Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля
США и Израиль атаковали ядерный комплекс в Иране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Великобританию поторопили с выходом из ЕС
24.06.16 22:32 Европа: тенденции

Франция призвала власти Великобритании как можно скорее начать процедуру выхода из ЕС. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел Пятой республики Жан-Марк Эро, его слова в пятницу, 24 июня, приводит РИА Новости.

"Не должно быть неуверенности, нужно, чтобы британское правительство официально сообщило о решении британского народа, чтобы мы приступили к выполнению этой статьи Договора о ЕС. Это необходимо для единства и стабильности Европы и Великобритании", — заявил глава французского МИД, отметив, что этот вопрос срочный и терять времени нельзя.

По поводу выхода Великобритании из ЕС высказался и президент Пятой республики Франсуа Олланд. Он назвал исход голосования "испытанием для Европы".

Власти ЕС также ждут от Лондона скорейшей подачи официального заявления на выход из сообщества. Об этом говорится в распространенном совместном заявлении руководителей институтов ЕС — главы Ерокомиссии Жан-Клода Юнкера, председателя Евросовета Дональда Туска, спикера Европарламента Мартина Шульца и премьера председательствующих в ЕС Нидерландов Марка Рютте.

23 июня в Великобритании прошел референдум по вопросу о дальнейшем пребывании страны в ЕС. Сторонники Brexit победили с 51,9 процента голосов. Явка превысила 72 процента.
 

baban25.06.16 00:46
Похоже у Еуропы заканчивается праздник непослушания. Ещё немного подерутся между собой и начнут выстраивать конструктивные отношения с прочим не мытым человечеством. Которое предварительно пинками загонит её (европу) во вменяемое состояние нормальности с точки зрения человеческого вменяемости. На ШОС даже особенно и коментировать ничего не стали. Зачем обращать внимание на дикое сообщество обезьян.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Bank of America выплатит $72,5 млн для урегулирования иска жертв Эпштейна
» Зеленский: гарантии для Киева должны включать передачу ему ядерного оружия
» США отправляют третий авианосец на Ближний Восток
» Bloomberg: страны Персидского залива недовольны действиями США в войне с Ираном
» Минздрав: средняя продолжительность жизни в России превысила 73 года
» Тайвань попросил США перенести оплату за комплексы HIMARS
» MWM: Израиль за один день потерял 21 танк Merkava
» Euroclear сделал послабление для выплат по замороженным активам РФ

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины

 Аналитикавсе статьи rss

» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"