Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕП призвал немедленно запустить процедуру Brexit
28.06.16 14:51 Европа: тенденции
Европарламент на экстренном заседании во вторник, 28 июня, одобрил резолюцию, в которой содержится призыв немедленно запустить процедуру выхода Великобритании из ЕС.

За принятие документа проголосовали 395 депутатов, против - 200, еще 71 воздержался, сообщает AFP. "Волеизъявление народа следует целиком и полностью уважать, начиная с немедленной активации статьи 50 (Лиссабонского договора - Ред.)", - говорится в резолюции.

Ранее глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что на встрече с британским премьер-министром Дэвидом Кэмероном попросит его как можно быстрее прояснить ситуацию с Brexit. Вместе с тем он исключил переговоры по Brexit до тех пор, пока Великобритания не подаст запрос о выходе из ЕС.

Кэмерон 27 июня объявил, что прежде, чем активировать статью 50 Лиссабонского договора, британцы должны определиться с тем, "каких отношений с Евросоюзом" они хотят. Решение о том, когда именно начнется процесс Brexit, остается исключительно прерогативой Великобритании, подчеркнул британский премьер.

 
28.06.16 16:56
Нидерланды обеспокоены отсутствием у Британии конкретного плана по выходу из ЕС

Нидерланды обеспокоены тем, что у Великобритании нет конкретного плана по выходу из ЕС, и заинтересованы в спокойном разрешении этого вопроса. Об этом заявил во вторник премьер-министр королевства Марк Рютте по прибытии на саммит ЕС в Брюсселе.

"Великобритании необходимо дать определенное время", - подчеркнул он. Премьер считает неправильным подталкивать страну к скорейшему задействованию 50-й статьи (Лиссабонского договора о ЕС, в котором прописана процедура выхода из сообщества) и полагает, что Великобритания должна сначала урегулировать внутренние политические и экономические проблемы. "В наших общих интересах сделать так, чтобы будущие отношения были настолько хорошими, насколько возможно", - сказал Рютте.

По словам главы голландского правительства, серьезное беспокойство вызывает тот факт, что "у британцев нет конкретного плана по выходу из ЕС". "Для нас важно, чтобы "развод" прошел как можно более мирно и спокойно", - заметил он.

Лондон не подаст заявку на выход из ЕС, пока не прояснит отношения с ним

Власти Великобритании не должны подавать заявку на выход из Евросоюза до тех пор, пока они не будет иметь четкого представления о модели своих будущих отношений с сообществом. Об этом заявил во вторник глава британского минфина Джордж Осборн, передает агентство Reuters.

Министр финансов заявил, что правительство Великобритании не желает, чтобы в результате выхода из ЕС страна перестала быть частью единого европейского рынка.


папа римский28.06.16 15:15
Чегой-то Кэмерон на чудил такого чего сам не ожидал по наущению хапуг с Сити. "Хотел как лучше, а получилось как всегда".
ti-robot28.06.16 15:33
Велибритания опять посадила ЕС на крюк.
Теперь именно Лондон будет определять, когда и скакой скоростью будет проходить "отделение".
Браво, королева.
Alanv28.06.16 16:20
Какой крюк, какая скорость, и с какого бока тут королева???
Прописано - максимум 2 года и ку-ку...
ti-robot28.06.16 16:47
Меркель заявила, что теперь Европа ожидает от Лондона запуска формальной процедуры по выходу из Евросоюза. Инициатива в данном случае должна исходить от Великобритании, подчеркнула глава немецкого правительства. Британские власти должны объявить Европейскому совету о том, что страна покидает ЕС, и тем самым дать ход процедуре, описанной в 50-й статье Лиссабонского договора - основополагающего документа Европейского союза. Пока этого не произошло, никаких формальных или неформальных переговоров с Лондоном вестись не будет, отметила Меркель. Она также заявила, что не хотела бы, чтобы этот процесс затянулся. Впрочем, ответить на вопрос, сколько времени пройдет до запуска формальной процедуры выхода из ЕС, она не смогла.
Какие 2 года?
Камерон почему в отставку громко ушел? Чтобы не делать официального объявления. Теперь будут обсуждать кандидатуру нового премьера, потом он будет принимать дела, потом будет запрос палаты общин по процедуре подачи этого объявления - может, его лучше написать на пергаменте? И т.п., и т.д.
При этом Британия будет требовать все права как член ЕС и одновременно отказыватся от любых обязанностей, так как вот вот уйдет.
kalipso28.06.16 17:43
Англичане и ЕС приобрели мучительный гемор по документальному оформлению развода. Европейская бюрократия на долгие годы загружена работой. Жили себе десятилетия по тонко отлаженному механизму, и на тебе. Саботаж и укрывателство средств при расторжении - это только цветочки. ягодки появятся, когда НАТО начнут пилить...
Sheff28.06.16 17:50
> ti-robot

При этом Британия будет требовать все права как член ЕС и одновременно отказыватся от любых обязанностей, так как вот вот уйдет.
Так это и называется уйти по-английски. Запасаемся попкорном и учимся у бритов как иметь Европу в очередной раз:)
Goratio28.06.16 18:27
Уже на результатах рефа бабки подняли. Смешно, бриты только реф провели, и на бумаге молчат, а евросоюз начал активно их выпихивать.

Чую поимеют бриты наивных галлов и всяких там вестготов.
argus9828.06.16 20:22

"Чую поимеют бриты наивных галлов и всяких там вестготов."(c) - ну пока полное ощущение, что они уже поимели друг друга, причём в самой извращённой форме... Разброд и шатания, куча нелепых заявлений со всех сторон, падение фунта и евро, понижение рейтинга Британии и т.д.
Бардак-с - одним словом.
И на театральную постановку тоже не шибко смахивает.

ps Пьём пиво/квас, закусываем воблой/семечками. Смотрим-с..
pps ещё Англия продула исландцам на ЧЕ.

Alanv28.06.16 21:48
"Какие 2 года?"
Да, с момента объявления начала процедуры выхода. Только вот Кэмерон никуда со своего поста не ушёл, он сказал, что УЙДЁТ, а до тех пор он вполне правомочен всё решать. И ЕС сейчас на него будет давить паровозом, потому что начало процедуры - гарантия выхода, рынки осознают и будут готовиться. Если же он будет жалом месяцами помахивать толи туда, то ли сюда - для рынков хуже нет шторма...

Его уже сейчас фактически выгнали со сборища ЕСовских лидеров, типа "умер, значит умер", и нечего тут зомбям шататься, ещё вдруг воскреснет... И будут гнать, так что - уже отрезанный ломоть. И королева там может хоть по пять раз на дню на солнышко греться выезжать.

ti-robot29.06.16 11:58
Новый премьер появится после выборов в США.
Он и будет писать документ
Alanv29.06.16 13:42
> ti-robot
Новый премьер появится после выборов в США.
Он и будет писать документ
Задолго до - к съезду консерваторов в Англии начала осени. Там выберут нового лидера, Кэмерон подаст в отставку, а тот станет премьером.

Но он будет писать вплоть до 2-х лет от начала выхода, а вот начать выход Кэмерона (ну или же заявить "плевал я тридцать три раза на ваши референдумы, остаёмся") почти наверняка будут давить сейчас. Потому что "висеть то ли жена, то ли раздел имущества" ни бизнес, ни полит, ни чиновничья Европа совершенно не хотят. А там уж, кто какие условия развода выторгует.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» В Черном море загорелся сухогруз с украинским зерном
» УП: на Украине разработали долгосрочный план конфликта с Россией
» Сотрудник Запорожской АЭС погиб от удара дрона по грузовику
» В бундестаге сообщили о планах расследовать финансирование Украины
» Запасы крупного месторождения лития в Китае превысили первоначальные оценки на 70%
» NZZ: в Швейцарии растет число мошенничеств, связанных с колл-центрами Украины
» Google ограничит бесплатный доступ к своим ИИ-моделям Gemini с 9 октября
» США вывели с Ближнего Востока авианосец "Джордж Буш"

 Репортаживсе статьи rss

» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска
» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21

 Комментариивсе статьи rss

» Греческая «реконкиста» опирается на Израиль
» Один Нюрнберг — два подхода
» Израильские военные: армия наносила удары по Газе, заведомо зная о «потерях среди гражданских»
» The Hill: США превратились в страну "мнимых богачей"
» Индия и Израиль укрепляют стратегическое партнёрство
» Венгрия резко увернулась от втягивания в войну с Россией
» Валерий Выжутович: Производительность заставят расти
» 20 «Цирконов» за полчаса: ВС РФ приступили к уничтожению энергетики Киева

 Аналитикавсе статьи rss

» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"