Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете
АдГ будет добиваться восстановления отношений с Россией
В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ИГ удержала отдельные районы Эль-Фаллуджи
21.06.16 11:13 Ближний Восток
Иракская армия продолжает бои с боевиками "Исламского государства" (запрещена в России) в отдельных районах города Фаллуджи спустя несколько дней после того, как правительство объявило об освобождении города, сообщило в пятницу агентство АП.

По данным военных, иракские войска приближаются к оставшимся в городе укрепрайонам ИГ, однако их продвижение затруднено из-за скрывающихся в зданиях снайперов. Боевики по-прежнему контролируют ряд районов города, но они почти полностью окружены.

Премьер-министр Ирака Хайдер Аль-Абади объявил в прошлую пятницу об освобождении Фаллуджи после того, как войска вошли в город, захватив правительственные здания и центральный госпиталь.

 
21.06.16 19:43

США: сообщения об освобождении Фаллуджи преувеличены

Командующий американского военного контингента в Багдаде полковник Кристофер Гарвер заявил, что иракские войска пока смогли отбить у боевиков экстремистской группировки "Исламское государство" лишь третью часть города Фаллуджа.

Четыре дня назад правительство Ирака заявило, что Фаллуджа полностью освобождена от экстремистов.


AndreyGoose21.06.16 11:41
3-и дня орут о победе в Фалудже, причем тут же добавляют, что не все районы зачищены. Короче веры этим арабам чересчур маловато. только болтать умеют.
Тут у Кассада был материал про мутного добровольца из Австрии, который сначала поехал к курдам в Сирию, потом его курды выкинули, и он поехал к фашикам в Азов. С его слов "иракцам плевать при какой власти жить".
ti-robot22.06.16 07:12

В любом взятом городе (если только его освобождением не займутся американцы, как они это делали во Франции) остаются очаги сопротивления и группы диверсантов.

Прибалтику и Польшу чистили от местных "непримиримых" до 50го года, предлагаете считать, что Красная армия не освободила эти страны к 1945 году?

AndreyGoose22.06.16 10:50
> ti-robot

Прибалтику и Польшу чистили от местных "непримиримых" до 50го года, предлагаете считать, что Красная армия не освободила эти страны к 1945 году?

поправлю Вас Ти-робот немного. У меня сосед до 1957 года гонялся за лесными братьями, ему там палец отстрелили на руке. Его все в районе уважали, и до смерти он много раз говорил - "что убивать людей не нужно никогда". Мне его слова были непонятны в тот момент, да и сейчас как-то прохладно к ним отношусь.
ale1954779722.06.16 11:01
Фаллуджу в целом заняли.
Разумеется там остается часть кварталов, занятых боевиками, да и летучих мелких групп полно как в городе, так и в окрестностях. И дочищать их еще будут месяц как минимум (как в Рамади). Но в целом организованного сопротивления уже нет, идет речь именно о зачистках. Основная часть атакующих сил иракцев и иранцев отдыхает и перегруппируется для новых атак, частично идут подвижки в сторону Мосула (проверки боем)
Плюс еще предстоит с местными племенами утрясти дела, чтобы не давали боевикам укрытий и снаряжения, это Восток все-таки...
Главный Злодей22.06.16 11:27

=== Иракская армия продолжает бои с боевиками "Исламского государства" (запрещена в России) в отдельных районах города Фаллуджи спустя несколько дней ===

В сортирах, где они прячутся от зачисток? Так в сортирах тоже будут мочить.

Плюс еще предстоит с местными племенами утрясти дела, чтобы не давали боевикам укрытий и снаряжения, это Восток все-таки...

Местные племена от этих импортных боевиков уже успели накушаться по самое не балуйся. Так что светит им продолжать героическое сопротивление из мест не ближе хайфы.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Йеменские хуситы атаковали три города на юге Саудовской Аравии ракетами и беспилотниками
»  В Китае запустили сервис навигации для арктических маршрутов
» В МАГАТЭ сообщили о расширении ядерной программы КНДР
» Государственный визит президента Вьетнама То Лама в Россию завершен
» Два человека погибли, ещё двое пострадали при атаках ВСУ в Запорожской области
» Казахстан вложит $12 млрд в развитие нефтегазохимии
» Вторую атомную электростанцию в Узбекистане построит Китай
» СМИ назвали полет российского Су-57 самым ярким событием авиашоу в Египте

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"