Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Госсекретарь США допустил отмену Brexit
29.06.16 09:07 США: опыт строительства империи
Выход Великобритании из состава ЕС, за что на референдуме в четверг проголосовали 52% британцев, может и не состояться, существуют различные пути к тому, чтобы страна осталась в Евросоюзе, считает госсекретарь США Джон Керри.

"Я считаю, что есть различные пути", - заявил Керри на Фестивале идей в Аспене в ответ на вопрос зала о том, может ли Великобритания "повернуть назад" в вопросе реализации итогов референдума.

Он отметил: "Как госсекретарь США, я не хочу, чтобы они (британцы - ИФ) выходили из ЕС. Это было бы ошибкой. Существуют различные пути".

По словам Керри, посетившего Лондон, у британского премьера Дэвида Кэмерона "не хватает сил на то, чтобы начать переговоры по тому вопросу, (о выходе из ЕС - ИФ), которого он хотел избежать, думаю, это справедливый вывод, и он даже не представляет, как это сделает".

Керри сказал, что, по его мнению, точно также чувствуют себя даже те британцы, которые проголосовали за Brexit.

 

mmihail29.06.16 09:47
ну вот а вы переживали какое еще голосование и воля народа
счас главный все за всех порешает
и никто никуда не уйдет))) вот и все
папа римский29.06.16 09:58
Это же какая малина - главнюки из ФРС выторговали через Британию "халяву - воруй не хочу" в ЕС и тут такая пакость от рыбаков.
Ковыль29.06.16 12:47
Любое правовое поле начинается с процедурных вопросов. Это камень, с которого начинается право. Керри, конечно, всего лишь публичное лицо для телевизора, а не интеллектуал, но похоже, что разброд и шатания в плотных рядах западного публичного истеблишмента дошли до точки потери работоспособности из-за потери содержания смыслов. Если можно отменять результаты выборов и референдумов по хотению текущих бюрократов, то в таком случае референдум демократической процедурой не является, и такая демократия ничтожна с юридической точки зрения. Это вообще не демократия. Но есть ещё вопрос, а в каком правовом поле тогда лежат всевозможные "майданы", которые даже правовой процедурой не являются? Это уже не право. Это не демократия, это не право, что это в таком случае? Это институциональный крах.
USSR229.06.16 15:34
Взаимоотношения паразита и хозяина они такие...
Mунго29.06.16 16:13
Еврогамбит в формате Брексита, разыгранный как импульс непреодолимого воздействия Фининтерном, через 6 дней оказался успешно блокирован новым Евразийским партнёрством и примкнувшей к нему Турцией.
pravdorub29.06.16 18:25
Один из путей это опять референдум о вступлении Великобритании снова в Евросоюз.
потеряно будет лицо , но зато экономически и политически , а также целостность самой Великобритании будет сохранена.
Шотландия уже ясно напомнила уже об этом , одно из условий нахождение её в составе было то , что Великобритания остаётся в Евросоюзе !
luga29.06.16 19:23
интересно, смогут ли США изменить ситуацию и заставить Британию остаться в ЕС
Ковыль29.06.16 19:59

Шикарное продолжение в тему институционального краха публичной западной лубочной картинки. Действительно, пока одни, особо упоротые, строят "супергосударства", другие строят "тайны мадридского двора", и выигрывают в конечном счёте. Богемикус пишет о сложных вещах просто изумительным художественным языком ссылка

ЗЫ. Институционализм — направление социально-экономических исследований, в частности рассматривающих политическую организацию общества как комплекс различных объединений граждан — институций (семья, партия, профсоюз и т. д.). Понятие институционализма включает в себя два аспекта: «институции» — нормы, обычаи поведения в обществе, и «институты» — закрепление норм и обычаев в виде законов, организаций, учреждений. Смысл институционального подхода состоит в том, чтобы не ограничиваться анализом экономических категорий и процессов в чистом виде, а включить в анализ институты, учитывать внеэкономические факторы. ссылка

argus9829.06.16 20:43
Самый прикол будет - если бритты на самом деле выйдут из ЕС. И отменят антироссийские санкции..
ti-robot30.06.16 08:03
Британия выйдет из ЕС, оставив там Шотландию. Получится тот вариант, который обещали Украине - все права и никаких обяанностей.
Санкции не отменят - потери Британии от санкций минимальны.
Тему "нежданчика" в итогах голосования вообще то можно уже закрыть - для Лондона все было точно известно, для любителей конспирологии - Премьер-министр Великобритании и лидер оппозиции, агитировавший за выход из ЕС - учились в одном классе престижной публичной школы. А то, что лохов Континента и Колоний развели на пока не уточненную сумму (кто то думает, что на "внезапном" падении биржи на 3 триллиона никто не заработал?), так это не проблема Острова.
Claytronics30.06.16 10:39
Оказывается, ещё есть такая штука, как Королевское Вето. Коим Британская монархия не пользовалась вот уже 400 лет как. Вроде как можно им забанить любое решение парламента. Во как, оказывается.
папа римский30.06.16 11:08
Вот и прорезались взгляды ФРС через Байдена. "Хочу" с мешком бабок сильнее "Надо" без мешка.
Alanv30.06.16 16:05
> Claytronics
Оказывается, ещё есть такая штука, как Королевское Вето. Коим Британская монархия не пользовалась вот уже 400 лет как. Вроде как можно им забанить любое решение парламента. Во как, оказывается.
Королева променяет величие Британской Империи на один из 28 заурядных голосов в решениях ЕС и на главенство Брюсселя???
Не верю.
Скорее бы она в своё время ветировала ВСТУПЛЕНИЕ в ЕС...
wiscola02.07.16 16:56
Как бы, королева блюдет свои интересы: То, что королевская семья, кабинет министров и лондонский Сити, то есть вся политическая и финансовая элита Британии, заинтересованы в выходе страны из ЕС и, соответственно, в положительном исходе референдума, OSTKRAFT

ссылка : "борьбу за выход Британии из Евросоюза ведет возглавляемая королевской семьей группировка во власти, которая не желает попадать в подчинение к Вашингтону после заключения Договора о трансатлантическом партнерстве между США и ЕС.

О том, что за идеей выхода Британии из ЕС стоит именно королевская семья говорит сразу несколько фактов. Приведем только один. В конце апреля более сотни лидеров крупных финансовых британских компаний опубликовали письмо, в котором приводят доводы в пользу выхода из ЕС. По их мнению, в случае сохранения членства в европейском блоке, неустойчивость еврозоны представляет "реальную угрозу" развитию финансового сектора и финансовых услуг в Лондоне. Нет нужды говорить о том, чьи интересы в мире отстаивает крупный финансовый бизнес Британии. ссылка

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Россия готова к сотрудничеству с Китаем по широкофюзеляжному самолету
» В Норвегии заявили, что не участвовали в захвате судна "Профессор Молчанов"
» Мьянма приглашает российских инвесторов к участию в проекте глубоководного порта «Давэй»
» Человек погиб после атак ВСУ в Белгородской области
» Лавров заявил, что Институт Гете в России будет закрыт
» Белый дом отговорил компании США от космического саммита Макрона
» Военные РФ поразили два украинских сухогруза вблизи Одессы и логистический центр "Новая Почта"
» ИКАО обновила руководство по мерам безопасности полетов над зонами конфликтов

 Репортаживсе статьи rss

» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики
» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники

 Комментариивсе статьи rss

» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал
» Кнутов: Россия полностью отрежет Украину от поставок оружия
» Бессент запускает "гиперок"?
» Лондон сделал неуклюжую попытку прикрыть причастность к атакам вглубь России
» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона

 Аналитикавсе статьи rss

» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"