Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Эрдоган заявил о скором строительстве турецкого авианосца
18.06.16 23:27 Ближний Восток
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в субботу заявил о скором начале производства турецкого авианосца.

По мнению Эрдогана, Турция будет готова строить авианосец после того, как будет готов многофункциональный наступательный корабль-амфибия TGC Anatolia.

"Нет препятствий для производства своего авианосца. Это возможно с этим решительным правительством. Турция не может впасть в лень в обороне и в военных вопросах", — цитирует газета Yeni Safak слова Эрдогана, сказанные во время посещения стамбульской судоверфи.

Флот Турции состоит из более чем 20 фрегатов и корветов, половина которых являются боевыми судами, которые использовали американские и французские ВМС. Кроме этого, на вооружении Турции состоят 13 подводных лодок.

 

USSR219.06.16 00:02
> iDesperado
> USSR2
Вот это президентище... Поддерживаю! Неплохо б ещё выиграть тендер на поставку стали... (ну это я так...)
на фоне пьяненького порошенко с его возобновлением ядерного статуса блекловато. слабоват полет фантазии.

Ээээ брат! Тут дело тонкое! Ядерная Дуркаина - пьяный бред порашенки и на нём баблеца не срубишь! А тут бред горячечный - это совсем другое дело! Такой бред может охватить массы! И тогда пилить нам не перепилить! Мы им ещё вооружения поставлять будем!
danila52nn19.06.16 00:25
А Эрдоган-то, похоже, реально с катушек поехал. За каким рожном инструмент защиты морских коммуникаций "у чёрта на куличиках" нужен территории, которая сама является перекрёстком всех путей континента? Не ругался бы с соседями - был бы в шоколаде не шевеля ни единым пальцем. А теперь придется закупать ходовые машины у хохлопитеков, паровую катапульту демонтировать в стамбульской бане, а результат ставить на рейде Египта, чтоб они со своими Мистралями очень-то нос не задирали. Ибо никакого другого применения для него просто нет
at@kan19.06.16 00:53
Эх ,.

- в час Ч ,день Д , все бы авианосцы загнали в черноморское озеро .
Знатная была бы охота.

unkas19.06.16 01:18
Зачем им авианосец? Их у своих-то берегов чуть-ли ссаными тряпками не гоняют. Но если очень хочется, то пусть будет.
lomov19.06.16 06:34
Кто вякнул про конвенцию Монтрё? Да начхать и растереть. Ну выразит человек с лошадиным лицом озабоченность. И что? Это никак не помешает турецкому авианосцу пару раз сходить на учения НАТО в Чёрном море, с дружеским визитом в Одессу.
kragl19.06.16 07:54
Да. В русско-японской войне фактически победила английская разведка, создавшая инфраструктуру для вирусной атаки общественного сознания России (оранжевые технологии) и грамотно расставившия кадры агентов в русском флоте и Адмиралтействе.

В нужный момент агенты подставили флот под удар, а "социалисты" ударили в спину сражающейся армии и флоту России, саботажем военных заказов и организацией внутренних волнейний.
т-кк19.06.16 09:11

Выкрасит в красный цвет, на палубе - мечеть, султанский трон.
Будет везде плавать и показывать какой он осман.
_STRANNIK19.06.16 09:37
Сроки строительства авианосца минимум - 8-10 лет. За это время многое случиться может.
Ишак или эмир...
Заявление для внутреннего употребления (в основном).В условиях не лучшего положения в экономике. Ну и в плане подтверждения лояльности в рамках членства Турции в НАТО. При молчаливом (пока) одобрении Вашингтона.
ale1954779719.06.16 09:40
> lomov
..Это никак не помешает турецкому авианосцу пару раз сходить на учения НАТО в Чёрном море, с дружеским визитом в Одессу.
И никак не помешает боевой звезде смерти из Стамбула испепелить любой БДК РФ, проходящий через проливы...
Авианосец не то что не построен - он еще даже не начат в проекте, а его уже на учения гоняют креаклы с воплями "просрали-в-рашке-полимеры". Ну не смешно ли?
В реальности авианосец сам по себе никто не строит. Он абсолютно беззащитен. Авианосец может работать лишь с составе авианосной группы, а у Турции ее нет, лишь часть кораблей можно условно приписать в такую авиагруппу.
Далее - авианосец выполняет довольно узкую задачу - работа вдалеке от своих своих берегов как своеобразная подвижная авиабаза. И где Турция будет применять его? В Катаре турки создают свою наземую авиабазу, с саудюками могут спокойно договориться. Против России более чем хватит авиабаз в самой Турции. Зачем авианосец? Сейчас не Первая мировая, когда к берегу надо было подходить вплотную, для чего и купили у немцев Гебен и Бреслау.
В общем Эрдоган просто попиарился и 99 % гарантии что все это останется словами. Еще 1 %, что Турция тупо купит старый авианосец у тех же СШП и нашпигует его своими самолетами, после чего будет вкачивать бешеные бабки на ненужное ему корыто.
Но креаклы и сливщики получили хорошую дозу и успешно ее отрабатывают истеричными воплями))
Ron19.06.16 10:47
Посмеялся от всей души ... (хорошо бы в этом хоть конце столетия увидеть турецкие конструкционные авиатитан и авиаполимеры для авиакрыла местной суперплавпосудины)

ЗЫ. А как на счёт полёта на Марс? По барханчикам марсианским турки побегать не хотят? ... Уж МИР восхитился - бЫ !
папа римский19.06.16 11:12
А зачем туркам авианосец? А затем что родной авианосец имеет право ходть проливами. А НАТО со штатами тоже после этого будут ходить. Ежели хохлы бухнут, то кто и с чего буде высаживать южный десант? С турецкого авианосца, который им продадут евреи из ФРС.
Strizh19.06.16 13:06
> lomov

Дорогой товарисчЪ!
Раз уж Вы так осведомлены о планах и намерениях султана, позвольте поинтересоваться о некоторых деталях.
---Укажите, пожалуйста турецкие КБ, способные самостоятельно разработать реальный проект авианосца?
---Укажите, пожалуйста турецкие судостроительные заводы/верфи, обладающие необходимыми возможностями - практическими навыками крупнотоннажного военного судостроения; производственными мощностями, персоналом, позволяющими строить боевые корабли соответствующего водоизмещения?
---И главное! ЧЕМ турки будут оснащать гипотетический авианосец?! Укажите, пожалуйста, СОСТАВ АВИАКРЫЛА?! У них есть необходимые ПАЛУБНЫЕ САМОЛЁТЫ?!

На данный момент, если не ошибаюсь, всё, что турки физически осилили к самостоятельной постройке, это боевые корабли класса корвет - приблизительно, до 1000 тонн водоизмещением. В частности, самые крупные турецкие боевые корабли, класса фрегат - бывшие амерские "Оливер Х. Перри", построены в америкосии, а НЕ в Турции. Водоизмещение данных кораблей, что-то около 4000 тонн, и тем не менее, турки не потянули, а что говорить об авианосце, который не может быть меньше 30-40000 тонн, даже, в сильно урезанном виде?
Главное - АВИАКРЫЛО! Палубных самолётов НЕТ, вообще! И взять не где! СВВП "Харриер" НЕ производится - мелкобритые, по-моему, даже сборочную оснастку разобрали, а америкосы выкупили у них все ещё летавшие самолёты, для закрытия своих дыр. Соответственно, взять самолёты с вертикальным взлётом, просто не где. Классические палубные самолёты - F/A-18 или Рафаль потребуют полноценного корабля базирования, ни как НЕ меньше 60-70000 тонн. Это космическая фантастика для турков, как с технической точки зрения, так и с финансовой!
Всё что турки осилят, если попытаются, это взять за основу проект какого-то сухогруза или контейнеровоза, водоизмещением 20-30000 тонн, запихнуть туда до десятка транспортных и боевых ВЕРТОЛЁТОВ, а НЕ самолётов, несколько комплексов ближнего ПВО, и всё! А, ну и обязательно, как указали выше, место для трона султана.

Чем ЭТО способно напугать Россию, я уж не говорю о дикой ереси об авиаударах "до Волгограда" - с этим к доктору.
Единственные, кому это может испортить настроение, это греки, так как грызня между ними ни куда не делась и они запросто ещё могут вцепиться друг в друга - десантный корабль-вертолётоносец, в деле отжатия островов у греков, действительно, может быть полезен. Но, греки, "конечно же", идиоты и видя эти приготовления, не поймут на кого точится ятаган..., и не докупят ни где ПКР...

В Ваших словах, уважаемый, просматривается колоссальная мотивация - или идеологическая, или фармакологическая...
Mofack19.06.16 13:11
Strizh, не обращайте внимания.
сейчас просто очередной виток инфоборьбы. опять #Путинслил, что на Донбассе, что в Сирии.
единственно что напрягает так это резкий визит Шойгу в Сирию. наверное усилят группировку в части Су-30/35. америкосы скоро прямую поддержку и воздушное прикрытие своим ублюдкам оказывать будут.
Strizh19.06.16 13:53
> Mofack
Strizh, не обращайте внимания.
сейчас просто очередной виток инфоборьбы. опять #Путинслил, что на Донбассе, что в Сирии.
единственно что напрягает так это резкий визит Шойгу в Сирию. наверное усилят группировку в части Су-30/35. америкосы скоро прямую поддержку и воздушное прикрытие своим ублюдкам оказывать будут.
Я согласен с Вами, что не стоит заострять внимание на этих бесноватых воплях, но, не знал как быстро они будут "подметены", а так как люди читают разные, в основной своей массе, смутно представляющие себе судостроительные возможности Турции, то, вот таких распространителей паники, в условиях войны, в которой мы находимся, нужно разбивать максимально быстро и предметно. Иначе, такие "умные" уже орут не просто "Путин слил Сирию и Донбасс", а то, что турки УЖЕ СТРОЯТ ФЛОТ, что бы "завтра-послезавтра" высаживать десант в Новороссийске, бомбить Волгоград и т.д. - для полноты сюжета, ему осталось только завизжать "Долой! На Кремль!".
А вот с Сирией, да, опасаюсь, честно говоря, что не отстанут они от неё - любой ценой, вплоть до ядерной провокации..., но, опасения мои здесь ни на что не влияют, просто очень давно у них план этот выстроен был и я сомневаюсь, что они откажутся - как говорил ВВП: "Американцы - упёртые ребята".
ale1954779719.06.16 16:10
> Mofack
Strizh, не обращайте внимания.
сейчас просто очередной виток инфоборьбы. опять #Путинслил, что на Донбассе, что в Сирии.
К сожалению обращать внимание надо, иначе такие тролли и идиоты будут и дальше загаживать умы не особо грамотных обывателей. Причем отвечать имеет смысл не в духе "ну и дебил же ты, батенька", а с короткими логичными аргументами.
Как правило тролль просто не отвечает либо несет откровенную ахинею в духе "все равно все прогадили"
Аббе19.06.16 16:20
Хоть кто то мне скажет, за какой нуждой, под какую задачу туркам именно авианосец?
Таскать на себе "много самолётов"?
Хороший ответ.
Да вот засада, куда их таскать? Если в Чёрном море, то там отличие в старте с турецкого берега или с авианосца - некритично для самолётов и ужасающе для корабля.
Тупо - всё море с севера на юг - всего то 580 километров. ссылка
Ну И?
Радиус действия любого Фы-16 ссылка
От 1300 километров. Взлетая из глубины Турции он это море "почти не заметит".
Лететь долго? Ой беда то какая! А с авианосца группу поднимать - ничего? Всё замечательно? Из Турции - взлёт с ДЛИННЫХ ВПП. А с авианосца, да без паровой катапульты - с очень короткой.
Вот и выходит, что взлетит "птица мира". Половина заправки горючим, да минимальный боекомплект.
Если на турецкие самолёты догадаются нацепить систему дозаправки в воздухе, - на Украину летать бомбить им авианосец не нужен вовсе.
Далее. Средиземное море.
Ну да, ну да. Как же, как же. Египет, Ливия, Сирия - когда то были их владениями. Приплыть, разбомбить, поработить.
Хорошая мысль.
Одна беда. В Ливию соваться сейчас дураков нет. А с Египтом бодаться - ерунда выйдет. Сегодня авианосец в варианте ударного по берегу - только против Папуасии, или же УкРуины. Там, где ответка не прилетит.
А в центральное и западное Средиземноморье сунуться - вовсе ума лишиться. Там или полное подчинение хозяевам моря, или же - погром начиная с Греции/Италии. Вероятно и Франции.
Кому из них понравится турецкий авианосец, решающий задачи или в ЕВРОПЕ, или в Африке?
Бомбить например .....Лазурный берег - дело эстетически приятное. Но то же самое прекрасно сделает любой контейнеровоз и примитивный вариант РСЗО.
Откинулись крышки контейнеров да и пальнули 1000 ракет калибра 300 мм с расстояния в 50 километров. Никакой сложинсти, никакой эстетики. Экипаж - уже прыгнул в воду и с авкалангами ушёл на заранее пришедшую подводную лодку.
Уря!
А вот вести систематическую войну, хотя бы и против той же Италии - уже не факт, не факт. Она - в НАТО. И взбесившегося Эрдогана грохнут быстрее, чем он успеет мяукнуть.
Против....
Эх, ему бы в ОКЕАН?
Извините, а в который из океанов?
Если в Индийский, так сущие пустяки. Размесить ирак и получить доступ в закрытый мешок Персидского залива. На полной воле ИРАНА.
Есл иже турецкий авианосец рвавнёт в Атлантику, это и вовсе анекдот. Это станет полным подтверждением того, что Крепость Гибралтар, английская крепость, благословила его на все его дела.
Основатель НАТО, Британия - будетот вечать за все его дела. Как раз то, чего англичанам не хватает для полноты счастья.
Вывод? Перестройка контейнеровоза под ударные и разведывательные вертолёты. Максимум - десантные. Захватывать например острова у Греции.
Но и здесь не всё просто. Вертолёт и ветролёт для корабельного базирования - разные понятия. Как минимум - у морского нужно иметь лопасти, которые складываются в узкий пучок. А без этого - вся палуба забита аппаратами, а взлетать особенно и некому.
Да и то сказать, какой же потребуется лифт?
Аббе19.06.16 16:23
> kragl
Да. В русско-японской войне фактически победила английская разведка, создавшая инфраструктуру для вирусной атаки общественного сознания России (оранжевые технологии) и грамотно расставившия кадры агентов в русском флоте и Адмиралтействе.

В нужный момент агенты подставили флот под удар, а "социалисты" ударили в спину сражающейся армии и флоту России, саботажем военных заказов и организацией внутренних волнейний.
Ничего, что англичане дали японцам корабли, которые "были лучше, чем собственно английские"? При том - в КРЕДИТ. И в снабжении снарядами, даже и для учёбы, японцы больших проблем не имели.
И то сказать, удар на расстояние перехода на одну загрузку углём для Японии, или же перегон за три океана для России. Есть разница?
veldinc`20.06.16 10:33
Сдается мне, что это бред, пЭрдогану сейчас подземные убежища строить надо, чтобы прятатся, а не авианосцы. Впрочем, если он собрался в штаты рвануть, тогда да, можно прихватить с собой эту посудину, гладишь хозяева грехи отпустят...
svt920.06.16 12:15
> at@kan
Эх ,.

- в час Ч ,день Д , все бы авианосцы загнали в черноморское озеро .
Знатная была бы охота.

Да, места там есть глубокие (2 км), илистые, полные сероводорода, не выплыть. Самое то.
AndreyGoose20.06.16 12:25
> kragl
Да. В русско-японской войне фактически победила английская разведка, создавшая инфраструктуру для вирусной атаки общественного сознания России (оранжевые технологии) и грамотно расставившия кадры агентов в русском флоте и Адмиралтействе.

В нужный момент агенты подставили флот под удар, а "социалисты" ударили в спину сражающейся армии и флоту России, саботажем военных заказов и организацией внутренних волнейний.
сейчас читаю мемуары Лазаря Кагановича - вот где Ваши слова описаны ссылка
biryuk20.06.16 14:41
Самый коварный вариант по использованию - в критический момент самим утопить авианосец в Босфоре и как бы нечаянно перекрыть пролив. Так что самолеты ему не нужны.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза
» Можно брать: Боррель заявил, что доходы с российских активов не принадлежат России
» Губернатор Сахалина объявил о начале использования Северного морского пути
» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах
» Совбез РФ показал коллегам более чем из 100 стран преступления киевского режима
» Глава ООН по правам человека "в ужасе" от массовых захоронений в Газе

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут