Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al Arabiya: США и Иран согласились продлить 60-дневное перемирие
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сорос назвал неотвратимым распад ЕС
26.06.16 08:30 Демократия и удобные режимы
Джордж Сорос предупредил, что выход Великобритании из Европейского Союз делает распад блока "практически необратимым". Тем не менее, передает BBC, он призвал к тщательной реконструкции ЕС, чтобы спасти его.

До референдума в четверг Сорос предупреждал о финансовом кризисе в случае, если Великобритания проголосует за выход. В своих последних комментариях он сказал, что последствия решения повредят Великобритании.

"Британия может перенести разрыв с ЕС относительно лучше, чем другие страны, но ее экономика и граждане значительно пострадают в краткосрочной и среднесрочной перспективе", — отметил он.

Джордж Сорос значительно увеличил состояние в 1992 году в "черную среду", сделав ставку против резко обвалившегося британского фунта. Перед голосованием в пятницу он предупреждал о возможности повторения событий - удешевления фунта стерлингов на 15-20%.

 

Нехороший человек26.06.16 09:38
Дедушка, в своё время опустивший британский фунт, решил заработать на опускании евро? Похвально, чо!
Leo Leon26.06.16 10:57
Старый черт правильно мыслит - практически все искуственно созданные "империи" развалились. Насколько уж был "Союз нерушимый республик свободных" и тот развалился, и бывшие "братья" грозят друг другу оружием. ЕС такая же империя, только вместо императора конгламерат денежных тузов играющих "демократию", так что судьба его предрешена. Вопрос времени сколько продлится агония. Воевать между собой этим странам не привыкать, вся история Европы сплошные войны, и раздерутся они когда-нибудь стопроцентно, тем паче в условиях усиленной самоисламизации.
wiscola26.06.16 11:10
Империя не может быть "искуственно созданной". Не надо передергивать. СССР - продолжение Российской Империи. Насколько я понимаю историков, РИ в феврале 17г. была готова к развалу. Большевики сумели её сохранить, но на новых условиях. Условия себя изжили, СССР развалился, спасать его было просто некому. А исторически все империи разваливаются, но это не значит, что не может возникнуть новых причин и условий для объединения народов на территории бывшей РИ и СССР.
vktik26.06.16 11:29
"Джордж Сорос предупредил, что выход Великобритании из Европейского Союз делает распад блока "практически необратимым".

Это всё, на что спообен Джордж Сорос, чтобы такую фигню констатировать - "практически необратимым".

"Британия может перенести разрыв с ЕС относительно лучше, чем другие страны, но ее экономика и граждане значительно пострадают в краткосрочной и среднесрочной перспективе"

Иными словами, экономика оставшейся европы вообще пойдёт в хлам. Англия сбросила с себя оковы Европейского Союза и вместе с Америкой хочет выехать за счёт оставшихся стран Европы. И если они не подчинятся навязываемому диктату, то эти страны захлестнут терракты. Посмотрим на способность самоорганизовываться оставшихся стран. Для этого им, в первую очередь, необходимо подчинить себе ЕЦБ. Это, естественно, невозможно. Тогда или дальнейший распад союза и возвращение национальных валют, или принятие условий рабства. В любом случае, падение уровня жизни неизбежно. Соединиться Германии и России не дадут ни при каких обстоятельствах. Если, конечно, Путин не придумает что-нибудь интересное. Например, тесное взаимодействие спецслужб Европы и России по предотвращению террактов и организации таковых в залужье. Но я думаю, Меркель будет последовательно и терпеливо проводить политику непротивления США, таким образом оттягивая день начала интенсивного террора. Может её тактика и принесёт свои плоды. Любой бы здравомыслящий политик на её месте делал бы то же самое.
Ковыль26.06.16 11:38
Сорос - капитан Очевидность?:))) Кагбэ выход Великобритании - это уже и есть распад Евросоюза по факту.
iz0926.06.16 11:47
Что остается "либералам" из "Европейского дома", из Европы и из стран, кто туда стремились: развал промышленности, образования, экономика услуг, ввоз массы мигрантов, которые при квалифицированной индустрии уже не нужны.
Аяврик26.06.16 11:53
2 vktik, DE

не совсем понятен Вш сарказм... (вероятно, это персональная неприязнь к Высказавшемуся - что бы он не сказал, всё вызовет чувство отрицания?)

-- "Джордж Сорос предупредил, что выход Великобритании из Европейского Союз делает распад блока "практически необратимым".

абсолютно корректая форма употреблена - давать 100% гарантии или пронгозы - есть проявление ДУРНОГО вкуса (=бахвальства)
как говорится, "100% сам Бог не дает!"
безапелляционность в любом прогнозе НЕуместна (у тех, кто за свою репутацию хоть как-то беспокоится)

-- "Британия может перенести разрыв с ЕС относительно лучше, чем другие страны, но ее экономика и граждане значительно пострадают в краткосрочной и среднесрочной перспективе"

так же вполне корректное и взвешенное заявление (ИМХО)
в "эпоху перемен" живущие хоть в Англии, хоть не в Англии граждане априори обречены на "пострадать", в отличие от "эпохи застоя", но никаких сомнений, что на фоне PIGS и им подобных стран БРитания перенесет самостоятельность относительно лучше

это не Польша, не Греция и не Румыния, простихосподи.......

(если ЕС это Титаник, то Британия - инсайдер из инсайдеров - спешит сойти на берег на промежуточной стоянке, а не биться потом ща место в шлюпке)

вероятно, горизонт прогнозирования у Англичан подальше, чем у многих других стран - и дальносрочные перспективы они представляют себе четче многих.......
:-/
pravdorub26.06.16 13:09

Из "Соединённой Европы", быть может, и "выйдут" некоторых членов (Грецию, например). И правильно! Без гнилья и "принципиальных" нахлебников ЕС только окрепнет!

А экономические и "сепаратные" "сюрпризы" для британцев - неизбежны.

Аяврик26.06.16 13:24
2 pravdorub, RU

-- Без гнилья и "принципиальных" нахлебников ЕС только окрепнет!

Без гнилья и принципиальных нахлебников ЕС не ЕС, а Третий Рейх был бы

;-)

+

P.S.

в развитие Тезиса дедушки старого чёрта:

Накануне референдума в Великобритании президент Европейского совета Дональд Туск предупреждал о том, что в случае выхода страны из ЕС может начаться "закат западной политической цивилизации". Теперь эти прогнозы начинаю сбываться. Об этом в Washington Post (WP) пишет Рик Новак, назвав страны, которые ближе всего к выходу из ЕС.
Это - Швеция (которая как Британия не переходила на евро), Дания (которая уже провела репетицию и проголосовала на референдуме против уступки полномочий национального правительства в пользу ЕС), Греция (в данном случае, пишет WP, ЕС и сам может выкинуть Афины, чтобы удержать остальных), Нидерланды, где, пожалуй, правые евроскептики самые сильные в Европе, Венгрия (которая яростно выступает против миграционной политики ЕС, Будапешт может выступить за существенное ослабление власти Брюсселя), Франция (правые силы во главе с Ле Пен набирают все большую популярность в стране и уже заявили о проведении референдума о frexit в случае прихода к власти).

vktik26.06.16 13:48
>>> Аяврик

"не совсем понятен Вш сарказм..."

Очень всё просто. Я хотел сказать, что не надо быть Соросом, чтобы понимать очевидное. Т.е. в его предупреждениях никто и не нуждается.

Вторая часть была без сарказма, а просто поясняла информацию выражения Сороса, которую он нёс по умолчанию, конечно, с моей точки зрения.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Минобороны РФ заявило о поражении объектов энергетики и транспорта Украины
» Иранские хакеры отключили электростанцию в Британии
» В Казахстане изберут новый однопалатный парламент
» Карни обвинил США в развязывании торговой войны против Канады
» Грузовое судно с 24 членами экипажа затонуло в Бенгальском заливе
» Макрон пообещал Зеленскому новые поставки ракет-перехватчиков для ПВО
» Турецкий полковник потребовал закрыть проливы для украинских судов
» Адмирал Татлыоглу: Турция одновременно строит более 50 боевых кораблей

 Репортаживсе статьи rss

» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики
» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники
» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР
» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов

 Комментариивсе статьи rss

» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона
» "Курсор": напряженность в отношениях Турции и Израиля достигла пика
» В полку врагов прибыло: Трамп угрожает бомбардировками своему союзнику
» Как проблемы с ледниками на Альпах могут привести к «водным войнам» в Европе
» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада
» Старичкова: Турция предложила Москве и Киеву «Зерновую сделку-2.0»

 Аналитикавсе статьи rss

» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"