугуна напильниками выпиливали.

-почему все те люди в правительстве ,которые привели страну к текущему положению до сих пор благополучно сидят в креслах? ведь вся эта Медведевско-Дворковичевская свора сидит в правительстве только потому что за ними стоит тот самый Вова , почему не в местах отдаленных вместе с Васильевой и Сердюковым?

наверно потому что и Сердюков и Васильева не на нарах, а западная пресса визжит о заметно выросших возможностях армии после реформ Сердюкова. они до сих пор потрясены, что из той армии что убегала в портянках из Афгана Сердюков сделал что-то боеспособное.

-кто нить ответит за то ,что 2000-ные годы теперь уже можно смело называть проср...ми годами?

на сколько я знаю все ответили. и Греф и Кудрин получили медали за заслуги перед Отечеством. кто бы мог подумать 30 лет назад стоя в очереди за хлебом, что Россия опередит США по экспорту зерна ?

zorran19.06.16 00:11
Дубина Идесперанто, годы не просраны потому что надо было востанавливать до "перестроечный" уровень жизни, а про инженерные школы лучше вообще не вякай, ибо не компетентен явно.
mat19.06.16 00:25
> katran666
> mat
Вот оно что Михалыч!))
Как же без ваших советов "дядя Вова Путин" ???
Т.е. хлеб у Вас есть и Вас потянуло на зрелища?!
"Подать суда туды их растуды расхитителей соц. гос. собственности, пусть они нам ответят, почему в нашей семье всего две машины?! "))
А дальше крики ГАНЬБА или это и был этот крик? Где то я уже это слышал!))
Аяврик19.06.16 01:19
2 arihman, ru

-- Белоруссия что филиал Израиля?

да Белоруссия Израилю по части "хуцпы" 100 очков даст вперед!!!
: ))
Место там такое - намоленное ("черта оседлости" несколько веков была! - те же любавические раввины не в Израиле же нарисовались, а в Синеокой......)
так что удивляться нечему таким ... местечковым ... особенностям вести торговлю
GSL19.06.16 11:29
> Carcass
Х.З., но у меня в городе, среднем про размеру, стагнация, причем капитальная. В соседних тоже. У нас всё на "ручном управлении", но, видимо, кадровый резерв короткий, причем половина из них - выходцы ВШЭ. Опустились на дно. Снизу постучали.
Старые покрышки то хоть сохранились при стагнации? Тогда на майдан. Банду гэть и т.д. И сразу придет кто-то и сделает вам так хорошо как вы заслужили. Вы ведь заслужили?

Что за город?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию