Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Литва разочарована решением стокгольмского арбитража в пользу Газпрома
22.06.16 16:48 Европа: тенденции
Стокгольмский арбитраж, рассматривавший спор Литвы и ПАО "Газпрома" по поводу переплаты в размере 1,4 млрд евро за поставленный газ, не усмотрел вины российской компании, заявил министр энергетики Литвы Рокас Масюлис.

"Стокгольмский арбитраж не выявил нарушений со стороны российского концерна", - заявил в среду журналистам Масюлис.

По его словам, Литву разочаровало это решение. Судебные расходы разделены между обеими сторонами - по полмиллиона евро.

Как сообщалось, в октябре 2012 года литовское правительство обратилось в Стокгольмский арбитраж по поводу компенсации в сумме примерно 1,4 млрд евро за поставки в 2004-2012 годах газа "Газпромом" по слишком высокой цене, как посчитал истец.

 

shumer22.06.16 16:58
И это не последнее разочарование.
Sanchez22.06.16 17:15
а почему судебные издержки пополам? надо с подающей иск стороны снимать. а так неплохо этот арбитраж бабло рубит. дело и так ясное, а тут на тебе еще лепеха евро нахаляву.
во-вторых, решение суда правильное и отрезвляющие дурные головы. А то всякие палтусы, пшеки и прочие хохлы думают, что решения в пользу них будут приниматься, только за то, что они громко лают в сторону России. А тут вдруг неожиданно выясняетя, что стокгольмский арбитраж не готов подтереться своей репутацией, да и в европе не все уже за них готовы впрягаться.
SEVER NN22.06.16 17:18
Что-то наши постянно выигрывают в мехдународных судах...подозрительно )))
BOCTOK22.06.16 18:42
> SEVER NN
Что-то наши постянно выигрывают в мехдународных судах...подозрительно )))
Ахахах, действительно, на фоне общей истерии в сми и жесткой риторики суды нехило выбиваются из тренда)
ale1954779722.06.16 19:31
Просто суды не собираются портить свою репутацию и отбивать клиентов из-за каких-то жалких лимитрофов. Тем более что судебные издержки и зарплаты судей весьма не маленькие и терять их из-за каких-то шавок Обкома нет смысла.
Иван дурак22.06.16 21:15
Посмотрел русскоязычную версию сайта Стокгольмского арбитража ссылка

Видимо, Россия обращается в эту организацию из-за того, что в состав 16 членов Правления (по сути, судейской коллегии) кроме нескольких шведов и других представителей Запада, также входит один русский, один китаец и один араб.

Глядя на их жизнерадостные лица, поневоле проникаешься полным и исключительным доверием.

ЗЫ: китайцы там представлены уважаемым Ху Ли :)
(с полным уважением).
Главный Злодей23.06.16 00:48
Ахахах, действительно, на фоне общей истерии в сми и жесткой риторики суды нехило выбиваются из тренда)
А особенно пикантно смотрится на фоне того, как пораженцы каждый раз кукарекают "ну какие у России шансы в ихних судах?!1" И с хохлами то же будет.
TUAREGNORD23.06.16 13:17
Иван дурак, RUПосмотрел русскоязычную версию сайта Стокгольмского арбитража ссылка

"Видимо, Россия обращается в эту организацию из-за того, что в состав 16 членов Правления (по сути, судейской коллегии) кроме нескольких шведов и других представителей Запада, также входит один русский, один китаец и один араб. Глядя на их жизнерадостные лица, поневоле проникаешься полным и исключительным доверием."

-А внимательнее почитать? "в октябре 2012 года литовское правительство обратилось в Стокгольмский арбитраж по поводу компенсации"

То есть сами шпроты обращаются. Конечно, шпроты с удовольствием бы обратились всуд нью-йорка, но это уж слишком палено.

06.16 21:15

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» MBDA и украинское КБ «Луч» намерены сотрудничать при разработке КР «Нептун-2»
» Российские силовики в Харьковской области возбудили уголовное дело против украинской певицы Тины Кароль
» SCMP: лидеры стран АСЕАН посетили Россию, несмотря на давление со стороны Запада
» ОПЕК: доля нефти и газа в мировом энергобалансе к 2050 году останется выше 50%
» Эксперты оценили арсенал США на базах НАТО в 100 тактических ядерных авиабомб
» Кипр выдал России обвиняемого в неуплате налогов на сумму 2,6 млрд рублей
» Минск не спешит делать выводы после атаки ВСУ на автобус — Лукашенко
» Россия и страны АСЕАН приняли план действий по стратегическому партнерству

 Репортаживсе статьи rss

» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США

 Комментариивсе статьи rss

» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день
» AntiDiplomatico: Россия и КНР развивают морской путь в обход Ближнего Востока
» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном
» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м
» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи

 Аналитикавсе статьи rss

» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"