Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Сахалине разместят зенитный полк, оснащенный С-300
24.06.16 14:49 Армия, ВПК, спецслужбы
Зенитный полк, оснащенный зенитной ракетной системой С-300, будет дислоцирован на Сахалине, свидетельствуют документы на сайте госзакупок.

Согласно опубликованным документам, проведен тендер на подготовку документации и территории для "размещения зенитного ракетного полка на острове Сахалин". Государственным заказчиком выступает Министерство обороны РФ, генеральным проектировщиком - ФГУП "Дальспецстрой при Спецстрое России".

В материалах говорится, что работы предусматривают обустройство позиций боевого дежурства для двух зенитных ракетных дивизионов.

"Размещение позиции боевого дежурства по ПВО дежурного дивизиона С-300В (С-400) осуществить в районе г. Пинда, дежурного дивизиона С-400 (С-300В) осуществить в районе н.п. Хомутово",- говорится в документации.

Работы предусматривают строительство казармы и вертолетной площадки для Ми-8.

 

Deeper24.06.16 15:06
Чего-то я не совсем понял.. А кого и от кого эти дивизионы охранять будут? От Японии что ли?
AndreyGoose24.06.16 15:52
что тут непонятного, от Ирана и Венесуэлы!
login_name24.06.16 15:56

"Deeper, ru"

Как кого? Диперов, например, и другие стратегические объекты. От кого, тоже понятно - Сахалин находится рядом с океаном, в котором плавает много подводных лодок с бааааальшими ракетами. Или с Гаваев могут пальнуть. Или с Аляски. Вообщем, со стороны моря. В перестроечные времена тот сектор был плохо закрыт, хотя время подлета большое. Теперь надеюсь все лучше

arihman24.06.16 16:42
> login_name

"Deeper, ru"

Как кого? Диперов, например, и другие стратегические объекты. От кого, тоже понятно - Сахалин находится рядом с океаном, в котором плавает много подводных лодок с бааааальшими ракетами. Или с Гаваев могут пальнуть. Или с Аляски. Вообщем, со стороны моря. В перестроечные времена тот сектор был плохо закрыт, хотя время подлета большое. Теперь надеюсь все лучше

Угу учитывая например что С300В - воисковая модифкация предназначенная для непосредственной обороны частей и соединений с небольшим радиусом действия. А вот если поставят С300ВМ - то по большьему счету разницы с С300ПМУ2 нет. Вот только в тексте статьи плящут С300В и С400В а это две большие разницы.

svt924.06.16 17:32
> arihman
Вот только в тексте статьи плящут С300В и С400В а это две большие разницы.
Вот дезу для ворога никто не отменял.
iDesperado24.06.16 17:44
С-400В не существует, войсковая ветвь сейчас на С-300В4 заканчивается. интерфакс билеберду настрочил ...
Alanv24.06.16 23:01
> Deeper
Чего-то я не совсем понял.. А кого и от кого эти дивизионы охранять будут? От Японии что ли?
Как от кого? От разных там "странных корейских Боингов" типа RC-135, а то они как раз там весьма любят пошнырять...
argus9824.06.16 23:43
С400В в статье НЕТ. Совсем
Mofack25.06.16 02:47
усиленно обследуется о. Матуа прямо в середине Курильской гряды. наверняка дальнобойное разместят и там. а то всякие RC-135 через этот остров в Охотское море и заходят. мне только одно интересно. на этом острове до 1952 года две деревни было, а до 2000 даже погранзастава. а нормально исследовать остров начали только сейчас (на предмет картирования катакомб и поиска химического и биологичсеского оружия). свидетельство того, что СССР этими островами интересовался постолько-поскольку, что впрочем и подтверждают старожилы островов.
Mofack25.06.16 11:38
> Alanv
"усиленно обследуется о. Матуа прямо в середине Курильской гряды. наверняка дальнобойное разместят и там. а то всякие RC-135 через этот остров в Охотское море и заходят."


А смысл есть? Охотское море - лишь наша исключительная ЭКОНОМИЧЕСКАЯ зона, но за пределами 12 миль от берегов - свободно для мореплавания и полётов, так что запретить мы это не можем. Радары нужны (или уже столько, сколько нужно), но ПВО??? И неужто там 24-мильных "дыр" между Курилами для залёта нигде не найдётся?
эти уроды перехватывают наши самолёты в международных коридорах, почему мы не можем брать их разведчиков на сопровождение у наших земель? и если хорошо перекрыть Курильскую гряду, то дыр больших не найдётся. нефиг им туда лазить. на Итурупе ПВО уже развернули, развернут и там.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» В штате Нью-Йорк объявили режим ЧС из-за вспышки кори
» Трамп пообещал помочь России справиться с «армией чумы»
» На авианосце "Шарль де Голль" произошел пожар
» Турция, Пакистан и Саудовская Аравия выступили с совместным заявлением по итогам заседания Мекканского альянса
» Хуситы заявили об атаках на аэропорты в Саудовской Аравии
» Минобороны показало работу гиперзвуковой зенитной системы С-300В4
» Турция поставила Украине системы ПВО ближнего радиуса действия — СМИ
» ВС Туркменистана на параде продемонстрировали новые вооружения

 Репортаживсе статьи rss

» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска
» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21

 Комментариивсе статьи rss

» Минус левый берег. Удары по киевским мостам открыли украинцам реальность
» Греческая «реконкиста» опирается на Израиль
» Один Нюрнберг — два подхода
» Израильские военные: армия наносила удары по Газе, заведомо зная о «потерях среди гражданских»
» The Hill: США превратились в страну "мнимых богачей"
» Индия и Израиль укрепляют стратегическое партнёрство
» Венгрия резко увернулась от втягивания в войну с Россией
» Валерий Выжутович: Производительность заставят расти

 Аналитикавсе статьи rss

» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"