Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Эрдоган проиграл в суде главе Axel Springer
22.06.16 00:26 Европа: тенденции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган потерпел очередное поражение в судебном процессе против главы медиаконцерна Axel Springer Матиаса Дёпфнера (Mathias Döpfner). Высший земельный суд Кельна отклонил во вторник, 21 июня, жалобу Эрдогана на судебное решение низшей инстанции по поводу открытого письма Дёпфнера в поддержку немецкого телеведущего Яна Бёмермана (Jan Böhmermann), выступившего на канале ZDF с критическим скетчем в адрес турецкого президента.

Судьи расценили слова главы Axel Springer как "допустимое выражение собственного мнения", охраняемое конституцией. Ранее жалобу Эрдогана отклонил земельный суд Кёльна. Теперь, чтобы обжаловать решение кельнских инстанций, Эрдоган может обратиться только в конституционный суд.

В открытом письме к сатирику Бёмерману немецкий издатель признался, что долго смеялся над его стихотворением, обличающим президента Турции. Дёпфнер добавил также, что "полностью поддерживает содержание формулировок и насмешек" в отношении Эрдогана. Позднее топ-менеджер подтвердил, что "постоит за каждое слово и каждую запятую" в адресованном Бёмерману письме.

31 марта в ночном эфире молодежной развлекательной программы Neo Magazin Royale Бёмерман продекламировал стихотворение "Оскорбительная критика" об Эрдогане. При этом шоумен подчеркнул, что хочет продемонстрировать турецкому президенту, где проходит грань между допустимой сатирой и оскорбительной критикой, запрещенной немецким законом. Турецкое правительство потребовало завести уголовное дело на телеведущего в связи с оскорбление главы иностранного государства.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» "Газпром" нарастил поставки газа в Казахстан, Киргизию и Узбекистан
» Сечин: Россия остается ключевым партнером Китая в энергетике
» Россия намерена расширять строительство крупных АЭС в Индии
» Maersk и Lloyd’s Register изучат возможность создания «ядерного коридора» для контейнеровозов через Атлантику
» Politico сообщила о тупике Украины в попытках получить системы ПВО
» Дни ЕАЭС планируется провести в штаб-квартире ШОС в сентябре
» Названы страны, готовые развивать Северный морской путь вместе с Россией
» NYT: Цены на дизельное топливо в США побили исторический рекорд

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал
» Кнутов: Россия полностью отрежет Украину от поставок оружия
» Бессент запускает "гиперок"?
» Лондон сделал неуклюжую попытку прикрыть причастность к атакам вглубь России
» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона

 Аналитикавсе статьи rss

» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"